|  | 
 ГЧП-проекты как катализатор для развития инфраструктурного девелопментаРазвитие городской инфраструктуры и недвижимости после завершения чемпионата мира по футболу и реализацию инфраструктурных ГЧП-проектов обсудили в Самаре эксперты рынка в рамках бизнес-бранча, организованного издательским домом «Коммерсантъ» при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД).«Мероприятия, организуемые Гильдией или при ее поддержке, неизменно собирают ведущих профессионалов рынка и становятся местом обсуждения наиболее актуальных и неоднозначных вопросов рынка недвижимости, - говорит президент Российской гильдии управляющих и девелоперов Николай Казанский. – И для нас очень важно, чтобы такие дискуссии проходили не только на столичных площадках, но и в регионах, где некоторые вопросы стоят еще более остро, чем в Москве или Санкт-Петербурге. Самарское мероприятие тому подтверждение – дискуссия получилась живой и, по признанию ее участников, очень конструктивной».
 В ходе бизнес-бранча в Самаре поднимались вопросы грамотной эксплуатации спортивных объектов – так называемого, «наследия мундиаля». В частности, серьезная дискуссия развернулась вокруг дальнейшей судьбы стадиона «Самара. Арена». Председатель комитета по недвижимости Самарской губернской думы Владимир Кошелев отметил, что самое эффективное управление стадионом «Самара Арена» возможно только в частных руках: «В этом случае собственники организуют и удобную парковку, и питание. Когда будет грамотный владелец имущества и профессиональный управляющий, объект сможет давать прибыль».
 Не менее важно профессиональное управление и в сегменте гостиничной недвижимости, который в Самаре к периоду проведения чемпионата пополнился несколькими новыми крупными объектами. В частности, в город зашла известная международная сеть Lotte. Участники бранча отметили, что грамотное управление объектом и клиентоориентированный менеджмент способны нивелировать эффект от неполной заполняемости номерного фонда.
 Необходимость профессионального управления инфраструктурными объектами отметил в своем выступлении и генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал», председатель комитета по инвестициям РГУД Феликс Блинов, который обратил внимание собравшихся на факт формирования в последние годы принципиально нового направления – «инфраструктурного девелопмента», которое становится все более востребованным.
 «В рамках реализации ГЧП-проектов создаются объекты инфраструктуры и недвижимости, в том числе платные путепроводы, ТПУ, парки, дома престарелых, - отметил спикер. – Эти объекты формируют запрос на новые классы управляющих и операторов. А само развитие ГЧП-проектов создает запрос на «инфраструктурный девелопмент», которым и занимается «РВМ Капитал».
 В своем выступлении Феликс Блинов поделился опытом Группы «РВМ Капитал» по ГЧП-сотрудничеству с регионами России. Компания реализует проекты и активно взаимодействует с Московской, Свердловской, Челябинской, Тверской областями, Красноярским краем, Санкт-Петербургом, Республикой Башкортостан. География такого взаимодействия постоянно расширяется. Феликс Блинов отметил стратегический интерес Инвестиционной группы к рынку Самарской области.
 Основными условиями для успешной реализации ГЧП-проектов, по мнению спикера, являются выстроенная коммуникация с региональными администрациями и конструктивное взаимодействие с местными партнерами.
 «Вложить деньги недостаточно, нужно найти того, с кем ты будешь эти проекты реализовывать, - поделился Феликс Блинов. - Нужно найти местного игрока, с которым у тебя совпадают взгляды на ведение бизнеса. Если у тебя есть такой партнер, все получится».
 
 Контактное лицо: Светлана Судакова (написать письмо автору)
 Компания: "РВМ Капитал" (все новости этой организации)
 Добавлен: 00:47, 06.09.2018
 Количество просмотров: 427
 Страна: Россия
 
 
 
 
  | Клуб инвесторов Москвы предлагает облегчить условия выхода из проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 15:30, 28.10.2025, Россия | 58 |  
  | Необходимо проработать механизм комфортного для бизнеса и властей прекращения договора о реализации проекта комплексного развития территории по объективным причинам не позволяющим реализовать проект эффективно или в обозначенные сроки. Об этом заявил в рамках Строительного юридического форума исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |  |  
 
 
 
 
 
 
 
  | Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:44, 14.10.2025, Россия | 95 |  
  | Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |  |  
 
 
 
 
 
 
 
  | Улучшение транспортной доступности Will Towers, Центр-Инвест, 22:12, 01.10.2025, Россия | 80 |  
  | В ЖК Will Towers открылась собственная транспортная развязка с комфортным съездом c улицы Мосфильмовская и выездом на нее из комплекса. Добраться до корпусов можно двумя способами: через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу. Строительство улично-дорожной сети позволило улучшить транспортную ситуацию одного из самых востребованных районов Москвы - Раменки. |  |  
 
 
 
 
 
 
 
 
  |  |