ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Такском» обсудил перспективы цифровизации транспортно-логистических процессов на круглом столе в Симферополе

27 мая 2025 года компания «Такском» приняла участие в круглом столе на тему «Цифровая трансформация и информационная открытость: механизмы взаимодействия органов власти, НКО и общественных советов», организованном Общественной палатой Республики Крым. Мероприятие прошло в Симферополе и собрало представителей федеральных и региональных органов власти, ИТ-экспертов, общественных деятелей и журналистов. Участники из других регионов также присоединились к мероприятию в онлайн-формате.

В ходе круглого стола обсуждалось правовое регулирование цифровых процессов. Так, с 1 сентября 2025 года вступят в силу положения обновленного Федерального закона «О транспортно-экспедиционной деятельности», которые вносят изменения в законодательство о транспортно-экспедиционной деятельности и смежные акты. А к 1 сентября 2026 года планируется переход на обязательное использование электронного формата транспортных накладных при осуществлении грузоперевозок.

С докладом на тему «Цифровая трансформация транспортно-логистических процессов в России» выступила руководитель офиса компании «Такском» в г. Симферополе Елена Родионова, которая также является председателем Комитета по транспорту и дорожному строительству Республики Крым. В рамках выступления она подробно рассмотрела ключевые направления цифровизации перевозок, в том числе внедрение Государственной информационной системы электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД) и проведение эксперимента по запуску Национальной цифровой транспортно-логистической платформы (НЦТЛП).

Елена Родионова отметила, что последовательный переход на электронный формат перевозочных документов, начиная с автотранспорта и с последующим расширением на железнодорожные, водные и авиационные перевозки, является важным этапом цифровой трансформации всей отрасли. Особое внимание было уделено практическим аспектам работы с ГИС ЭПД и трудностям, возникающим на этапе тестирования.

«Цифровизация транспортно-логистических процессов – это не просто тренд, а необходимая мера в условиях растущих требований к эффективности, прозрачности и безопасности перевозок. Использование ЭПД позволяет существенно снизить операционные издержки, минимизировать ошибки и упростить контроль со стороны надзорных органов. «Такском», как аккредитованный оператор ИС ЭПД, принимает активное участие в формировании цифровой инфраструктуры отрасли. Мы уже успешно реализовали проекты в крупных регионах России, включая кейсы с «Мосгортрансом» и министерствами транспорта Республики Башкортостан и Республики Татарстан. Сегодня мы готовимся к запуску пилота с ГУП РК «Крымтроллейбус» и рассчитываем, что Республика Крым войдёт в число регионов-лидеров по переходу на электронные перевозочные документы», – добавила Елена Родионова.

Контактное лицо: Такском (написать письмо автору)
Компания: Такском (все новости этой организации)
Добавлен: 00:02, 02.06.2025
Количество просмотров: 146
Страна: Россия

Платформа ОФД приняла участие в форуме ИИ в Петербурге в рамках ПМЭФ-2026, Платформа ОФД, 16:02, 02.06.2026,
174
2 июня на полях ПМЭФ-2026 в Санкт-Петербурге состоялся III Международный форум «ИИ — будущее сегодня». В работе конференции приняла участие делегация «Платформы ОФД», под руководством генерального директора Дмитрия Батюшенкова.


IX Съезд Союза «Московская торгово-промышленная палата» (МТПП), АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности, 15:57, 02.06.2026, Россия
179
24 апреля 2026 года состоялся IX Съезд Союза «Московская торгово-промышленная палата» (МТПП) на котором принял участие Алексей Валерьевич Рябинин ректор Института экономики и управления в промышленности


В Ижевске прошел международный тренинг для независимых служб такси «Акселератор такси – 2026», БИТ «Мастер», 15:57, 02.06.2026, Россия
189
13-15 мая 2026 года в Ижевске состоялся Акселератор такси – 2026 — отраслевой тренинг для руководителей и специалистов независимых служб такси из разных регионов России и зарубежных стран. В этом году мероприятие собрало 98 участников из 6 стран.


VARSEAS выступила главным партнёром Балтийского форума здоровья, VARSEAS, 15:48, 02.06.2026, Россия
45
В мае 2026 года в Калининграде состоялся Балтийский форум здоровья «Практики жизни с аутоиммунными заболеваниями», главным партнёром и спонсором которого выступила российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») со своим брендом Aksolagen.


ТК 165 на конференции «Микроэлектронные системы», ООО "НИИ"АСОНИКА", 15:44, 02.06.2026, Россия
33
ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в конференции МЭС-2026


На «Морском конгрессе – Дальний Восток 2026» представили проекты цифровой трансформации судостроения, реализуемые ГК «СиСофт» и АО «ОСК», и решения по цифровизации промышленных объектов, СиСофт Девелопмент, 23:25, 30.05.2026, Россия
240
29 мая 2026 г., Москва/Владивосток.


VARSEAS планирует участие в конференции РПКА и расширяет отраслевое взаимодействие, VARSEAS, 23:05, 30.05.2026, Россия
186
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС»), специализирующаяся на производстве неденатурированного морского коллагена, примет участие в осенней конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА), которая состоится этой осенью в Москве.


XVI Форум RECRUITING ON TOP - 2026, ООО "Люди и Коммуникации", 20:43, 30.05.2026, Россия
71
7 октября 2026 года в Москве состоится XVI Форум RECRUITING ON TOP. Главная тема события: «ИИ решает. Как соединить опыт рекрутера и новые технологии для успешного найма?».


Москва представила опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 20:42, 30.05.2026, Азербайджан
80
Правительство Москвы приняло участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, которая прошла в Баку с 17 по 22 мая 2026 года.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 20:23, 21.05.2026, Россия
61
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100