ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве завершился VI ежегодный российский бизнес-форум «Стоимостной инжиниринг – территория точной стоимости. Опыт, создающий результат»

31 октября 2017г. в РЭУ им. Г.В. Плеханова специалисты российских и зарубежных компаний, представители вузов и государственных организаций обсудили проблемы и перспективы применения методов управления стоимостью в проектах, реализуемых в нашей стране.
31 октября 2017г. в старейшем реконструированном корпусе РЭУ им. Г.В. Плеханова специалисты российских и зарубежных компаний, представители вузов и государственных организаций обсудили проблемы и перспективы применения методов управления стоимостью в проектах, реализуемых в нашей стране.

Форум организован Российским отделением Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ International) при поддержке Группы компаний ПМСОФТ (http://www.pmsoft.ru) и Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова (http://www.rea.ru/). Спонсорами мероприятия выступили Отраслевой Центр капитального строительства ГК Росатом (http://www.ocks-rosatoma.ru), ООО «Инфострой» (http://www.a0.infostroy.ru/) и НИПИ «ПЕГАЗ» (http://nipi-pegaz.ru/).

Каждый год российский бизнес-форум становится ключевым осенним мероприятием в области стоимостного инжиниринга. В этом году впервые форум прошел в формате панельных дискуссий, что означает выступление нескольких экспертов по основной теме дискуссии с последующим обсуждением и ответами на вопросы, а также выработка совместной резолюции, подводящей итоги дискуссии.

Деловая программа Форума была выстроена исходя из вывозов времени и актуальных запросов российского бизнеса. Ключевыми темами мероприятия стали: Цифровые технологии – Стратегические активы – Компетенции – Эффективность управления. Эти темы развивались в рамках четырех дискуссионных блоков по направлениям:
• Цифровая трансформация. Управление ценностью активов.
• Международный опыт и практики компаний в комплексном управлении стоимостью.
• Проектные компетенции и мотивация.
• TCM NC - система управления стоимостью и сроками реализации проектов сооружения объектов использования атомной энергии.

На всем протяжении работы Форума в фойе работала выставка решений Группы компаний ПМСОФТ. Посетители выставки смогли познакомиться с решениями, входящими в состав комплексной системы управления проектами и охватывающими основные задачи стоимостного инжиниринга – решениями компании Oracle (линейка Oracle Primavera), HEXAGON (Intergraph – решение EcoSys EPC), Nomitech (CostOS), Elecosoft (Asta Powerproject), TRIMBLE (TILOS), решениями для интеграции графиков и смет (ООО «Инфострой»), собственными разработками и программными продуктами ПМСОФТ для проектного бюджетирования, контроля договорных обязательств и поставок; решениями для обеспечения доступа участников проекта и поддержки в актуальном состоянии проектного архива, необходимых аналитик, паттернов, оценки прогресса и другой информации для своевременного принятия решений с помощью проектного портала и его BI расширениями.

«Управление стоимостью - это комплексный вызов, охватывающий все направления деятельности компании, это практика инжиниринга, включающая в себя оценку сметной стоимости, разработку графиков реализации проекта и интеграцию их с бюджетом проекта, контроль затрат, прогнозирование стоимости, оценку инвестиций и анализ рисков. Отдельные инструменты инжиниринга применяются большинством компаний, но это не гарантирует эффективности в управлении. Крайне важно объединить эти инструменты в единую взаимосвязанную систему», – отметил в приветственном слове к участникам Форума генеральный директор ГК ПМСОФТ Александр Цветков.

В число участников Форума вошли более 200 представителей российских и зарубежных компаний, в том числе ОЦКС Росатома, Атомредметзолото, Норильский никель, Ямал СПГ, Башнефть, НЛМК, ГАЗПРОМ НЕФТЬ, Гипровостокнефть, Ingenix Group, НОВАТЭК, ОМЗ-ДЭЛИМ, ОМЗ, ОДК, СИБУР, Fluor, Worley Parsons, АгроТрейд, УК Полюс, ЕвроХим, Газпром переработка Благовещенск, Альфа-банк, РусГидро, Штрабаг, ИНТЕР РАО Инжиниринг, ФАУ Главгосэкспертиза, СУЭК, Сахалин Энерджи, ЕВРОСТРОЙСЕРВИС, Гипрокислород, Строй групп и многих других.

Информационными партнерами Форума стали ведущие российские специализированные и отраслевые СМИ и порталы: «Управление проектами и программами», «Корпоративный менеджмент», «Автоматизация в промышленности», «Энергетика и промышленность России», «Управление проектами», Телеканал ПРО БИЗНЕС, портал DailyComm, портал Машиностроения, портал «Управление производством», Международный промышленный портал, портал «Рынок электротехники».

Официальный сайт форума: http://www.aace.pro

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация развития стоимостного инжиниринга (все новости этой организации)
Добавлен: 05:09, 24.11.2017
Количество просмотров: 651
Страна: Россия

Тридцать лет вместе: в Самарканде прошла юбилейная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот», ЭОС, 01:48, 12.04.2024, Россия
631
1-5 апреля 2024 года в Самарканде состоялась XXI партнерская конференция «Весенний документооборот», приуроченная к 30-летию компании ЭОС.


В отеле Yalta Intourist прошли крупнейшие выставки компании «ЭкспоКрым», Отель «Ялта-Интурист», 01:50, 10.04.2024, Россия
228
На протяжении трёх дней, с 14 по 16 марта, в отеле Yalta Intourist прошли сразу две крупные выставки «РестоОтельМаркет» и «РосЭкспоКрым».


III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 03:39, 09.04.2024, Россия
45
Эксперты сошлись во мнении: при всем многообразии проводимых мероприятий визитной карточкой столицы Сибири должны стать грандиозные и яркие события


В СберУниверситете прошла конференция «Экономика данных и Искусственный интеллект: новые запросы для университетов и бизнеса», СберУниверситет, 04:47, 09.04.2024, Россия
46
2 апреля в СберУниверситете состоялась совместная конференция проекта «Ректорий» и Альянса в сфере искусственного интеллекта на тему «Экономика данных и Искусственный интеллект: новые запросы для университетов и бизнеса». В мероприятии участвовали более 70 делегатов из 26 университетов и крупных компаний.


Шестая научно-практическая конференция для врачей-косметологов «ПРО КОЛЛАГЕН. Синергия красоты 2024», Neroly, 04:32, 09.04.2024, Россия
31
4-5 октября 2024 года в Нижнем Новгороде в шестой раз пройдет международная научно-практическая конференция «ПРО Коллаген. Синергия красоты». Мероприятие будет посвящено вопросам коллагеностимуляции.


БРИКС: Что Россия и БРИКС могут дать друг другу, Экономический факультет РУДН, 04:17, 09.04.2024, Россия
39
На пленарном заседании обсудят варианты сотрудничества, взаимовыгодные кооперации, проблемы и перспективы России и других стран в рамках БРИКС в условиях формирования нового экономического порядка. Конференцию откроют послы ЮАР и Индии в России. Среди приглашенных гостей экономисты-международники из 11 стран включая ЮАР, Замбию, Индию.


Управлять промо в FMCG - больше не МИФ, о новых инструментах трейд-маркетинга на FMCG Trade Marketing Forum», ProSpace, 03:52, 09.04.2024, Россия
62
ИТ-компания ProSpace на 26-м форуме для FMCG и ритейла представит доклад о повышении эффективности инвестиций FMCG-компаний в промо за счет цифровизации на базе концепции RGM.


Управление Продуктом 2024, InterForum, 03:42, 09.04.2024,
66
Всероссийский форум профессионалов сферы product management пройдет в Москве 30 - 31 мая


В Москве прошла крупная конференция по цифровизации бизнеса, PMP Tech, 03:19, 09.04.2024, Россия
48
21 марта в кластере Ломоносов в Москве состоялась конференция Global Tech Forum, объединившая разработчиков и поставщиков интегрированных IT-решений для бизнеса. Участники за один день имели возможность познакомиться с ведущими решениями по цифровизации бэк-офиса и автоматизации ключевых бизнес-процессов.


Роскачество приглашает на конференцию «Пищевая безопасность 2024», Роскачество, 03:06, 09.04.2024, Россия
37
10–11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100