ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АйДи – Технологии управления» - в топ-5 самых быстроразвивающихся ИТ-компаний

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» вошел в топ-5 самых быстрорастущих российских ИТ-бизнесов и занял 76 строчку в списке крупнейших отечественных ИТ-компаний за 2017 год, по версии CNews. В 2017 году компания выросла на 136%, получив выручку более 1,3 млрд рублей.

По итогам года участники рынка осторожно говорят о стабилизации и даже росте российского ИТ-сектора, в сравнении с результатами 2016-го. Этот тезис подтверждается и тем фактом, что всего за год порог входа в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России CNews увеличился почти на 180 млн рублей. При этом самые большие доходы в 2017 году ИТ-фирмы получали от продажи программного обеспечения, оборудования, а также оказания ИТ-услуг, подсчитали аналитики Gartner.

ИТ-услуги, в том числе ИТ-консалтинг и оказание услуг ИТ-поддержки, – одно из ключевых направлений работы интегратора «АйДи – Технологии управления». Именно этот сегмент бизнеса позволил ИТ-компании показать внушительный рост – 136% в 2017 году – она стала четвертой по темпам роста на российском рынке в рейтинге «CNewsFast: Самые быстрорастущие ИТ-компании».

По мнению специалистов «АйДи – Технологии управления», сегмент ИТ-консалтинга и ИТ-аудита, который долгое время находился «в запасе», снова выходит на передовую. Прежде всего, благодаря крупным промышленным и производственным компаниям, которые не спешат внедрять инновации, а предпочитают сосредоточить внимание на поддержке, масштабировании и модернизации уже существующей ИТ-инфраструктуры.

«Достаточно долго крупные компании в электроэнергетической отрасли, с которой мы преимущественно работаем, накапливали терабайты данных о собственных производственных и бизнес-процессах. Сейчас технологии усовершенствовались достаточно, чтобы в режиме почти реального времени обрабатывать внушительные массивы информации. Поэтому крупные предприятия ищут пути оптимизации уже установленной и работающей ИТ-инфраструктуры, чтобы научиться извлекать максимальную пользу из накопленных данных», - комментирует Роман Коновалов, генеральный директор ИТ-компании «АйДи – Технологии управления».

Другой сегмент ИТ-рынка, который активно рос в ушедшем году, - разработка ПО. Аналитики рынка связывают увеличение инвестиций ИТ-компаний в разработку собственных решений с продолжающейся политикой импортозамещения в сфере ИКТ. В начале 2018 года «АйДи – Технологии управления» также зарегистрировала патент на ECM-платформу Documino – первый продукт собственной разработки на российском программном обеспечении с использованием элементов свободного ПО.

Эксперты интегратора считают, что главная причина популярности отечественных решений – в круглосуточной доступности ИТ-поставщика, который не зависит от внешнеполитических обстоятельств и может, в отличие от глобальных вендоров с сотнями филиалов по всему миру, оперативно реагировать на запросы клиента по вопросам масштабирования или доработки ИТ-решения.

«Мы видели на рынке потребность в локализованных решениях, которые учитывают специфику ведения бизнеса в России, особенности законодательного и нормативного регулирования различных отраслей, а также могут быть оперативно доработаны под требования заказчиков. СЭД для нашей компании – стратегически важное направление из-за высокой популярности решений для управления документооборотом среди крупных промышленных заказчиков. Поэтому мы решили создать собственную продуктовую линейку в области управления корпоративным контентом на базе открытого российского ПО – так клиенты "АйДи - Технологии управления” смогли бы экономить на поддержке и масштабировании ИТ-инфраструктуры. Первым этапом стала регистрация в реестре отечественного ПО системы электронного документооборота нашей разработки – СЭДО. На сегодняшний день мы также получили патент на платформу Documino и ожидаем решения по поводу внесения ее в реестр российского ПО», - продолжает Роман Коновалов.

В портфеле интегратора сейчас более 170 успешно завершенных проектов для энергетических компаний в области организации электронного, в том числе межведомственного, документооборота, управления ресурсами предприятий. Высокий спрос на такие ИТ-решения позволил «АйДи – Технологии управления» заработать более 1,325 млрд рублей в 2017 году и занять 76 строчку рейтинга «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России».

Ранее «АйДи – Технологии управления» вошла в топ-40 российских ИТ-консалтинговых компаний, а также в 35 крупнейших компаний на рынке услуг ИТ-поддержки, по версии CNews.

Дополнительная информация для СМИ: Виктория Фоменко, тел. +7 981 822 53 19, e-mail v.fomenko@itrend.ru.

Справка
Компания «АйДи – Технологии управления» - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText Documentum, Abbyy, Qlik, ClickSoftware.

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: АйДи - Технологии управления (все новости этой организации)
Добавлен: 03:22, 18.05.2018
Количество просмотров: 575
Страна: Россия

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
157
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
201
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
206
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
198
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
42
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
51
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
62
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
48
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
41
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
39
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100