ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области

БФТ-Холдинг совместно с командой партнера АО «ОТС» реализовал проект по развитию Электронного магазина Ленинградской области (ЭМ ЛО). Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок.

Агрегатор торговли Ленинградской области «Электронный магазин Ленинградской области» – это часть автоматизированной информационной системы «Государственный заказ Ленинградской области» (АИСГЗ ЛО), единая среда взаимодействия между заказчиками государственных закупок малых объемов и исполнителями – представителями сегмента среднего и малого бизнеса. На ресурсе в свободном доступе размещен перечень закупок государственных и муниципальных заказчиков региона, а также отражены их потребности в товарах, работах и услугах по всем сферам деятельности – от коммунального хозяйства до информационных технологий. Площадка обеспечивает условия для равноправного участия в конкурсных процедурах исполнителей и позволяет заключать контракты и обмениваться документами в электронной форме.

Комитет государственного заказа Ленинградской области и ГБУ ЛО «Фонд имущества Ленинградской области» планомерно развивают функциональность и масштабируют ЭМ ЛО. За 2024 год на агрегаторе зарегистрировались свыше 900 активных государственных и муниципальных заказчиков, более 19600 поставщиков работают в системе и заключается свыше 350 договоров в сутки.

Проект по развитию системы предусматривал ряд существенных функциональных доработок. В частности, в ЭМ ЛО была добавлена функция обновления Общероссийского классификатора продукции (справочника ОКПД 2), что позволяет более корректно настраивать классификацию товаров и услуг. Была проведена доработка системы уведомлений. Теперь в Личном кабинете пользователей доступны онлайн-оповещения от операторов системы, позволяющие моментально получать актуальную информацию о изменениях и доработках системы, а оператор ЭМ ЛО при этом сможет настраивать уведомления с учетом определенных групп пользователей. Кроме того, были внедрены новые типы почтовых сообщений для пользователей электронного магазина – теперь участники закупки могут оперативно получать оповещения о важных событиях, таких как подача оферты другим поставщиком, необходимость подтвердить или подписать договор.

Для улучшения взаимодействия пользователей агрегатора с системой внедрена функция – аудит данных закупочных процедур и хранения истории изменений, помогающая отслеживать все действия участников и корректнее управлять информационными потоками. Кроме того, система теперь предупреждает заказчика о необходимости учесть выходные дни при указании сроков закупки, что избавляет от ошибок и задержек в данном процессе, а в случае признания закупки несостоявшейся заказчик может указать причину этого, что позволяет обеспечить точность формируемой отчетности.

По итогам проекта повысился уровень управления, координации и безопасности процесса закупок. Оператор ЭМ ЛО получил возможность настройки системы и контроля проводимых закупочных процедур, а также запрета на редактирование спецификации закупки. Помимо этого, была оптимизирована интеграция ЭМ ЛО с Автоматизированной информационной системой «Государственный заказ Ленинградской области» в части передачи данных о закупках и результатах хода закупочных процедур, что сделало процесс автоматизированного формирования отчетности более эффективным.

Электронный магазин получил новый интерфейс базы знаний, что позволило сделать поиск информации удобнее и быстрее. Также были внедрены новые формы взаимодействия между оператором и пользователями: теперь доступна система тикетов для обращений и улучшенный механизм обратной связи.

В системе появились новые параметры закупок, позволяющие расширить возможности участников. В их числе: механизм для проведения дополнительных торгов при необходимости уточнения условий, реестр недобросовестных поставщиков, каталог товаров, работ и услуг, а также реализована новая функциональность для работы с коммерческими предложениями.

«Для исполнителей закупок крайне важны полнота и непротиворечивость данных об объектах закупок, гарантия единых условий для всех участников, а также прозрачность проведения закупок и минимизация бюрократических процедур. Заказчики же нацелены на объективный выбор исполнителя и экономичное расходование бюджетных средств. Все эти потребности мы учитываем в нашей стратегии по развитию Электронного магазина Ленинградской области. Централизация управления закупками, повышение их конкурентности, электронный формат взаимодействия участников – всё это способствует улучшению общих экономических показателей региона, поэтому мы продолжим дополнять систему новыми цифровыми возможностями, востребованными у пользователей», – комментирует Наталья Крюкова, директор ГБУ ЛО «Фонд имущества Ленинградской области».

Справка:
БФТ-Холдинг – российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений.

Продуктовое направление включает решения классов MDM, BI, SRM, EAM, ECM, LCNC и др. Отдельные решения для цифровизации госсектора охватывают такие направления, как: геоинформационные системы, труд и занятость, социальная сфера, госфинансы, госзакупки, госимущество, госуслуги в МФЦ. Все продукты БФТ-Холдинга входят в Единый реестр российского ПО.

Решения БФТ внедрены в 83 субъектах РФ. В числе заказчиков крупные корпорации и компании – ПАО «Ростелеком», ПАО «ЭЛ5-Энерго», ГК «Основа», ГК «Шешмаойл» и др. В портфолио заказной разработки – более 20 масштабных федеральных проектов, заказчики которых Социальный фонд России, Роструд, Росреестр, Росстат, Минздрав России, Минцифры России, Минфин Республики Беларусь и др.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: БФТ-Холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 17:00, 11.04.2025
Количество просмотров: 141
Страна: Россия

СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций, СПбГУТ, 15:13, 17.01.2026, Россия
241
Участники совещания обсудили реализацию концепции цифрового неба, единой системы идентификации беспилотных воздушных судов и обеспечение гарантированной доступности услуг мобильной связи.


«Спарго Технологии» и Департамент здравоохранения Еврейской автономной области завершили проект цифрового импортозамещения региона программами F3 ЛЛО и F3 TAIL WEB, Спарго Технологии, 15:12, 17.01.2026,
236
Отечественный разработчик ИТ-решений «Спарго Технологии» успешно реализовал проект цифрового импортозамещения льготного лекарственного обеспечения Еврейской автономной области (ЕАО) программным комплексом F3 ЛЛО. Отпуск лекарств и изделий медицинского назначения в государственных аптеках региона осуществляется через программу F3 TAIL WEB. Проект входит в программу «Цифровая экономика», государственным заказчиком выступает Департамент здравоохранения ЕАО.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:12, 17.01.2026, Россия
233
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


Пополнение БД оборудования nanoCAD BIM ОПС продуктами Smartec для систем безопасности, АРМО-Системы, 15:12, 17.01.2026,
240
Обновление nanoCAD BIM ОПС: добавлена БД противопожарных устройств Smartec


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:11, 17.01.2026, Россия
237
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:04, 17.01.2026, Россия
238
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:03, 17.01.2026, Россия
51
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия
46
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:02, 17.01.2026, Россия
53
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
214
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100