ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Владимир Щекин и представители креативных индустрий встретились с Сергеем Кириенко

В рамках международного фестиваля Российская креативная неделя (Russian Creativity Week, RCW) состоялась встреча представителей российских креативных индустрий с первым замглавы Администрации президента Сергеем Кириенко, в которой принял участие и Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы Родина. На встрече обсуждались пути развития бизнеса в креативной сфере, а также механизмы государственно-частного партнерства в реализации таких проектов.

На международном фестивале Российская креативная неделя (Russian Creativity Week, RCW) прошла неформальная встреча Сергея Кириенко, первого заместителя руководителя Администрации президента, с представителями креативных индустрий. Среди них были Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы Родина, девелопер культурно-образовательного кластера Russian Design District; Владимир Пирожков, промышленный дизайнер; Йован Йеловац, директор Belgrade Design Week ; Миша Мост, художник; Арман Яхин, основатель и глава российской студии визуальных эффектов Main Road Post; Антон Городецкий, руководитель игрового медийного проекта Player One My.Games (Mail.ru Group); Кирилл Рихтер, молодой композитор; Елена Маринина, директор фонда «Инносоциум»; и др.
В обстановке неформального общения Сергей Кириенко обсудил с участниками встречи их проекты в области дизайна, инноваций, музыки, искусства и т.п. Собеседники обменялась мнениями о путях развития креативного бизнеса в России и возможных сферах сотрудничества.
В ходе встречи Владимир Щекин рассказал о концепции инновационных жилых кластеров – территории комфортного и безопасного проживания, самореализации и развития
талантов, включающую учебно-образовательные, спортивные, культурные, деловые и иные элементы инфраструктуры. Они сконцентрированы и технологически взаимосвязаны идеей развития человеческого капитала. Стратегия Группы Родина – строительство инновационных жилых кластеров в России
По мнению Владимира Щекина, такие проекты органично вписываются в национальную жилищную стратегию, сформулированную в проекте «Жилье и городская среда». «Порядка 61% инвестиций, предусмотренных национальными проектами, идут в человеческий капитал, и девелоперским воплощением этого плана могут стать насыщенные социальные инфраструктурой жилые кластеры, – сказал Владимир Щекин.– Однако для внедрения их в практику необходимо усовершенствовать управление нацпроектами. Прежде всего, нужно выстроить четкую вертикаль управления национальными проектами, в том числе путем создания координационных центров (штабов) во всех регионах при главах субъектов федерации и крупных муниципалитетах с участием всех профильных ведомств, федеральных подразделений и органов исполнительной власти».
Помимо этого, Владимир Щекин отметил, что ускоренная реализация нацпроектов возможна только при привлечении предпринимательского сообщества. «Без согласования с девелопментом и государственного частного партнерства достичь национальных целей будет непросто, – подытожил Владимир Щекин. – Возьмем, к примеру, целевой показатель ввода жилья в 120 млн кв.м. в год. К 2030 году мы будем иметь более миллиарда новых «квадратов». А что будет с инфраструктурой: социальными объектами, дорогами, образовательными и спортивными учреждениями? Станет ли это жилье экосистемой для развития современного человека? Ответ на этот вопрос – в нашей концепции инновационных жилых кластеров, но для её внедрения нужна совместная работа».

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 22:37, 21.09.2020
Количество просмотров: 310
Страна: Россия

Девелоперы взялись за молодежь: ИТМО Хайпарк станет одним из первых масштабных примеров центра притяжения для нового поколения, Город-спутник Южный, 20:38, 21.02.2025, Россия
126
ИТМО Хайпарк станет не только центром подготовки кадров для высокотехнологичного бизнеса и передовых направлений прикладной науки, но и привлекательным пространством для всестороннего развития молодых людей в городе-спутнике Южный, отметил советник по работе с инвесторами и резидентами АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 16:44, 20.02.2025, Россия
34
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия
95
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 05:40, 20.02.2025, Россия
39
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Популярность ЖК Will Towers предвосхищает ожидания, Центр-Инвест, 05:38, 20.02.2025, Россия
39
Показатель реализации или распроданности на рынке первичного жилья динамичен и традиционно увеличивается в соответствии с циклом строительства объектов. На момент старта выдачи ключей в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers продано 62% объема, что составляет 1187 квартир и является показателем востребованности для клиентов новостройки бизнес-класса.


Открылся обновленный торговый центр "Электроника на Пресне", АО "Электроника на Пресне", 14:04, 19.02.2025, Россия
130
17 февраля отрылся обновленный и реконструированный торговый центр "Электроника на Пресне". Открыто 100 магазинов, ресторанов и предприятий услуг.


Эксклюзивная недвижимость демонстрирует устойчивый рост в цене, .Sense, 09:48, 19.02.2025, Россия
62
Сегмент недвижимости класса делюкс остается устойчивым к экономическим колебаниям. Прошедший год оказался успешным для клубных домов высокого ценового сегмента. В 2024 году рынок Москвы пополнился шестью высокобюджетными проектами, в том числе резиденциями PHANTOM от девелопера .Sense.


Аренда офисов в зданиях после редевелопмента дорожает в 2-3 раза, West Wind Group, 09:33, 19.02.2025, Россия
38
Редевелопмент исторических особняков в Москве может в разы увеличить арендные ставки. На отдельных объектах они вырастают в три раза после окончания работ.


Потребительские качества жилых проектов: какие параметры важнее всего, Plus Development, 08:50, 19.02.2025, Россия
28
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 07:13, 19.02.2025, Россия
54
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100