ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Опыт Ванкувера поможет в подготовке телекоммуникаций для Олимпиады 2014 года в Сочи

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, приняла участие в дебрифинге Международного олимпийского комитета в Сочи, посвященного подведению итогов Олимпийских и Паралимпийских Зимних Игр в Ванкувере. Данное мероприятие традиционно проводится по итогам каждой Олимпиады и является площадкой для обмена опытом проведения самого масштабного спортивного форума в мире.
В рамках дебрифинга состоялись семинары, на которых специалисты компаний, ответственных за подготовку Олимпиады в Ванкувере, и компаний, задействованных в подготовке к будущим Играм в Сочи, обсудили актуальные вопросы организации олимпийской информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Представители компании «Тетрасвязь», которая выступает ответственным исполнителем по строительству сети профессиональной радиосвязи TETRA для Олимпиады-2014, также приняли участие в обсуждении. На семинарах были рассмотрены особенности построения систем связи и коммуникаций для Олимпиады в Канаде, даны рекомендации по подготовке к будущим Играм в России.
«Подобные встречи дают возможность консолидировать уникальный «олимпийский» опыт и проводить такое ответственное для каждого государства мероприятие, как Олимпийские Игры, на высоком организационном уровне, с привлечением инноваций и лучших отраслевых специалистов. Системы профессиональной радиосвязи TETRA как надежный телекоммуникационный ресурс неоднократно использовались в обеспечении безопасности участников и гостей Игр и других масштабных представительских мероприятий в разных странах. Уверен, что и в Сочи сеть TETRA справится со своими задачами на все 100%», - комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.
На состоявшемся в конце мая мировом TETRA-конгрессе «Тетрасвязь» провела пресс-конференцию, посвященную презентации проекта по строительству сети профессиональной радиосвязи для Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи и транслировала зарубежным коллегам свой опыт по использованию функционала стандарта TETRA. Пресс-конференция вызвала большой интерес как со стороны партнеров и участников телекоммуникационного рынка, так и со стороны европейских и российских СМИ.
Строящаяся сеть станет одной из крупнейших в Восточной Европе и послужит ключевым элементом в обеспечении безопасности будущих Игр. Возведение телекоммуникационных объектов ведется под внешним контролем и управлением Федерального агентства связи (Россвязь) и государственной корпорации «Олимпстрой» в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 22:07, 11.06.2010
Количество просмотров: 965

In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
41
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
35
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
38
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
26
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
33
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
38
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
29
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
24
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
23
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Minervasoft обновила корпоративный поиск в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 21:18, 19.12.2025, Россия
23
Компания Minervasoft добавила модуль семантического поиска в базу знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Теперь пользователи могут находить информацию не только по ключевым словам, но и по смыслу запроса. Такой подход выводит работу с корпоративными знаниями на новый уровень.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100