ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В столице началась шестая Московская неделя интерьера и дизайна

В выставке принимают участие более 1 100 производителей из 15 стран
В ЦВЗ «Манеж» 22 мая началась шестая Московская неделя интерьера и дизайна, которая объединила более 1 100 производителей мебели, декора, строительных и отделочных материалов из 15 стран.

В этот раз мероприятие посвящено осмыслению темы природы в дизайне. Лейтмотив выставки отражен на всех стендах: экспоненты покажут, как использовать красоту натурального дерева, камня и текстиля в интерьере, создать гармоничное пространство с помощью природных принтов, комнатных растений, мебели и декора органических форм.

“Московская неделя интерьера и дизайна - это, в первую очередь, инструмент продвижения столичных производителей. Мы отмечаем устойчивый рост показателей: продажи компаний-участников увеличиваются, рынок мебели, предметов декора, интерьера и дизайна в Москве расширяется, количество компаний в отрасли растет. Общая выручка компаний-экспонентов из Москвы с 2021 по 2024-го увеличилась на 20% в год”, - рассказала Кристина Кострома, руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.
Один из самых ярких стендов выставки создан проектом «Сделано в Москве». Более 50 столичных предпринимателей, в том числе технологические компании-участники Московского инновационного кластера, представят на нем свою продукцию — авторскую керамику, оригинальную мебель и предметы интерьера из экологичных и инновационных материалов.

Гости выставки смогут не только приобрести мебель и предметы декора, но и посетить лекции известных дизайнеров, архитекторов и лидеров индустрии. Для гостей Московской недели интерьера и дизайна подготовлена насыщенная деловая программа. На площадке выступят более 180 экспертов из России, ОАЭ, Индии, Китая, Мексики, Иордании, Казахстана и других. В число спикеров вошли звезды мирового дизайна: архитектор Хуссам Шакуф, проработавший 17 лет в известном бюро Zaha Hadid, и ведущий эксперт в области культурного предпринимательства и женского лидерства Рим бин Карам.

Лекции деловой программы познакомят посетителей с актуальными трендами индустрии, станут источником вдохновения для тех, кто планирует ремонт в квартире или загородном доме. Идеями для дизайна интерьера своими руками поделятся лидеры индустрии на сессии «Сам себе режиссер пространства». Как при ограниченном бюджете создать уют в съемной квартире, зонировать пространство и выбрать декор, расскажет Нина Ванчугова, основатель агентства хоумстейджинга и редизайна Vozduh, на сессии «Съемное, но свое». Почему в мире набирает популярность тренд на умную мебель, диваны, запоминающие форму тела, столы с беспроводной зарядкой, гардеробы с датчиками влажности, объяснит директор по развитию «Треартекс» Анна Усова на сессии «Умная мебель: рынок будущего». Секреты гармоничного и функционального интерьера для дачи раскроет звездный дизайнер Диана Балашова на сессии «Простор для идей: создаем идеальное пространство загородного дома».

При поддержке проекта «День без турникетов» для гостей выставки организованы экскурсии на фабрики и заводы. Участников познакомят с этапами производства мебели Ivi kitchen — от заготовки древесины до финальной отделки. Технологи бренда Mollen расскажут о нюансах создания домашнего текстиля. Основатели компании NAPITKI Candles раскроют секреты работы свечного производства. Мастера Solstudio Industry покажут весь процесс цифровой печати на ткани — от подготовки материала до закрепления цвета и его промывки. А гости студии LELIN Creative Studio узнают об истории, традициях и видах ткачества и попробуют соткать ткань за настоящим станком.
Для всех желающих также пройдут экскурсии по выставке от сотрудников, кураторов и историков Московского музея дизайна, где посетителям расскажут о перспективных российских брендах и их решениях. Компании-экспоненты проведут на выставке мастер-классы по изготовлению предметов интерьера для дома своими руками. Гостей познакомят с техникой создания кокедамы и японским искусством бонсай, предложат им сделать собственную подставку под посуду из натурального камня с вкраплениями художественного стекла.
В зоне консультаций специалисты будут давать гостям советы по обустройству их интерьера, выбору декора и цветовой палитры.
Благодаря запуску программы лояльности посетители смогут купить все представленные на Московской неделе интерьера и дизайна предметы со скидкой не только во время выставки, но и после нее.

Контактное лицо: Мытарев Михаил Александрович (написать письмо автору)
Компания: Московская неделя интерьера и дизайна (все новости этой организации)
Добавлен: 12:50, 24.05.2025
Количество просмотров: 474
Страна: Россия

Неделя Закупок на Неве 2026 станет ключевой площадкой для формирования ассортиментной политики и заключения контрактов в сегменте FMCG, ООО Конгрессная компания «Симпозиум», 20:45, 27.05.2026, Россия
84
17 и 18 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится главное летнее деловое событие СЗФО в сфере ритейла и дистрибуции — Неделя Закупок на Неве (Buyers Week).


Делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы г. Саратова, ПАО НК РуссНефть, 20:52, 21.05.2026,
459
: В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы, расположенный в Парке Победы г. Саратова


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:52, 21.05.2026, Россия
209
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86 антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


26-я международная выставка «Металлообработка» открылась в Красногорске, Векпром, 22:09, 19.05.2026, Россия
65
Крупнейший в России и СНГ форум в области станкостроения начал свою работу 12 мая в «Крокус-экспо». В выставке участвуют предприятия из России, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, Турции, Южной Кореи. В этом году впервые участвует Казахстан.


У Левашовского хлебозавода 9 мая будет работать «Танцплощадка Победы», RBI, 21:26, 05.05.2026, Россия
59
Почувствовать эпоху через музыку, танцы, кино, стихи и письма тех лет сможет каждый гость фестиваля «Танцплощадка Победы» – городского праздника, который дарит городу Группа RBI.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:07, 28.04.2026, Россия
781
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


В Нижнем Новгороде при участии «Швабе» открылась фотовыставка о полете первого человека в космос, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:00, 28.04.2026, Россия
717
Выставка «От «Востока» до «Зенита» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. В центре экспозиции – уникальные фотографии с изображением Юрия Гагарина, выполненные фототехникой «Зенит» производства Красногорского механического завода (КМЗ), ныне Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе»


PUNKT E примет участие в выставке «Строим дом», PUNKT E, 21:26, 28.04.2026,
62
25–26 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в международной выставке по строительству, ремонту и дизайну – «Строим Дом», которая пройдет в КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 20:46, 28.04.2026, Россия
83
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026,
1069
ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100