ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

STEP LOGIC внедрил отечественную систему межсетевого экранирования от «Кода Безопасности» в «Самарской сетевой компании»

STEP LOGIC внедрил на значимых объектах сетевой инфраструктуры «Самарской сетевой компании» систему межсетевого экранирования от российского ИБ-производителя «Кода Безопасности». Проект обеспечил защиту сетевой инфраструктуры, фильтрацию веб-трафика и контроль доступа пользователей.
В рамках проекта команда специалистов STEP LOGIC и «Самарской сетевой компании» провела монтаж и пуско-наладку оборудования, а также настройку ПО.
Для выполнения требований защиты ПДн специалисты STEP LOGIC внедрили на объектах КИИ «Самарской сетевой компании» систему межсетевого экранирования через АПКШ «Континент. Версия 3.9». АПКШ «Континент» обеспечил защиту и контроль активности пользователей и устройств, а также безопасный удаленный доступ сотрудникам к корпоративной сети.
Интегратор оптимизировал существующую архитектуру сети филиалов компании и создал на этой базе комплексную систему обеспечения информационной безопасности ЗОКИИ. К проекту подключили более 25 площадок, которые расположены по всей территории области. При этом связь с центром в Самаре происходит по защищенному каналу. В удаленных филиалах со штатом одного-двух сотрудников, где нецелесообразно устанавливать оборудование АПКШ «Континент. Версия 3.9», внедрили приложение «Континент АП», которое позволяет подключать отдельные рабочие места. При создании комплексной системы обеспечения информационной безопасности ЗОКИИ использовались и другие продукты «Кода Безопасности» – средство защиты от несанкционированного доступа Secret Net и аппаратно-программный модуль доверенной загрузки «Соболь».
Специалисты STEP LOGIC организовали защищенное подключение удаленных подразделений с помощью АПКШ «Континент. Версия 3.9», что позволило использовать построенную инфраструктуру для защищенного доступа в корпоративную сеть. Система блокирует и нейтрализует ИБ-угрозы, реализация которых может привести к прекращению или нарушению функционирования значимого объекта энергосистемы. Это позволило заказчику выполнить требования ФЗ о безопасности критической информационной инфраструктуры.
Основной задачей проекта было обеспечить безопасный доступ сотрудникам из удаленных офисов энергетической компании к корпоративной сети. Данное решение имеет большой потенциал по расширению и позволяет в дальнейшем развить систему таким образом, чтобы весь интернет-трафик из локальных офисов маршрутизировать на центральную площадку и «пропустить» его через специальный детектор атак. Он будет контролировать безопасность соединения и использовать единый выход в интернет через центральную площадку, а также расширять сбор событий для анализа безопасности.
«Мы рады, что смогли стать частью этого важного проекта для “Самарской сетевой компании”. Система межсетевого экранирования, внедренная нашими партнерами, не только обеспечивает защиту критической информационной инфраструктуры, но и создает базу для дальнейшего развития системы ИБ, – подчеркнул коммерческий директор компании «Код Безопасности» Федор Дбар. – Совместно нам удалось реализовать сложную архитектуру защиты, которая гарантирует надежный доступ к корпоративной сети и защиту от киберугроз».
«Проект для “Самарской сетевой компании” – масштабный и сложный с технической точки зрения. Благодаря высокому уровню компетенций наших инженеров, слаженной работе команды и поддержке вендора, который оперативно предоставил оборудование, удалось развернуть систему в кратчайшие сроки, – отметил директор департамента информационной безопасности STEP LOGIC Николай Забусов. – Заказчик получил решение, которое обеспечит безопасный и контролируемый доступ пользователей в интернет, защитит от внешних угроз, позволит управлять трафиком и контролировать политики доступа к веб-ресурсам и приложениям».

Контактное лицо: Анна Летягина (написать письмо автору)
Компания: STEP LOGIC (все новости этой организации)
Добавлен: 13:17, 16.04.2025
Количество просмотров: 403
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
226
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
232
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
224
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
226
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
223
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
224
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
235
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
237
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
232
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
235
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100