ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум «Экология. Эффективность. Энергетика. Новые стандарты ЖКХ» завтра начнет свою работу в Челябинске

Завтра начинает свою работу форум-выставка, на котором обсудят вопросы энергоэффективности и экологии.
В Год экологии особенно актуальны вопросы применения компаниями современных экологичных технологий, формирование новых механизмов энергосбережения и реформирования экологического законодательства. Такие темы необходимо обсуждать на открытых дискуссионных площадках.
В рамках форума специалисты обсудят экологическую стратегию развития региона, реализацию мероприятии по формированию современной городской среды, как отходы превратить в бизнес и другие проблемные экологические вопросы.
Откроет работу Форума круглый стол «Эко- и энергоэффективные стратегии развития региона», на котором обсудят острые вопросы развития региональной энергетики и перспективы развития эффективных технологий повышения энергоэффективности, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и водные объекты.
В настоящее время одним из ключевых направлений устойчивого развития современной экономики является энергосбережение. Рост конкурентных возможностей экономики, ее модернизация напрямую связаны с повышением энергоэффективности, сбережением природных ресурсов и снижением нагрузки на окружающую среду с переходом на модель так называемого «зеленого роста». Эта модель только начинает вырабатываться, но бизнес Челябинской области уже сейчас проявляет интерес к экологическим и энергоэффективным проектам.
В круглом столе примут участие представители администрации города, Росприроднадзора, областного министерства тарифов, министерства строительства и министерства экономики, а также Фортум, УТСК, МРСК Урала, МУП ЧКТС
Челябинская область располагает масштабным потенциалом энергосбережения, рациональное использование которого может стать существенным фактором экономического роста региона. От современных возможностей в энергетике и энергосбережении зависит успешная работа сотен южноуральских предприятий, привлечение инвестиций и реализация новых промышленных проектов.
Форум проходит в рамках Уральской строительной недели, организаторами выступают Челябинское областное отделение «ОПОРА РОССИИ», Правительство Челябинской области, Центр Международной Торговли Челябинск.
Форум-выставка начинает свою работу 29-30 марта на площадке Центра международной торговли по адресу г. Челябинск, пр. Ленина, 35.

Контактное лицо: Ирина Ивонина, Пресс-служба «Опора России», Челябинское региональное отделение (написать письмо автору)
Компания: Челябинское отделение "ОПОРА РОССИИ" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:24, 28.03.2017
Количество просмотров: 822

ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:06, 28.04.2026, Россия
110
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


В Москве объявили победителей XI Международной бизнес-премии в сфере управления персоналом WOW!HR Россия 2026, WOW GROUP, 21:59, 28.04.2026,
124
20 апреля 2026 года в Москве состоялась XI Международной бизнес-премия в сфере управления персоналом WOW!HR Россия 2026.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, «Таврида Модная», 21:58, 28.04.2026, Россия
118
B2B-фестиваль «Таврида Модная» в Mriya Resort (23-24 октября) – это механизм сотрудничества для лёгкой промышленности. Объединит производителей, закупщиков, инвесторов и экспертов, способствуя заключению контрактов, интеграции новых регионов и развитию экспорта.


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:40, 28.04.2026, Россия
31
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


На «Авиацифре 2026» обсудили переход к управляемому обучению в высокорегулируемых отраслях, Первый Бит, 20:00, 19.04.2026, Россия
917
Эксперты компании «Первый Бит» приняли участие в конференции «Авиацифра 2026», прошедшей в Санкт-Петербурге 19–20 марта.


В Санкт-Петербурге пройдет женская бизнес-конференция «ПРО Бизнес по-женски», Женский клуб Проявись, 23:24, 14.04.2026, Россия
520
24 апреля 2024 года в историческом центре Санкт-Петербурга состоится масштабная конференция «ПРО Бизнес по-женски». Мероприятие объединит предпринимательниц, топ-менеджеров и экспертов для обсуждения стратегий устойчивого развития бизнеса через сохранение личного ресурса и проявленности.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:20, 14.04.2026, Россия
363
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:18, 11.04.2026, Россия
283
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 22:07, 11.04.2026, Россия
59
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


Юрий Казанов принял участие в Форуме «ЭФФЕКТИВНАЯ РСО: ОТ СТАНДАРТА К ЦИФРЕ И КАЧЕСТВУ», ООО "Водомер", 23:38, 06.04.2026, Россия
307
В дискуссии приняли участие представители профильных органов власти, ресурсоснабжающих организаций, эксперты ЖКХ из разных регионов обсудили новые стандарты качества и поделились своими лучшими практиками.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100