ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Китайско-российский культурный диалог состоялся в рамках Второй Северо-Восточной книжной ярмарки в Чанчуне

[b]16 мая 2025 года в рамках Второй Северо-Восточной книжной ярмарки в городе Чанчунь состоялся важный китайско-российский культурный диалог. Рекламное агентство AdVisor Media осуществляло приглашение опытных спикеров и представителей ведущих российских федеральных и региональных СМИ для освещения этого важного события.[/b]
16 мая 2025 года в рамках Второй Северо-Восточной книжной ярмарки в городе Чанчунь состоялся важный китайско-российский культурный диалог. Рекламное агентство AdVisor Media осуществляло приглашение опытных спикеров и представителей ведущих российских федеральных и региональных СМИ для освещения этого важного события.

Мероприятие собрало ведущих экспертов из России и Китая для обсуждения ключевых вопросов, включая:

- Популяризацию китайской и российской культуры среди молодежи на видеоплатформах: эффективные стратегии привлечения молодой аудитории и использования современных цифровых инструментов для продвижения культурного контента.
- Влияние искусственного интеллекта на доступность литературного наследия: возможности ИИ для перевода, оцифровки и популяризации литературных произведений.
- Роль цифровых сообществ в изучении языков и взаимопонимании: лучшие практики использования онлайн-платформ для обучения языкам и укрепления культурных связей между Россией и Китаем.
- Совместные VR-проекты, включая концепцию «Цифрового музея китайской и российской литературы»: потенциал виртуальной реальности для создания интерактивных музейных экспозиций и виртуальных выставок, способствующих культурному обмену.
- Сотрудничество между цифровыми платформами и хранилищами электронных книг (WeChat Read и LitRes): возможности интеграции и совместного продвижения электронных книг на различных платформах.

Со стороны России на конференции выступили:

- Ежова Елена Геннадьевна, учредитель и директор Автономной Некоммерческой Организации развития науки, культуры и спорта «Евразийский Путь».
- Косыгин Роман Анатольевич, российский издатель, книжный продюсер, член творческого совета Ассоциации союзов писателей и издателей России.
- Курьянов Николай Александрович, кандидат экономических наук, первый проректор Института ПКиПП, доцент кафедры ЮНЕСКО МПГУ.

Культурный салон «Книги – мост дружбы» стал не просто выставкой, а платформой для межкультурного диалога, где переплелись традиции и инновации, опыт поколений и смелые идеи будущего. Она объединила представителей разных поколений, профессиональных сфер и культурных традиций, создав атмосферу взаимного уважения и конструктивного диалога.

Мероприятие показало весь спектр культурного богатства обеих стран, способствуя взаимопониманию и укреплению связей между народами. Литературные произведения двух народов стали связующим звеном для диалога и сотрудничества между Россией и Китаем.

******
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media разрабатывает и реализует комплексные стратегии продвижения крупных брендов в offline/digital с 2012 года. Агентство руководит комитетом по маркетингу Российско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей (РАСПП), а а также входит в состав российской Ассоциации развития digital агентств (ARDA) и АКАР.

Контактное лицо: Надежда Золотухина, бренд-директор AdVisor Media (написать письмо автору)
Компания: AdVisor Media (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 20.05.2025
Количество просмотров: 405

Москва представит инвестиционный потенциал на AIM Конгрессе 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 11:40, 05.09.2026, другие страны
197
Представители Правительства Москвы примут участие в 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который пройдет с 7 по 9 сентября 2026 года во Всемирном торговом центре Дубая. Среди участников делегации — Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергей Черёмин.


Каким будет образование будущего к 2036 году, движение "Вдохновители", 11:36, 05.09.2026, Киргизия
31
На Иссык-Куле перед Саммитом ШОС сформирован мультиобраз образования 2036: ставка на наставничество и жизнь в неопределённости


TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:06, 03.09.2026, Россия
158
24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время.


Как работать с Китаем: возможности для бизнеса, ООО РС ЭКСПО, 21:31, 03.09.2026, Россия
60
Российско-Китайская палата приглашает на бесплатный экспертный онлайн-семинар 9 сентября в 11.00, где разберём, как российскому бизнесу находить возможности в Китае и выстраивать с ним эффективную работу.


Шесть проектов молодых соотечественников получат поддержку Правительства Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:26, 28.08.2026, Россия
306
С 21 по 26 августа Москва стала площадкой для V Проектного Акселератора молодых российских соотечественников, живущих за рубежом.


Протокол как «невидимая индустрия» репутации. Кто формирует образ первых лиц: в Казани соберется «ближний круг» власти и бизнеса., Национальная Ассоциация специалистов по протоколу, 13:17, 25.08.2026, Россия
189
15-17 октября 2026 года в Казани в Центре уникального мастерства пройдет Саммит по протоколу и церемония награждения лучших протокольных служб.


Тюмень вновь станет площадкой Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди старшего поколения, Альянс СОНКО, 22:25, 11.08.2026, Россия
188
В Тюменской области стартует очередной региональный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


Саммит, который изменит вашу стратегию в 2027: лидеры фармотрасли на одной сцене, Р-Конф, 22:20, 11.08.2026,
175
21-22 сентября в Radisson Collection состоится 27-й Аптечный Саммит — первая стратегическая встреча года фармацевтической отрасли.


Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 00:09, 06.08.2026, Россия
85
1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции.


Награды и кадры: Галэкс на встрече ИТ-клуба Новосибирска, Галэкс, 21:32, 14.07.2026, Россия
219
В начале июля на площадке Новосибирского государственного университета экономики и управления вновь состоялось заседание ИТ‑клуба Новосибирской области. Встреча была посвящена подготовке кадров для цифровой экономики. В рамках мероприятия также состоялось вручение наград за укрепление обороноспособности страны, которых были удостоены представители ГК Галэкс.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100