|
|
 |
|
|
 |
Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево. Жилой комплекс стал новым домом для 1500 жителей, переезжающих из восьми старых домов в рамках программы реновации. Новостройка состоит из двух корпусов переменной этажности (до 24 этажей), включает 962 квартиры общей площадью 56,3 тыс. кв. м. Для маломобильных граждан адаптированы 11 квартир — в них увеличены коридоры и дверные проемы и установлена специальная сантехника.
ЖК был построен за короткий срок — с августа 2022 года по декабрь 2024 года. Работы были завершены согласно графику, и уже с 7 апреля новоселы начали осмотр квартир. Комплекс построен по индивидуальному проекту с применением современных технологий монолитного домостроения.
«Мне приятно отметить, что дома, построенные застройщиком «Стадион «Спартак»», являются первыми домами по программе реновации, построенными на территории района Покровское-Стрешнево. Переезд жителей в построенные нами дома позволил городу и Фонду реновации раскрыть потенциал освободившихся площадок для дальнейшей реализации московской программы реновации и, в целом, проектов комплексного развития и создания более комфортной и современной городской среды», — отметил Николай Савин, генеральный директор девелопера «Стадион «Спартак».
Первый этаж новостройки нежилой — в нем разместятся магазины, кафе, службы быта и Центр информирования населения при переезде. Особое внимание уделено безопасности и комфорту: лифты оборудованы системами видеонаблюдения и экстренной связи, а места общего пользования — автоматической противопожарной системой. На благоустроенной придомовой территории корпусов расположились: детская площадка, спортивная площадка, площадка для отдыха. Дворы реализованы с учетом концепции «двор без машин».
Дом располагается в современном квартале с новой развивающейся инфраструктурой. В шаговой доступности находится станция метро «Спартак» и МЦД «Тушинская», а также благоустроенные набережные рек Москвы и Сходни. Жителям будет доступна вся спортивная, социальная и досуговая инфраструктура, возводимая застройщиком «Стадион «Спартак» на территории бывшего Тушинского аэродрома: это школы и детские сады для 5 870 детей, теннисный центр, многофункциональный дворец спорта, культурно-выставочный центр и экопарк на Покровской набережной. После оснащения откроет двери для всех жителей района поликлиника «Медси» на 150 посещений в смену, площадью 1,5 тысячи кв.м.
Застройщик «Стадион «Спартак» возвел два дома по московской программе реновации, в общей сложности для 1182 семей: первый на 220 квартир был введен и передан Фонду реновации в октябре 2023 года, второй на 962 квартиры, который 12 мая посетил Сергей Собянин, — в декабре 2024 года.
Контактное лицо: Jana Silver (написать письмо автору)
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:23, 12.05.2025
Количество просмотров: 303
Страна: Россия
| Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026, |
62 |
| За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI. |
|
| В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия |
61 |
| В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|