ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "ДОК" стала участником выставочной экспозиции Связь-Экспокомм 2010

11-14 мая компания «ДОК» приняла участие в ежегодной международной выставке телекоммуникационного оборудования, услуг связи и средств коммуникации «Связь-Экпокомм 2010».

На своём стенде компания представила инновационное беспроводное оборудование – радиомосты различной пропускной способности, работающие в диапазоне миллиметровых волн 40.5-43.5 ГГц и 71-76/81-86 ГГц.

Большой интерес у посетителей вызвал установленный на стенде радиомост РРС-1000 по передаче цифрового сигнала на скорость 1.25 Гбит/с, где в качестве данных был использован HDTV контет. Гости имели возможность наглядно увидеть передачу гигабитного трафика в режиме реального времени и ближе ознакомиться с конструктивом радиомоста. Задачей этой демонстрации было показать, что данный радиомост функционально полностью эквивалентен длинному отрезку кабеля: Ethernet-пакеты, поступившие на вход одного из приемопередатчиков, появляются на выходе противоположного. В сочетании с высокой скоростью обмена данными, такой радиомост может реализовывать актуальные и востребованные сегодня сервисы Triple Play - широкополосный доступ к Интернет, телевещание по IP (IPTV, HD-IPTV); видео по требованию VoD (Video on Demand); IP-телефония (VoIP).

Среди новинок, пополнивших в 2009 году линейку радиомостов, был представлен линк РРС-350 с адаптивной системой, способный самостоятельно регулировать скорость передачи данных текущим погодным условиям в зависимости от количества осадков на трассе.

На стенде можно было получить подробную информацию по всем решениям, предлагаемым компанией ДОК на телекоммуникационном рынке. Традиционно посетителей волновала (интересовала, вызывала ажиотаж) возможность использования радиомоста в качестве беспроводной альтернативы для линий атмосферной оптики, временной или постоянной замены для оптоволокна, соединений жилых и офисных зданий, базовых станций Wi-Fi и WiMAX, а также налаживание связи в районах недоступных или очень дорогостоящих для прокладки кабеля (через реку или железнодорожные пути).

Специалистами ДОК были не только продемонстрированы беспроводные решения, производимые компанией, но и проведен ряд консультаций по вопросам возможности применения радиомостов в конкретных задачах, поставленных клиентом. Состоялся ряд встреч с традиционными партнерами компании, которые на протяжении долгого времени эксплуатируют различные радиомосты, разработки ДОК. Также были проведены переговоры с потенциальными клиентами о возможном сотрудничестве и запуске совместных проектов.

Выставка Связь-Экспокомм 2010 стала хорошей возможностью представить как уже известные на рынке, так и новые разработки ДОК, а также явилась мощной площадкой для общения и с уже существующими, и с потенциальными клиентами, показав при этом перспективы развития компании в области телекоммуникационных технологий.

Контактное лицо: Любовь Суханова (написать письмо автору)
Компания: ЗАО «ДОК» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:04, 22.05.2010
Количество просмотров: 817

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
110
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
115
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
114
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
124
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
120
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
92
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100