ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Почти 4 года необходимо на реализацию выставленных на продажу новостроек Москвы

По данным Росреестра за первое полугодие 2017 года на первичном рынке жилой недвижимости в Москве и Новой Москве было зарегистрировано 23,8 тыс. ДДУ, что более чем в 1,6 раз больше, чем за аналогичный период 2016 года.
Согласно подсчетам специалистов Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet, при существующих темпах реализации и отсутствии выхода нового предложения, на продажу представленных 3,3 млн кв. м жилья, находящегося только в старых границах столицы, потребуется 4 года. Быстрее всего закончатся квартиры комфорт-класс, доля которого на рынке составляет 41,3% в суммарной площади квартир, именно этот сегмент сегодня самый востребованный у покупателей.
«По итогам I полугодия 2017 года основная часть реализованных лотов на территории Москвы в старых границах относилась к проектам комфорт-класса, 66% от общего количества реализованных лотов. Самыми «продающими» девелоперами в этом сегменте стали: ГК «ПИК», Группа ПСН, MRGroup, ФСК «Лидер», ЛСР», - отмечает Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

На первом месте по объему реализации в комфорт-классе в Москве в старых границах (включая Зеленоград и район Северный) - ГК ПИК. У девелопера 10 проектов комфорт-класса в активной реализации. Объем предложения составил более 175,5 тыс. кв. м в предложении. В рамках данных проектов продано более 30% от реализуемого объема комфорт-класса. Минимальный бюджет предложения - 2,13 млн рублей (студии от 22,5 кв. м) в проекте мкрн «Жемчужина Зеленограда». В пределах МКАД минимальный бюджет отмечен в проекте «Аннино парк» - 3,55 млн рублей (площадь лота 21,1 кв. м).
На втором месте Группа ПСН. У девелопера в активной реализации 3 проекта комфорт-класса, объем предложения в которых составил порядка 60,7 тыс. кв. м. Доля проданных лотов составила более 11%. Минимальный бюджет предложения – 4 млн рублей в проекте мкрн «Домашний» (площадь квартиры 25,9 кв. м)
На третьем месте MR Group. Девелопер реализует 6 проектов комфорт-класса, объем предложения в которых составил около 120,8 тыс. кв. м. Доля реализованных лотов комфорт-класса составила 7%. Минимальный бюджет предложения – 3,7 млн рублей в проекте ЖК «Селигер Сити».
На четвертом и пятом местах ЛСР и ФСК «Лидер». Эти два девелопера реализуют по одному проекту комфорт-класса в Москве. У компании ЛСР в продаже представлено 24,2 тыс. кв. м, у ФСК «Лидер» – 17,4 кв. м. На каждого из девелоперов приходится по 4% от реализованных лотов. Минимальный бюджет предложения в проекте «Поколение» от ФСК «Лидер» составил 5,1 млн рублей (площадь квартиры 32,9 кв. м), в ЖК «Лучи» от ЛСР - 4,6 млн рублей за лот площадью 38,2 кв. м.
«Также высокие темпы продаж отмечены у застройщиков, которые реализуют в столице по одному, но масштабному проекту. Более 15 тыс. кв. м жилья продали ИФД «Капитал» в проекте «Город на реке Тушино-2018» и ООО «Рождествено» в проекте «МИР Митино», - подчеркивает Юлия Сапор.
По словам эксперта средняя стоимость квартир комфорт-класса по итогам первого полугодия составляет 151,5 тыс. руб./кв. м. Бюджет покупки находится в пределах от 4,5 до 9 млн рублей.

Контактное лицо: Шевчук Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 19:35, 14.07.2017
Количество просмотров: 512
Страна: Россия

Девелоперы взялись за молодежь: ИТМО Хайпарк станет одним из первых масштабных примеров центра притяжения для нового поколения, Город-спутник Южный, 20:38, 21.02.2025, Россия
127
ИТМО Хайпарк станет не только центром подготовки кадров для высокотехнологичного бизнеса и передовых направлений прикладной науки, но и привлекательным пространством для всестороннего развития молодых людей в городе-спутнике Южный, отметил советник по работе с инвесторами и резидентами АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 16:44, 20.02.2025, Россия
34
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия
95
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 05:40, 20.02.2025, Россия
39
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Популярность ЖК Will Towers предвосхищает ожидания, Центр-Инвест, 05:38, 20.02.2025, Россия
39
Показатель реализации или распроданности на рынке первичного жилья динамичен и традиционно увеличивается в соответствии с циклом строительства объектов. На момент старта выдачи ключей в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers продано 62% объема, что составляет 1187 квартир и является показателем востребованности для клиентов новостройки бизнес-класса.


Открылся обновленный торговый центр "Электроника на Пресне", АО "Электроника на Пресне", 14:04, 19.02.2025, Россия
130
17 февраля отрылся обновленный и реконструированный торговый центр "Электроника на Пресне". Открыто 100 магазинов, ресторанов и предприятий услуг.


Эксклюзивная недвижимость демонстрирует устойчивый рост в цене, .Sense, 09:48, 19.02.2025, Россия
62
Сегмент недвижимости класса делюкс остается устойчивым к экономическим колебаниям. Прошедший год оказался успешным для клубных домов высокого ценового сегмента. В 2024 году рынок Москвы пополнился шестью высокобюджетными проектами, в том числе резиденциями PHANTOM от девелопера .Sense.


Аренда офисов в зданиях после редевелопмента дорожает в 2-3 раза, West Wind Group, 09:33, 19.02.2025, Россия
38
Редевелопмент исторических особняков в Москве может в разы увеличить арендные ставки. На отдельных объектах они вырастают в три раза после окончания работ.


Потребительские качества жилых проектов: какие параметры важнее всего, Plus Development, 08:50, 19.02.2025, Россия
28
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 07:13, 19.02.2025, Россия
54
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100