ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Системе риск-менеджмента Газпромбанк Лизинг присвоен наивысший рейтинг качества

«Национальное рейтинговое агентство» (НРА) впервые присвоило рейтинг качества системы риск-менеджмента Группе компаний Газпромбанк Лизинг на уровне «RM1» (максимальный уровень).

В заключении НРА отмечено, что Группа Газпромбанк Лизинг обладает высокоразвитой системой риск-менеджмента, которая позволяет выявлять, отслеживать и контролировать все риски, связанные с профессиональной деятельностью, а также обладает штатом высококвалифицированных сотрудников с большим опытом работы.

Позитивное влияние на рейтинг качества системы риск-менеджмента также оказало то, что структура и субординация по принятию решений в компании четко регламентирована и позволяет прорабатывать и контролировать процесс на каждом уровне, разработаны документы, регламентирующие проведение специальных мероприятий, действий и мер по снижению рисков, связанных с профессиональной деятельностью, что способствует минимизации рисков.

Эксперты «Национального рейтингового агентства» отдельно отметили высокий уровень автоматизации бизнес-процессов. В Группе созданы и функционируют Комитеты, позволяющие коллегиально принимать решения, тем самым ограничивая риски принятия неверных решений. Уровень влияния риск-менеджмента на принятие решений оценивается как высокий.

Напомним, что в июне 2016 года «Национальное рейтинговое агентство» присвоило Группе Газпромбанк Лизинг высший рейтинг кредитоспособности на уровне «AAA», прогноз по рейтингу «стабильный». Таким образом, Газпромбанк Лизинг стал первой лизинговой компанией, обладающей таким высоким рейтингом на российском рынке. Теперь к нему добавился и высший рейтинг качества системы риск-менеджмента.

«В финансовой сфере тщательно проработанная система принятия решений с целью минимизации рисков является одним из основных факторов эффективного развития бизнеса. Поэтому в нашей компании и в Группе Газпромбанка в целом системе риск-менеджмента уделяется особое внимание. Мы очень рады, что эксперты рейтингового комитета «Национального рейтингового агентства» по достоинству оценили проделанную нами работу в этом направлении», – отметил Генеральный директор АО «Газпромбанк Лизинг» Максим Анатольевич Агаджанов.

Контактное лицо: Алексей Метлицкий (написать письмо автору)
Компания: АО «Газпромбанк Лизинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:51, 19.07.2016
Количество просмотров: 565
Страна: Россия

В 2025 год Россия вступает с 12 новыми агропродовольственными рекордами, Липецкий региональный филиал АО "Россельхозбанк", 05:36, 20.02.2025, Россия
32
Растениеводы, животноводы и представители пищевой промышленности России в 2024 году обновили множество рекордов производства и потребления за всю историю страны и создали серьёзный задел для будущих улучшений.


Клиентская база программы «Лента PRO» в 2024 году выросла на четверть, Лента PRO, 09:47, 19.02.2025, Россия
63
Программа для бизнеса «Лента PRO» за прошедший год нарастила клиентскую базу на 23% до 200 386 клиентов.


Directum HR Pro получила наивысшие оценки экспертов «Технологий Доверия» (ex PwC Россия), Directum, 09:20, 19.02.2025, Россия
32
Консалтинговая компания провела независимое исследование «Созвездие КЭДО», в рамках которого сравнила профильные ИТ-продукты семи вендоров. Функциональные возможности Directum HR Pro эксперты оценили на 97% из ста возможных.


Интуристы вчетверо увеличили траты на шоппинг в России, DigiTaxFree — инновационный мультисистемный цифровой оператор Tax Free в России, позволяющий организациям розничной торговли и деловым партнерам взаимодействовать в области возврата НДС иностранным гражданам. DigiTaxFree входит в группу «Газпромбанк, 08:53, 19.02.2025, Россия
40
По данным цифрового оператора tax free в России DigiTaxFree, в 2024 году иностранные туристы увеличили траты на шоппинг в России в 4,2 раза.


Анализ рынка полиамидных (капроновых) канатов в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
38
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиамидных канатов в России.


Анализ рынка полипропиленовых канатов в России, DRG, 07:13, 19.02.2025, Россия
50
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полипропиленовых канатов в России.


Анализ рынка полиэтиленовых канатов в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
34
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиэтиленовых канатов в России.


Анализ рынка гидроксида алюминия в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
38
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гидроксида алюминия в России.


Анализ рынка медицинских резиновых перчаток в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
33
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка перчаток резиновых медицинских.


Анализ рынка бытовых микроволновых (СВЧ) печей в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
39
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых микроволновых печей в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100