|
|
 |
|
|
 |
«Кит-системс» масштабировал ИТ-инфраструктуру «Метровагонмаш-Сервис»
Системный интегратор «Кит-системс» объявляет о завершении проекта модернизации информационной системы компании «Метровагонмаш-Сервис» (МВМ-Сервис входит в состав «Трансмашхолдинга» (ТМХ). Системный интегратор «Кит-системс» объявляет о завершении проекта модернизации информационной системы компании «Метровагонмаш-Сервис» (МВМ-Сервис входит в состав «Трансмашхолдинга» (ТМХ), обеспечивающей эксплуатационное и техническое обслуживание подвижного состава Московского метрополитена на протяжении всего жизненного цикла. Проект занял менее 1 месяца и не повлиял на доступность ИТ-сервисов заказчика.
Решение обеспечило консолидацию дискового пространства системы хранения данных и связало его с серверной подсистемой предприятия. В результате повысилась совокупная отказоустойчивость и производительность ИТ-инфраструктуры, гибкость ее администрирования, а также эффективность использования ресурсов СХД. Технологическим партнером проекта выступила компания «Кит-системс», обладающая подтвержденным опытом цифровизации предприятий транспортного машиностроения и сервиса.
Команда «Кит-системс» выполнила интеграцию новой серверной подсистемы с действующей у заказчика СХД. По завершению основных этапов работ была протестирована устойчивость транспорта данных с учетом разницы в рабочих скоростях сетевых портов FC CХД и серверной инфраструктуры, а также проведено обучение персонала заказчика. Проект выполнен в соответствии с контрактными условиями по объемам и срокам. В качестве сервис-ориентированного интегратора «Кит-системс» готов обеспечить обслуживание и техническую поддержку созданного решения.
«Нам необходимо было подготовить оптимизировать инфраструктуру и подготовить ее к развертыванию критически важных бизнес-приложений. Опираясь на предшествующий опыт сотрудничества, мы поручили эту задачу компании «Кит-системс», - комментирует Дмитрий Иванов, руководитель группы развития и поддержки инфраструктуры «Метровагонмаш-Сервис». – Специалисты интегратора в предельно сжатые сроки внедрили новое решение, причем их работа была практически незаметна и не повлияла на работу предприятия».
«В рамках проекта мы развернули решение в действующей инфраструктуре без ограничения ключевых ИТ-сервисов предприятия. Во многом это стало возможным благодаря высокой вовлеченности в проект представителей заказчика и их всесторонней поддержке наших специалистов. В результате была создана функциональная и отказоустойчивая технологическая база для развития предприятия заказчика», - отметил Евгений Шляпкин, технический директор «Кит-системс».
Контактное лицо: Андрей Митрофанов (написать письмо автору)
Компания: Кит-системс (все новости этой организации)
Добавлен: 21:33, 12.08.2025
Количество просмотров: 165
Страна: Россия
| Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026, |
137 |
| Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе. |
|
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия |
320 |
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|