ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Qlever Solutions – на первом месте среди партнеров ГК Денвик! Рассказываем, в каких проектах используем Экстрактор 1С, и что нового в Релизе 3.6.x

Компания Qlever Solutions, специализирующаяся на внедрении корпоративных аналитических решений, стала лидером среди партнеров ГК Денвик, заняв первое место в Q1 2025 по объему продаж Экстрактора 1С.



Qlever Solutions предлагает своим клиентам Экстрактор как самое надежное и эффективное решение для автоматической выгрузки данных из 1С в проектах внедрения BI-систем и корпоративных хранилищ данных.

Для эффективного управления бизнесом важно иметь полное и актуальное представление о том, что происходит в компании. Большой объем ключевых данных о продажах, закупках, финансах и клиентах обычно хранится в приложениях экосистемы 1С.

Для аналитики все эти данные необходимо извлечь из источника 1С, и предоставить системе BI или корпоративному хранилищу данных DWH. Сложность процесса заключается в том, что 1C – закрытая проприетарная система, подключиться к которой для выгрузки данных напрямую нельзя.

Для решения задачи ГК Денвик разработали Экстрактор 1С от Денвик, который автоматизирует получение всех данных из 1С 8.2 и 8.3 и их доставку в таблицы БД ClickHouse или MS SQL без нарушения лицензионной политики 1С.

Читайте подробнее о разных способах выгрузки данных из 1С https://www.qlever.ru/press/chto-ehffektivnee-ehkstraktor-ili-programmist-1s-izvlekaem-dannye-iz-1s

Экстрактор 1С в BI от Денвик уже используют несколько дирекций АО МОСГАЗ (как часть корпоративной аналитической системы), ГК Галс-Девелопмент (в проекте DWH), The Act (в комплексных решениях DWH + BI), Zetter, SPAR и другие клиенты Qlever.

Лучший результат в рейтинге партнеров стал для нашей команды подтверждением профессионализма и стимулом для дальнейшего роста.

Благодарим коллег из Денвик за плодотворное сотрудничество и доверие!

Как работает Экстрактор 1С?

- Подключается к базе 1С, представляет собой Расширение к приложению 1С
- Извлекает нужные документы, справочники, регистры согласно Проекту – по настройкам, которые вы задаете для выгрузки одного или нескольких наборов данных
- Позволяет очищать данные от дублей и ошибочных значений, проводить дополнительные вычисления, шифровать информацию
- Выгружает данные в СУБД ClickHouse, PostgreSQL, Microsoft SQL
- Передает данные в DWH или BI (PIX BI, Analytic Workspace, Visiology, Power BI, Qlik Sense, Yandex Datalens, Apache Superset)



Преимущества экстрактора

- Поддерживает low-code/no-code подход, то есть позволяет решить задачи по выгрузке данных без привлечения программистов 1С, тем самым сокращая сроки и стоимость поддержки аналитического решения

- Умеет работать в регламентном режиме – осуществлять плановые настроенные выгрузки, например, каждый час

- Работает в режиме многопоточности, благодаря чему нам удалось достичь высокой скорости выгрузки даже больших объемов данных (1,3 млн записей в час)

- Поддерживает инкрементальную выгрузку – отслеживает и загружает только новые и изменённые данные из 1С

- Может трансформировать данные на лету - приведение типов, переименование полей, удаление лишнего

Подробнее о работе и возможностях Экстрактора читайте на сайте Денвик https://bi.denvic.ru/

Что нового в Экстракторе 1С? Релиз 3.6.x

Эксперты Денвик стремятся сделать свои программные продукты лучше и регулярно выпускают обновления для оптимизации и совершенствования продукта.

Подробную информацию о новых релизах вы можете узнать в документации Продукта https://gramax.denvic.ru/extractor_docs/extraktor-1s/instrukcii-how-to-ili-kak-eto-sdelat/export-i-import-shablonov

Расскажем кратко о свежих ключевых обновлениях в Экстракторе.

Denvic Control Center (DCC) для управления продуктами Денвик

В релизе 3.6.3.76 выпущен Denvic Control Center (DCC) – решение для централизованного управления всеми инсталляциями коннекторов от Денвик (Экстрактор 1С, Коннектор Битрикс24 в ClickHouse, Коннектор к SAP и др.) и мониторинга их работы.

DCC позволяет централизованно управлять большим количеством баз данных, в которых установлены Коннекторы, и закрывает большинство требований при выходе продукта на другие рынки.

Обладает следующей функциональностью:

- Мониторинг коннекторов
- Логирование исполнения проектов
- Сбор метаданных по коннекторам
- Оркестрация - внешнее управление исполнением проектов в коннекторах
- Формирование очереди для проектов Экстрактора 1С с помощью команды initial_project.
- Выгрузка схем данных, групп и «Снежинок» для Экстрактора 1С

DCC поставляется в рамках лицензии Enterprise или по отдельному запросу. Основными пользователями решения являются системные администраторы и технические специалисты.

В разработке функции Denvic Control Center:

- Централизованное хранение версий проектов Экстрактора 1С и их использование в качестве шаблонов для развертывания на других подключенных Экстракторах 1С
- Обновление Коннектора до нужной версии из репозитория при наличии активной лицензии
- Управление развертыванием Коннекторов

Db.Proxy.Service - сервис для работы с СУБД из 1С через http

Для организации взаимодействия Экстрактора 1С с внешними СУБД PostgreSQL, MS SQL Server, Greenplum, Oracle по http, а также для конвертации в формат Avro для выгрузки в Apache Kafka (Arenadata Streamin) в рамках релиза 3.6.1.9 выпущен proxy-cервис Db.Proxy.Service.

Db.Proxy.Service представляет собой Rest API-сервис, разворачиваемый на серверах Заказчика.

В релизе 3.6.3.76 для Db.Proxy.Service реализована поддержка SSL.



Параметры «ИсточникСобытия» и «Событие» для обработчиков

Обработчик события проекта — это предопределенный или созданный вами самостоятельно программный код, который выполняется в момент определенного события проекта.

В релизе 3.6.4.48 для обработчиков добавлены параметры:

- «ИсточникСобытия» - отражает измененный объект события
- «Событие» - идентифицирует конкретное событие

Данное усовершенствование реализовано для обеспечения точной идентификации события, вызвавшего обработчик, например, «ПередЗаписью», «ПриЗаписи» или «ПередУдалением».

Доработка позволяет инициализировать переменную «ИсточникСобытия», аналогичную параметру «Источник» из события «ПриЗаписи», в событии «ПередЗаписью». Это обеспечивает возможность сравнения с параметром «Источник» события «ПередЗаписью», что может быть полезно для отслеживания изменений объекта до и после записи.

Также реализована возможность передачи дополнительных данных из события «ПередЗаписью» в событие «ПриЗаписи» посредством дополнительных свойств объекта «ИсточникСобытия» (выступающего в роли посредника).



Управление ключами лицензирования - активация сервера и базы вручную

В рамках релиза 3.6.3.76 добавлена возможность активации сервера и базы вручную.

При нажатии на ссылку «Управление ключами лицензирования» разворачивается таблица серверов и баз, а также кнопки для управления:

- Обновить
- Активировать
- Деактивировать



Для активации сервера вручную необходимо нажать кнопку «Активировать» и указать имя сервера, который вы хотите активировать.



Экстрактор 1С в BI от Денвик - полноценное, универсальное решение для безболезненной выгрузки любых данных из 1С, которое сокращает затраты на поддержку БД и загрузку программиста 1С.

После выгрузки с помощью Экстрактора от Денвик данные можно использовать для дальнейшей аналитики и визуализации показателей эффективности продаж, маркетинга, производства и других результатов деятельности компании.

Qlever Solutions обладает одной из самых обширных в России практик разработки и поддержки BI-решений. Мы разрабатываем аналитические приложения и помогаем в интеграции систем бизнес-аналитики с внешними платформами, в том числе, с 1С.

Превратим таблицы из 1С в красивый дашборд
Свяжитесь с нами. Установим Экстрактор от Денвик и внедрим BI под ключ для анализа любых данных из 1С

mail@qlever.ru
+7 812 425 32 48
https://www.qlever.ru/

Контактное лицо: Галина Акатьева (написать письмо автору)
Компания: Qlever Solutions (все новости этой организации)
Добавлен: 22:21, 20.05.2025
Количество просмотров: 62

«Наносемантика» оказала поддержку команде Сколтеха ReSET на Eurobot Russia 2025, Наносемантика, 22:25, 20.05.2025, Россия
71
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» поддерживает команду ReSET Лаборатории интеллектуальной космической робототехники Центра системного проектирования Сколтеха. 4 мая 2025 года ReSET стал девятикратным чемпионом России в соревнованиях автономных роботов EUROBOT 2025.


Space VDI от «ДАКОМ М» признана лучшей платформой VDI для работы с САПР-системами, ДАКОМ М, 22:24, 20.05.2025, Россия
57
Платформа виртуализации рабочих столов Space VDI, разработанная компанией «ДАКОМ М», признана лидером рейтинга «Платформы VDI для работы с системами автоматизированного проектирования (САПР)», подготовленного аналитиками IT-маркетплейса Market.CNews.


VolgaBlob: партнерские экосистемы будут драйвить рынок мониторинга данных, VolgaBlob, 22:24, 20.05.2025, Россия
57
Аналитики VolgaBlob, разработчика платформы Smart Monitor, оценили развитие российского рынка мониторинга данных. Ключевым трендом 2025 года в компании назвали переход на экосистемные решения. Причем заметнее всего растет доля открытых партнерских экосистем.


Hybrid объединил собственные инструменты на базе AI и ML в Hybrid DeepCore, Hybrid, 22:24, 20.05.2025, Россия
57
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объединила свои инструменты, работающие на базе искусственного интеллекта и машинного обучения, в Hybrid DeepCore.


Операционная система «МСВСфера АРМ» 9 от «Инферит ОС» (ГК Softline) подтвердила совместимость с офисным пакетом «АльтерОфис 2025», ALMI Partner, 22:22, 20.05.2025, Россия
58
Российский разработчик «Инферит ОС» (ГК Softline) и производитель общесистемного и прикладного ПО «АЛМИ Партнер» объявили о полной совместимости ОС «МСВСфера АРМ» 9 и офисного пакета «АльтерОфис 2025».


GMCS повысила эффективность процессов учета химического комплекса «Аммоний», GMCS, 22:20, 20.05.2025, Россия
31
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») помогла улучшить процессы учета в Группе компаний АО «Аммоний» — одном из крупнейших химических комплексов Европы.


«Такском» представил IT-решения для молодых предпринимателей в Симферополе, Такском, 22:27, 19.05.2025, Россия
108
Компания «Такском» приняла участие в форуме молодых предпринимателей «Предпринимай», который прошёл 15 мая в Симферополе


Подтверждена совместимость облачной платформы SpaceVM и системы хранения данных ATLAS.SM, ДАКОМ М, 22:24, 19.05.2025, Россия
33
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D центр, и ATLAS, отечественный разработчик и производитель современных систем для хранения, обработки и передачи данных, успешно завершили серию тестирований на совместимость и корректность работы своих решений


«Триафлай» вошла в ТОП-10 российских Low-code платформ 2025, Триафлай, 22:24, 19.05.2025, Россия
34
Платформа «Триафлай» вошла в десятку лучших отечественных low-code платформ по версии портала IaaSSaaSPaaS.ru, специализирующегося на подготовке независимых рейтингов и обзоров ИТ-решений. Среди ключевых преимуществ продукта эксперты отметили гибкость, скорость разработки и расширенные аналитические возможности.


Sibedge внедрила iSpring Learn для систематизации корпоративного обучения, iSpring, 22:23, 19.05.2025, Россия
38
Российская ИТ-компания Sibedge, специализирующаяся на разработке программных решений, успешно реализовала проект по внедрению LMS-платформы iSpring Learn для трансформации корпоративного обучения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100