ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

STEP LOGIC внедрил отечественную систему межсетевого экранирования от «Кода Безопасности» в «Самарской сетевой компании»

STEP LOGIC внедрил на значимых объектах сетевой инфраструктуры «Самарской сетевой компании» систему межсетевого экранирования от российского ИБ-производителя «Кода Безопасности». Проект обеспечил защиту сетевой инфраструктуры, фильтрацию веб-трафика и контроль доступа пользователей.
В рамках проекта команда специалистов STEP LOGIC и «Самарской сетевой компании» провела монтаж и пуско-наладку оборудования, а также настройку ПО.
Для выполнения требований защиты ПДн специалисты STEP LOGIC внедрили на объектах КИИ «Самарской сетевой компании» систему межсетевого экранирования через АПКШ «Континент. Версия 3.9». АПКШ «Континент» обеспечил защиту и контроль активности пользователей и устройств, а также безопасный удаленный доступ сотрудникам к корпоративной сети.
Интегратор оптимизировал существующую архитектуру сети филиалов компании и создал на этой базе комплексную систему обеспечения информационной безопасности ЗОКИИ. К проекту подключили более 25 площадок, которые расположены по всей территории области. При этом связь с центром в Самаре происходит по защищенному каналу. В удаленных филиалах со штатом одного-двух сотрудников, где нецелесообразно устанавливать оборудование АПКШ «Континент. Версия 3.9», внедрили приложение «Континент АП», которое позволяет подключать отдельные рабочие места. При создании комплексной системы обеспечения информационной безопасности ЗОКИИ использовались и другие продукты «Кода Безопасности» – средство защиты от несанкционированного доступа Secret Net и аппаратно-программный модуль доверенной загрузки «Соболь».
Специалисты STEP LOGIC организовали защищенное подключение удаленных подразделений с помощью АПКШ «Континент. Версия 3.9», что позволило использовать построенную инфраструктуру для защищенного доступа в корпоративную сеть. Система блокирует и нейтрализует ИБ-угрозы, реализация которых может привести к прекращению или нарушению функционирования значимого объекта энергосистемы. Это позволило заказчику выполнить требования ФЗ о безопасности критической информационной инфраструктуры.
Основной задачей проекта было обеспечить безопасный доступ сотрудникам из удаленных офисов энергетической компании к корпоративной сети. Данное решение имеет большой потенциал по расширению и позволяет в дальнейшем развить систему таким образом, чтобы весь интернет-трафик из локальных офисов маршрутизировать на центральную площадку и «пропустить» его через специальный детектор атак. Он будет контролировать безопасность соединения и использовать единый выход в интернет через центральную площадку, а также расширять сбор событий для анализа безопасности.
«Мы рады, что смогли стать частью этого важного проекта для “Самарской сетевой компании”. Система межсетевого экранирования, внедренная нашими партнерами, не только обеспечивает защиту критической информационной инфраструктуры, но и создает базу для дальнейшего развития системы ИБ, – подчеркнул коммерческий директор компании «Код Безопасности» Федор Дбар. – Совместно нам удалось реализовать сложную архитектуру защиты, которая гарантирует надежный доступ к корпоративной сети и защиту от киберугроз».
«Проект для “Самарской сетевой компании” – масштабный и сложный с технической точки зрения. Благодаря высокому уровню компетенций наших инженеров, слаженной работе команды и поддержке вендора, который оперативно предоставил оборудование, удалось развернуть систему в кратчайшие сроки, – отметил директор департамента информационной безопасности STEP LOGIC Николай Забусов. – Заказчик получил решение, которое обеспечит безопасный и контролируемый доступ пользователей в интернет, защитит от внешних угроз, позволит управлять трафиком и контролировать политики доступа к веб-ресурсам и приложениям».

Контактное лицо: Анна Летягина (написать письмо автору)
Компания: STEP LOGIC (все новости этой организации)
Добавлен: 13:17, 16.04.2025
Количество просмотров: 398
Страна: Россия

«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:24, 30.05.2026,
0
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия
0
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«Первый Бит» вошел в топ‑15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:23, 30.05.2026, Россия
0
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026,
3
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса.


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия
5
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:15, 30.05.2026, Россия
6
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:14, 30.05.2026, Россия
12
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:13, 30.05.2026, Россия
8
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Солид Банк» импортозаместил open source-телефонию на IP-ATC «Авантелеком», «Авантелеком», 23:12, 30.05.2026, Россия
13
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» и «Солид Банк» завершили проект по импортозамещению инфраструктуры корпоративной телефонии.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия
16
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100