ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийский семинар-совещание в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР»

26 сентября 2017 года в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» состоится выездной Всероссийский семинар-совещание Агентства стратегических инициатив (АСИ) по реализации проекта «Россия в ЭТНОМИРе» с участием 85 субъектов Российской Федерации.
КОЦ «ЭТНОМИР» является уникальным этнокультурным проектом, который был представлен и поддержан на расширенном заседании Наблюдательного совета АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» под председательством Президента Российской Федерации В. В. Путина в июле 2016 года (протокол от 21 июля 2016 года № 1). С этого момента началась работа над проектом «Россия в ЭТНОМИРе», направленным на объединение самобытной культуры всех регионов нашей страны в одном месте – культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР». Проект получил позитивную обратную связь и вызвал интерес у региональных органов власти и культурных объединений. На данный момент состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с 47 субъектами РФ.

В этнографическом парке «ЭТНОМИР» выделяется 17,7 га для представления культуры каждого из 85 субъектов Российской Федерации. В зданиях, отражающих архитектурные особенности регионов, будут располагаться музеи, выставочные площадки, ремесленные мастерские, гостиницы, кафе национальной кухни, туристические и информационные центры, торговые площади. Будут представлены все экономические районы: Центральный, Центрально-Чернозёмный, Восточно-Сибирский, Дальневосточный, Северный, Северно-Кавказский, Северо-Западный, Поволжский, Уральский, Волго-Вятский, Западно-Сибирский и Калининградский, а также Республика Крым и город Севастополь. В рамках проекта в ЭТНОМИРе появятся Кремль, Дом путешественников, Страна «РЖД», Сибирский город и Город мастеров, Павильон народов Урала «Уральские горы» и другие ключевые объекты, в которых будет представлено все многообразие российской культуры.

26 сентября 2017 года состоится Всероссийский семинар-совещание Агентства стратегических инициатив (АСИ) в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» с участием представителей 85 субъектов Российской Федерации. Участники познакомятся с инфраструктурой парка, увидят площадки под застройку проекта, а также на примере уже существующих музейных комплексов оценят рабочую модель для презентации культуры своего региона. В программе выезда состоится рабочее совещание, на котором будут подведены промежуточные итоги по реализации проекта, обозначены его дальнейшие перспективы и новые возможности. Совещание пройдёт под председательством директора Агентства стратегических инициатив Светланы Витальевны Чупшевой и руководителя проекта «Этномир» Руслана Фаталиевича Байрамова.

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в выездном совещании, познакомиться с проектом, задать напрямую вопросы дирекции АСИ, представителям субъектов Российской Федерации, руководству парка «ЭТНОМИР» и осветить мероприятие в ваших изданиях.

Дата: 26 сентября 2017 года.
Организаторы: Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
Аккредитацию на мероприятие возможно получить, связавшись с пресс-службой парка «ЭТНОМИР»: Ирина Шамгунова, тел./факс: +7 (495) 710 72 01 (доб. 1301), +7 916 364 72 42; e-mail: ishamgunova@ethnomir.ru. В рамках мероприятия для представителей средств массовой информации организовывается трансфер, питание, программа.

Контактное лицо: Александра Лукьянова (написать письмо автору)
Компания: Культурно-образовательный центр "ЭТНОМИР" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:41, 22.09.2017
Количество просмотров: 500
Страна: Россия

Юбилейная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 14:24, 02.06.2025, Россия
223
Юбилейная десятая конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (далее ЦИПР) будет проходить со 2 по 5 июня на Нижегородской ярмарке.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 12:52, 02.06.2025,
43
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


Свыше 10 000 предпринимателей освоили технологии цифровой трансформации на конференции «Цифромация.РФ 05.15.2025», Цифромация.рф, 12:36, 02.06.2025, Россия
27
Завершилась масштабная онлайн-конференция «Цифромация.РФ 05.15.2025», объединившая рекордное количество участников — более 10 000 представителей малого и среднего бизнеса из всех регионов России. Мероприятие было посвящено внедрению практических инструментов цифровой трансформации в условиях экономической турбулентности.


UX/UI 2025, InterForum, 08:38, 02.06.2025, Россия
65
Всероссийский форум по дизайну интерфейса и улучшению пользовательского опыта пройдет в Москве 13 - 14 ноября 2025 года


В Санкт-Петербурге обсудили перспективы креативной экономики региона, Клуб продюсеров АСИ, 08:35, 02.06.2025, Россия
34
22 мая 2025 года в Санкт-Петербурге открылось региональное отделение Клуба продюсеров АСИ, где был задан вектор развития креативных индустрий региона. В мероприятии приняли участие 200 человек, среди которых были предприниматели, эксперты, представители власти и общественности.


«Такском» обсудил перспективы цифровизации транспортно-логистических процессов на круглом столе в Симферополе, Такском, 00:02, 02.06.2025, Россия
76
27 мая 2025 года компания «Такском» приняла участие в круглом столе на тему «Цифровая трансформация и информационная открытость: механизмы взаимодействия органов власти, НКО и общественных советов», организованном Общественной палатой Республики Крым


Наталья Воеводина, Кибериспытание: Единственная метрика, которой CEO может понятно и объективно измерить собственную кибербезопасность – это стоимость взлома компании, АО «Кибериспытание», 08:26, 29.05.2025, Россия
310
В рамках международного форума Positive Hack Days состоялась экспертная дискуссия «Кибербезопасность глазами первых лиц», где топ-менеджеры крупнейших компаний и ведущие специалисты по информационной безопасности обсудили, как современным лидерам следует выстраивать управление цифровыми рисками.


Семплирование трейсов изнутри: что скрывается под вершиной айсберга? Технический директор GMonit рассказал на DevOpsConf 2025, GMonit, 08:25, 29.05.2025, Россия
352
Команда GMonit приняла участие в юбилейной конференции DevOpsConf 2025 — ключевом событии для специалистов, работающих на стыке разработки, тестирования и эксплуатации.


Компания HeadPoint приняла участие в конференции по видеоаналитике в промышленности и банковской сфере, HeadPoint, 22:46, 27.05.2025, Россия
39
Коммерческий директор HeadPoint Владимир Калашников выступил с докладом «Особенности создания системы умного видеонаблюдения в банках» на онлайн-конференции «Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических процессов, производственных регламентов». Эксперт рассказал о возможностях применения видеоаналитики в банковском секторе и поделился практическим опытом.


Цифровое управление компанией: как прошла конференция Directum Enterprise Forum 2025, Directum, 22:40, 27.05.2025, Россия
41
Мероприятие состоялось в Москве 21 апреля. Узнать о практиках цифровизации, обменяться опытом с коллегами и протестировать ИТ-решения собрались представители крупнейших компаний России и СНГ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100