ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Art of open heart - «искусство открытого сердца» становится всё популярнее в России и за рубежом

С 30 июня по 14 июля в Art Future Gallery московского торгового центра «Ритейл Парк» (Москва, Варшавское шоссе, 97) пройдёт персональная выставка основоположницы направления «искусство открытого сердца» художницы Наталии Лукомской.
Проект «Про Девочку» – это серия работ о внутреннем мире и понимании себя, о поиске ответов на вопросы «Кто я?», «Куда иду?», «Свою ли жизнь я живу?». Творчество художницы находит отклик у взрослых и детей, мужчин и женщин.
Подобные выставки в этом году с успехом прошли в Москве, Дубае (ОАЭ), Санкт-Петербурге. «Искусство открытого сердца» - это современное искусство творческих личностей, которые видят свою социальную миссию в духовном пробуждении и оздоровлении общества через обращение человека к своим истинным ценностям.
Серия картин «Про Девочку» создавалась около двух лет, а недавно она пополнилось триптихом «Золотая рыбка», написанной художницей во время мастер-класса на открытии выставки в Санкт-Петербурге. По признанию автора, серия создавалась интуитивно: «Когда я беру холст и начинаю рисовать, не знаю, что получится в итоге. Так были созданы несколько картин, и в какой-то момент стало очевидно, что их нельзя делить. В итоге получилась серия картин про людей, которые думают, чувствуют, постоянно находятся в поиске, рискуют выбрать себя и выйти из общепринятой простой и понятной рутины в жизнь неизвестную, но свою. Это про смелость и открытость миру себя настоящего, про выбор того пути, что соответствует внутреннему миру».
На первый взгляд картины могут показаться наивными, но именно эта «детскость» стиля и лёгкость трогает зрителей разного возраста. По словам посетителей выставок Наталии Лукомской в России и за рубежом, в них много света и любви.
Организация выставки в Art Future Gallery ТЦ «Ритейл парка» - это возможность для посетителей – жителей и гостей столицы - познакомиться с творчеством современных российских художников.
Экспозиция будет открыта ежедневно с 10.00 до 22.00. Вход свободный.
Закрытая презентация (вход по пригласительным) выставки с участием СМИ, представителей Art Future Gallery, российских фондов и общественных организаций, поддерживающих социально значимые проекты в сфере культуры состоится 30 июня с 19.00.
Аккредитация СМИ по телефону: + 7 (910) 476 01 19

Справочно
Наталия Лукомская - художник, архитектор, иллюстратор, писатель и мама троих детей. Член ассоциации Иллюстраторов Японии, Член Евразийского Художественного Союза.
В 2006 окончила МАрхИ. Работала архитектором в компании «Сити-Арх».
В 2013 начала работу над проектом для «Сказки мамы-мышки» в качестве автора и иллюстратора. На данный момент вышло уже шесть книжек из этой серии. «Сказки мамы-мышки» — это серия детских книжек, созданная на основе реальных ситуаций, возникающих между родителями и детьми, и переведенная в форму сказки. Она призвана помочь родителям поддержать и ободрить их малыша в сложные моменты его жизни. В 2021 году книжки были переведены на китайский и успешно продаются в Китае.
В 2016 Наталия Лукомская стала организатором архитектурного «арт-фестиваля Толмачи» в Лихославском районе Тверской области.
С 2017 Наталия Лукомская - участник культурного образовательного международного проекта «Неделя перемен» для Северного административного округа России совместно с Гёте институтом. В качестве тьютора ездила на программы в школах Калининграда, Северодвинска, Пскова и Санкт-Петербурга.
В 2017 стала консультантом «Всемирного Банка» по проектированию образовательных пространств школ и детских садов. Соавтор программы «Рекомендации для архитекторов про реконструкции школ» и программы «Проектирование современного детского сада».
С середины 2017 активно занялась художественным творчеством.
В 2020 и 2021 заняла 3 место в международном конкурсе JIA Illustration Award в Японии. По итогам конкурса как лауреат принята в Ассоциацию Японских иллюстраторов.
Участвовала в более 100 коллективных выставок, в том числе международных: во Франции, Египте и Италии.
Провела более 10 персональных выставок по городам России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Псков, Белоярский) и за рубежом (Дубай, ОАЭ).
Её работы находятся в частных коллекциях первых лиц государства.
Работы Наталии Лукомской представлены на сайте https://about-girl.art

Контактное лицо: Елена Федорчук (написать письмо автору)
Компания: PR агентство Елены Федорчук (все новости этой организации)
Добавлен: 22:35, 28.06.2022
Количество просмотров: 460

Ростовский котельный завод Теплофор на «Иннопроме 2025»: правильный выбор региона, Ростовский котельный завод Теплофор, 06:28, 20.07.2025,
70
В рамках крупнейшей международной промышленной выставки «Иннопром-2025» в Екатеринбурге Ростовский котельный завод Теплофор (РКЗ Теплофор) вошел в состав делегации Ростовской области


Авиабезопасность на международной выставке "Иннопром-2025", филиал "Аэронавигации Урала", 09:27, 15.07.2025, Россия
376
920 рейсов обслужили авиадиспетчеры Госкорпорации по ОрВД за четыре дня работы выставки


Выставка Самые любимые, самые родные Светланы Фатьяновой, Россия, Италия, Беларусь, Нидерланды, Мексика, Таиланд, Китай, 13:10, 13.07.2025, Россия
184
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


Самые любимые, самые родные - выставка Светланы Фатьяновой в Кисловодске, Пресс-релиз, 13:10, 13.07.2025, Россия
406
Содержательную часть выставки Евразийского художественного Союза организовала - иконописец Светлана Фатьянова. А галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все участники проекта пришли по приглашению, по вдохновению, по велению сердца.


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 17:27, 12.07.2025, Россия
110
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Сотрудники Свердловского филиала приняли участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге, ЛокоТех-Сервис, 17:09, 12.07.2025, Россия
66
Делегация компании «ЛокоТех-Сервис» во главе с директором Свердловского филиала компании Сергеем Лысовым посетила 15-ю международную промышленную выставку «ИННОПРОМ», которая стартовала 7 июля в Екатеринбурге. В выставке принимают участие более 1000 компаний, в том числе Трансмашхолдинг, который презентовал новую модель городского трамвая.


Форум-выставка «Отдых Leisure 2025»: новые горизонты оздоровительного туризма, Евроэкспо, 16:11, 03.07.2025, Россия
601
Сегодня российский рынок оздоровительного туризма демонстрирует высокие показатели роста и технологического прогресса. Важнейшей задачей является обеспечение высокого уровня качества предлагаемых услуг, ориентированных на сохранение здоровья и комфорта каждого гостя.


Красноярцам рассказали о преимуществах работы в ведомственной охране Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:06, 03.07.2025, Россия
358
На Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России. Время возможностей» в Красноярске ведомственная охрана Минтранса России вызвала большой интерес у десятков соискателей, где работники государственного предприятия рассказали о стабильной работе, а также социальных гарантиях и перспективах карьерного роста.


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:36, 03.07.2025, Россия
71
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 10:53, 03.07.2025, Россия
83
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100