ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» наградил призера конкурса «Спасибо интернету – 2016» из Республики Мордовия

«Ростелеком» совместно с Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Мордовия наградил призера Второго Всероссийского конкурса «Спасибо интернету - 2016» в номинации «Интернет-краевед» Павла Кожевникова, 76-летнего жителя с. Ельники Ельниковского района. Конкурс был организован ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России - разработчиками программы «Азбука интернета» - для пользователей сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности.
На конкурс поступило более 3 000 заявок. По результатам предварительного отбора 2 525 работ из 76 регионов Российской Федерации были признаны соответствующими условиям конкурса. Участники соревновались в следующих номинациях: «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет – мой друг и помощник», «Интернет-предприниматель, Интернет - работодатель», «Интернет–краевед».
«Спасибо компании «Ростелеком» и Пенсионному фонду России за то, что организует специальные конкурсы для нас, пенсионеров. Интернет, краеведение и земледелие поставили меня на ноги. Разве это не чудо? Сейчас без интернета не могу прожить ни дня. У меня огромное количество друзей в «Одноклассниках», есть страница на школьном сайте, личный кабинет в Сбербанке и на портале госуслуг. Общественная работа отмечена наградами. И жизнь бурлит!» - поделился своими впечатлениями Павел Кожевников.
«Очень важно организовать для пожилых людей возможность доступа в интернет. С его помощью они не только общаются с далеко живущими родственниками и друзьями, единомышленниками, но и ведут социально-активную деятельность. Также они занимаются изучением истории родного края, знакомят молодое поколение с наследием предков, что особенно влияет на патриотическое воспитание современной молодежи»,- отметил директор филиала в РМ ПАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон.
«Это самый удачный наш совместный проект с компанией «Ростелеком». Пройти конкурсный отбор и тем более стать призером на Всероссийском уровне - это очень дорогого стоит! Особенно мы гордимся, что в число призеров попал и наш земляк, который с помощью Интернета смог осуществить важный проект – составил генеалогическое древо жителей своей деревни и построил памятник с гравировкой всех 120 имен односельчан «Здесь была д. Захарово 1820-1977гг», - прокомментировал Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по РМ Владимир Василькин.
Конкурс «Спасибо интернету - 2016» проводился в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета». Все работы и итоги конкурса размещены на портале azbukainterneta.ru/

Контактное лицо: Ирина Блинкова (написать письмо автору)
Компания: Филиал в РМ ПАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:09, 19.11.2016
Количество просмотров: 808

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
287
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
273
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
277
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
281
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
279
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
274
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
48
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
52
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
50
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
51
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100