ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG объявила финансовые результаты за первый квартал 2016 года

Стратегический акцент на премиум классе привел к самой высокой прибыльности подразделений бытовой техники и телевизоров за всю историю компании.
Компания LG Electronics Inc. (LG) объявила данные по производственной прибыли за первый квартал 2016 года, которая составила 505.2 млрд корейских вон (420.25 млн долларов США), что на 65.5 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года, при этом продажи составили 13.36 трлн корейских вон (11.12 млрд долларов США).
Основной вклад сделала компания LG Home Appliance & Air Solution, показавшая производственную прибыль в размере 407.8 млрд корейских вон (339.23 млн дол-ларов США) за отчетный период, а компания LG Home Entertainment заработала 335.2 млрд корейских вон (278.84 млн долларов США) в качестве производствен-ной прибыли, что для обеих компаний существенно больше, чем в первом квартале 2015 года. Компания LG Mobile Communications отчиталась о производственных убытках в размере 202.2 млрд корейских вон (168.20 млн долларов США), в первую очередь, спровоцированных увеличением маркетинговых расходов на продвижение нового флагманского смартфона LG G5, а компания LG Vehicle Components сообщила об умеренных убытках в размере 15.8 млрд корейских вон (13.14 млн долларов США), которые стали следствием увеличения инвестиций в область исследований и разработок.
В целом, мировые показатели продаж и прибыльности LG должны улучшится во втором квартале, с ожидаемыми двузначными показателями роста выручки и более высокой прибыльности в результате продолжения реализации стратегии LG с акцентом на премиум-сегменте во главе с продукцией из серии LG SIGNATURE, смартфоном LG G5 и 4K Ultra HD OLED телевизорами.
Продажи компании LG Home Appliance & Air Solution в первом квартале составили 4.22 трлн корейских вон (3.51 млрд долларов США), что на 4 процента выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, во многом, благодаря более высокому уровню продаж продуктов премиум класса, а также росту продаж в кор-поративном секторе. Операционные прибыль и рентабельность в размере 9.7 про-центов оказались самыми высокими для этого подразделения. Выручка на домаш-нем корейском рынке выросла на 11 процентов по сравнению с первым кварталом прошлого года за счет хороших продаж стиральных машин TWIN Wash, холодиль-ников премиум класса и коммерческих кондиционеров воздуха. Более слабый спрос, являющийся следствием падения цен на нефть и неблагоприятным измене-нием курсов валют, оказал отрицательное влияние на уровень продаж на рынках Ближнего Востока, Южной Америки и стран СНГ, при этом выручка в Северной Америке и Европе осталась на высоком уровне.
Компания LG Mobile Communications отчиталась о продажах в размере 2.96 трлн корейских вон (2.46 млрд долларов США), что на 15.5 процентов меньше, чем в первом квартале прошлого года. Поставки смартфонов в количестве 13.5 млн штук оказались на 12 процентов ниже как по сравнению с прошлым годом, так и с про-шлым кварталом, в основном, из-за начала низкого сезона на рынке, а также сни-жения количества поставок существующих премиальных моделей, вызванного вы-соким интересом к новой модели LG G5. Конкуренция на рынке смартфонов про-должит усиливаться, что будет способствовать дальнейшему снижению цен, кото-рое LG собирается побороть за счет более активного мирового продвижения мо-дульного смартфона LG G5 и таких новых моделей среднего ценового сегмента, как серия X.
Выручка компании LG Home Entertainment Company составила 4.33 трлн корейских вон (3.6 млрд долларов США), что на 2.3 процента ниже по сравнению с показате-лями первого квартала 2015 года, за счет некоторого снижения поставок телевизо-ров на ключевые рынки Северной Америки и Европы. Высокая рентабельность по операционной прибыли в размере 7.7 процентов в сочетании с 207-процентым по-квартальным ростом в операционной прибыли являются ярким подтверждением растущего спроса на премиальные модели OLED и 4K OLED телевизоров. Ожи-дается, что улучшенная структура цены и конкурентноспособность приведут к еще большей прибыльности в следующем квартале.
Продажи компании LG Vehicle Components составили 592.9 млрд корейских вон (493.2 млн долларов США), что на 55 процентов выше по сравнению с прошлым годом в результате растущего автомобильного инфомрационно-развлекательного бизнеса LG, однако на прибыльность оказало негативное влияние увеличение вло-жений в область исследований и разработок. Ожидания LG по этому направлению остаются положительными, с потенциальным более высоким спросом на электические компоненты, а также как результат расширения мирового присутствия LG и увеличения клиентской базы.
Комментарии по курсу иностранной валюты в первом квартале 2016 года
Финансовые показатели компании LG Electronics до аудита приведены в соответ-свие со стандартами МСФО (международной системы финансовой отчетности) за три месяца, закончившиеся 31 марта 2016 года. Суммы в корейских вонах переведены в доллары США по среднему курсу за отчетный период, который составил 1,202 корейских вон за 1 доллаp США в первом квартале 2016 года.

Контактное лицо: Ермакова Александра (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 10:50, 02.05.2016
Количество просмотров: 882
Страна: Россия

VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия
381
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 23:04, 05.03.2026, Россия
381
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


3Logic Group обновляет линейку мини-ПК Raskat Start: модель Raskat Start 107 получила процессор Intel N150, 3Logic Group, 23:03, 05.03.2026, Россия
380
Компания 3Logic Group объявляет об обновлении линейки мини-ПК начального уровня Raskat Start. Модель Raskat Start 107 теперь оснащается современным процессором Intel N150, который пришел на смену Intel N100.


Cloud4Y занял третье место в рейтинге партнёрских программ облачных провайдеров 2026, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, Россия
383
Cloud4Y вошел в топ-3 рейтинга партнерских программ облачных провайдеров 2026 года по версии CNews, подтвердив высокую эффективность своих моделей сотрудничества. Эксперты высоко оценили прозрачность вознаграждений, уровень маркетинговой поддержки и гибкость схем White Label и реселлинга.


Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026,
383
Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 23:03, 05.03.2026, Россия
387
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 23:02, 05.03.2026, Россия
382
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия
382
Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 23:01, 05.03.2026,
385
Москва, 4 марта 2026 г. — Интеллектуальный цифровой оператор трансформации тяжелой индустрии, группа компаний ALMA, примет участие в международной выставке «Нефтегаз-2026». В этом году компания делает ставку на синергию глубокой отраслевой экспертизы (Trusted Advisor) и передовых технологий искусственного интеллекта для решения задач импортонезависимости в ТЭК.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 23:00, 05.03.2026, Россия
43
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100