|
 |
|
 |
V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли»

На технологическом фронтире в нефтегазе. 21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ). В России активно внедряют инициативы в рамках Нацпроекта «Новые материалы и химия», в связи с этим развитие наукоемких технологий и производство композитных материалов становится важнейшие вектором развития нефтегазовой отрасли страны.
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ). Организаторами мероприятия выступают коллектив Научно-технологического комплекса «Новые технологии и материалы» Передовой Инженерной Школы «Цифровой инжиниринг». Команда занимается разработкой и исследованием материалов и технологий для нефтегаза. На юбилейной конференции в 2025 году, судя по опыту предыдущих лет, ожидается более 300 участников как очно, так и онлайн.
«В рамках международной конференции “Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли” уже в пятый раз ведущие специалисты в области материаловедения, аддитивных технологий, коррозии, цифровизации, водородной энергетики объединятся для обсуждения и поиска новых подходов и решений. Для нефтегазового сектора очень важно оценивать работоспособность материалов при одновременном воздействии высоких и низких температур, влажности, давлений, гидро- и газовых составляющих и других факторов, а металлургическим предприятиям идти в ногу с технологическими задачами потребителей и производить продукцию, отвечающую современным требованиям», - отметил Алексей Альхименко, директор научно-технологического комплекса «Новые технологии и материалы» Передовой инженерной школы СПбПУ.
Программа будет состоять из пленарной секции, устных докладов, лекций, а также выставки.
Ключевые эксперты отрасли обсудят прорывные инновации для достижения технологического суверенитета страны. Традиционно в деловой программе конференции примут участие представители ведущих российских предприятий нефтегазового и металлургического сектора.
Среди основных тем участники обсудят:
*Материалы и технологии для водородного топлива *Полимерно-композиционные материалы для нефтегазовой отрасли (материалы и конструкции для строительства инфраструктуры,полимерно-армированные трубы, теплоизоляционные материалы, др.)
*Цифровое материаловедение – создание новых материалов, моделирование процессов деградации, цифровые испытания и пр.
*Трубная продукция для нефтегазовой отрасли
*Коррозия, старение и биоповреждения: механизмы зарождения и разрушения, оценка ресурса, мониторинг коррозионных процессов
*Современные материалы в оборудовании и технологии освоения нефтегазовых ресурсов континентального шельфа РФ (металлические материалы, полимерные материалы и покрытия)
*Современные подходы к обеспечению надежности объектов нефтегазовой структуры
*Управление коррозией на предприятиях нефтеперерабатывающей и нефтегазохимической отрасли.
*Новые материалы и технологии – потребности, барьеры и возможности
*Подготовка кадров для промышленности
Организаторы готовят образовательную программу «Новые материалы в нефтегазовой отрасли», особенно актуальную в связи со стартом национального проекта «Новые материалы и химия», одной из целей которого является развитие уровня образования в данном вопросе.
Регистрация уже открыта на сайте https://corrosionrussia.ru/
Более подробная информация о конференции: corrosionrussia@onlinereg.ru и в телеграм канале https://t.me/nerzhaveikaspbpu
Контактное лицо: Оргкомитет конференции «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» (написать письмо автору)
Компания: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) (все новости этой организации)
Добавлен: 17:10, 11.04.2025
Количество просмотров: 435
ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 12:52, 02.06.2025, |
43 |
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» . |
|
UX/UI 2025, InterForum, 08:38, 02.06.2025, Россия |
65 |
Всероссийский форум по дизайну интерфейса и улучшению пользовательского опыта пройдет в Москве 13 - 14 ноября 2025 года |
 |
В Санкт-Петербурге обсудили перспективы креативной экономики региона, Клуб продюсеров АСИ, 08:35, 02.06.2025, Россия |
34 |
22 мая 2025 года в Санкт-Петербурге открылось региональное отделение Клуба продюсеров АСИ, где был задан вектор развития креативных индустрий региона. В мероприятии приняли участие 200 человек, среди которых были предприниматели, эксперты, представители власти и общественности. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|