ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ

Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.
Предприятия Москвы приняли участие в крупной международной выставке пищевой промышленности и напитков Gulfood 2025, которая прошла в Объединенных Арабских Эмиратах. Благодаря поддержке Московского экспортного центра (МЭЦ) столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития и Центра поддержки экспорта, промышленности и инвестиционной деятельности «Моспром», 30 столичных компаний представили в Дубае свыше 400 образцов собственной продукции, включая кондитерские изделия, напитки, мясные продукты, бакалею, растительные масла и функциональное питание.

Выставка Gulfood ежегодно становится ключевой площадкой для заключения международных контрактов. В 2024 году столичные производители при поддержке МЭЦа подписали соглашения на общую сумму более 630 миллионов рублей и установили долгосрочные связи с партнерами из ОАЭ, Узбекистана, Ирака и Таджикистана. В 2025 году столичный бизнес получил еще больше возможностей для презентации своей продукции и переговоров с иностранными компаниями.

В рамках выставки для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран. На мероприятии обсуждались ключевые тенденции отрасли — например, инновации в производстве продуктов питания, такие как использование искусственного интеллекта и автоматизация для повышения качества и безопасности еды. Были затронуты и вопросы устойчивого развития и экологии (экотренды, снижение углеродного следа, экологичная упаковка), а также здорового питания и растущего спроса на блюда с низким содержанием сахара, безглютеновые и органические продукты.

Важной темой для участников стала глобальная продовольственная безопасность. На выставке обсуждали стратегии обеспечения стабильных поставок в условиях экономической турбулентности. Не остались без внимания и тренды в халяльной продукции, расширение ее ассортимента, а также рост интереса к этому сегменту на международных рынках.

По итогам выставки Gulfood 2025 часть компаний-участниц из российской столицы завершает финальные этапы по выходу на рынок, другие расширяют присутствие и ассортимент, а некоторые готовятся к реализации новых проектов, включая локальное производство.

Контактное лицо: Михаил (написать письмо автору)
Компания: Московский экспортный центр (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 19.05.2025
Количество просмотров: 24
Страна: Россия

АО «МБ РУС» представит новинки FOTON на транспортном фестивале «ТранспортФест», Foton, 22:49, 21.05.2025, Россия
19
В ходе VI Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест», который пройдет с 23 по 24 мая в Санкт-Петербурге и будет традиционно приурочен ко дню празднования Дня города, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TUNLAND и FOTON TOANO в России, продемонстрирует свои автомобили.


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:14, 14.05.2025, Россия
256
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


АРХИВУД выступит партнёром на фестивале «Наследники» в Завидово, АРХИВУД, 21:20, 12.05.2025,
222
1 июня, в День защиты детей, компания АРХИВУД станет партнёром семейного фестиваля «Наследники» в Завидово. Ребята смогут участвовать в мастер-классе «Строим красоту», создавая уютные деревянные домики и цветочные композиции. Присоединяйтесь к празднику творчества и семейного отдыха! Подробности на сайте: www.naslednikifest.ru.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:27, 06.05.2025, Россия
36
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:36, 30.04.2025, Россия
42
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


ЭТНОМИР ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН: ГРАНДИОЗНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТРАДИЦИЙ И МАСШТАБНЫЙ РЕТРОФЕСТ, ЭТНОМИР, 22:34, 30.04.2025, Россия
44
ЭТНОМИР приглашает на традиционные майские события: праздник ЭТНОМИР и увлекательный РЕТРОФЕСТ. Две недели непрерывного путешествия в пространстве и времени, где переплетаются культурные традиции разных стран и ностальгическая атмосфера прошлого.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:18, 30.04.2025,
64
Все перечисленные вопросы войдут в повестку международного форума "Отдых Leisure 2025", который пройдёт с 10 по 12 сентября 2025 года в московском выставочном комплексе "Тимирязев Центр".


Москва представила высокотехнологичные разработки на GITEX Asia 2025 в Сингапуре, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 17:24, 28.04.2025, Россия
256
Делегация Москвы приняла участие в международной выставке высоких технологий GITEX Asia 2025, которая проходила с 23 по 25 апреля в Сингапуре.


Художник Евгений Чес на паблик токе «Коллаборация моды и искусства», Smilyandsky, 16:36, 28.04.2025, Россия
51
26 апреля на Дизайн заводе рамках завершения выставки «SmilyandSky: Нити пространства-времени» состоится паблик-ток «Коллаборация моды и искусства», посвященный актуальным вопросам взаимодействия креативных индустрий.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:23, 28.04.2025, Россия
61
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100