ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В течение трех лет рублевая цена предложения в элитных новостройках выросла в 1,5 раза

Специалисты Kalinka Group проанализировали динамику цены предложения на первичном рынке высокопремиального жилья. Средневзвешенная рублевая стоимость квадратного метра в элитных новостройках в течение трех лет выросла в 1,5 раза: с 575 тыс. рублей в начале 2013 года до 880 тыс. рублей к концу 2015 года.
Специалисты Kalinka Group - ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости – проанализировали динамику цены предложения на первичном рынке высокопремиального жилья. Средневзвешенная рублевая стоимость квадратного метра в элитных новостройках в течение трех лет выросла в 1,5 раза: с 575 тыс. рублей в начале 2013 года до 880 тыс. рублей к концу 2015 года.

Основная тенденция 2015 года – переход на рублевое ценообразование, что не свойственно для сегмента высокопремиального жилья. По состоянию на январь 2016 года около 90% элитных новостроек экспонируются в российской валюте.
«Участники рынка устали следить за постоянно меняющимся курсом валют и пересчитывать стоимость объектов, – комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Цены в рублях сейчас более понятны и стабильны. Исключение составляют только объекты класса de luxe и A. Спрос на них остается стабильным даже в условиях кризиса, а узкая целевая аудитория платежеспособна и готова входить в сделки в долларах или евро».
Застройщики осмотрительно устанавливают цены на новые объекты, а их в 2015-году вышло гораздо меньше. Так, о старте продаж было объявлено лишь в 7 новых проектах (против 12 в 2014 году), объем предложения в течение года увеличился только на 15 тыс. кв. метров элитного жилья. Всего на первичном рынке элитной недвижимости в 45 объектах экспонировалось порядка 1 415 квартир/апартаментов, общий объем предложения за год снизился на 21%. На рынке представлено 210 тыс. кв. метров жилья – это на 22% меньше, чем в 2014 году.
Средневзвешенная цена предложения составляет 880 тыс. рублей. По оценке специалистов Kalinka Group, в течение трех последних лет уровень рублевых цен увеличился в 1,5 раза, в дальнейшем будет расти в пределах инфляции и по мере повышения стадии строительства объектов.
«Увеличение рублевых цен на недвижимость воспринимается покупателями без паники, как нечто прогнозируемое на общем фоне роста потребительских цен в стране, - говорит Екатерина Румянцева. - Да и стимулирующие акции от застройщиков в рублевом выражении реально побуждают клиентов к покупкам. Девелоперам приходится проявлять чудеса маркетинга, чтобы поддерживать спрос, но это не только скидки и подарки. Один из способов – уже на этапе проектирования и строительства создавать объект, отвечающий текущим запросам клиентов».
Показательным в этом свете является проект «Современник» на ул. Машкова, д.13, представленный рынку компанией VESPER в декабре 2015 года. Здесь квартиры с отделкой площадью от 35 до 125 кв. метров на старте продаж предлагались по цене от 450 тыс. рублей за квадратный метр - более чем привлекательно за недвижимость премиум-класса на Чистых прудах. Ажиотажный спрос позволил застройщику увеличить стоимость квадратного метра на 5-6% уже в январе. Совершенно очевидно, что за короткий период дальновидные инвесторы уже успели заработать на этом проекте.

Контактное лицо: Ирина Сидоренко (написать письмо автору)
Компания: Kalinka Group (все новости этой организации)
Добавлен: 22:54, 26.01.2016
Количество просмотров: 661

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
123
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
123
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
129
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
121
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
121
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
120
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
118
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
118
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
119
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
118
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100