ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый парк Большого Сочи получит дополнительное развитие

Территория ИНТЦ «Сириус» - одна из крупнейших новых парковых территорий Сочи, получит дополнительное озеленение и развитие благодаря парковой зоне гостиничного комплекса «Имеретинский». Об этом сообщили в компании MD Facility Management, выигравшей тендер на оказание услуг технической эксплуатации и внешней уборки (включая озеленение) гостиничного комплекса «Имеретинский» в ИНТЦ «Сириус».

Парковая территория ИНТЦ «Сириус», расположена на уникальной по своим природным характеристикам территории на побережье Чёрного моря. Она включает четыре тематических квартала – Парковый, Заповедный, Морской и Прибрежный, названия которых отражают их характерные особенности. Общая площадь озеленения составляет 118 тыс. кв.м. На этой территории произрастает 123 вида растений.

Хвойные и лиственные деревья формируют первый ярус озеленения и создают комфортную среду для отдыха гостей и резидентов района. На территории высажено большое количество магнолий крупноцветковых, вечнозелёных дубов, коричников (камфорных лавров), кедров гималайских и сосен, среди которых итальянская, чёрная и Уоллича.

Около 24600 шт. вечнозелёных кустарников и кустовидных деревьев придают декоративность парковым ансамблям в течение года и создают неповторимый субтропический колорит сочинских парков.

В оформлении объекта особое внимание уделено вертикальному озеленению. Всего в вертикальном озеленении используется 2368 единиц вьющихся растений – лиан, состоящих из 25 видов и сортов, среди которых девичий виноград триострённый, включённый в Красную книгу РФ.

В парке произрастают 633 пальмы – самый узнаваемый и характерный элемент южных парков.

Сейчас парк находится в периоде активного роста и цветения. Планы по его дальнейшему развитию будут обсуждаться после окончания сезона.


СПРАВКА:

Управляющая компания MD Facility Management выиграла тендер на оказание услуг технической эксплуатации и внешней уборки (включая озеленение) гостиничного комплекса «Имеретинский» в ИНТЦ «Сириус». В соответствие с контрактом, специалисты MD Facility Management займутся технической эксплуатацией комплекса из 50 зданий общей площадью 730 000 кв. м, а также уборкой и озеленением прилегающей территории в 76 га.

Компания MD Facility Management оказывает FM-услуги собственникам и арендаторам коммерческой, государственной, жилой недвижимости с 1994 года. На сегодняшний день компания представлена на всей территории Российской Федерации. Общая площадь обслуживаемых объектов компании составляет более 16,5 млн. м2.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: MD Facility Management (все новости этой организации)
Добавлен: 22:26, 04.07.2023
Количество просмотров: 371
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
369
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
67
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
207
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
52
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
61
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
99
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
622
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
612
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
88
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
47
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100