ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Сколково» и Cisco провели международную конференцию Skolkovo CyberDay 2015

17 декабря в Инновационном центре «Сколково» прошла международная конференция Skolkovo CyberDay 2015, организованная Фондом «Сколково» и компанией Cisco.
В форуме, посвященном актуальным вопросам развития технологий в области информационной безопасности, приняли участие ведущие эксперты ИБ, представители органов государственной власти, сотовых операторов, банков, платежных систем, digital-агентств, быстрорастущих технологических компаний в сфере ИБ, инвестиционных и корпоративных фондов и профильных СМИ .
Конференцию открыли старший вице-президент Фонда «Сколково» по инновациям Василий Белов и вице-президент Cisco по работе в России/СНГ Джонатан Спарроу. Процитировав председателя совета директоров Cisco Джона Чемберса ("Все организации делятся на две категории: те, которые были взломаны, и те, которые об этом еще пока не знают"), Джонатан Спарроу подчеркнул: «Современные киберпреступники уже не взламывают сети из простого любопытства. За свои злодеяния хакеры получают финансовое вознаграждение. По некоторым оценкам, объем индустрии киберспреступности достигает 1 триллиона долларов. В связи с этим для каждой организации информационная безопасность имеет стратегическое значение. Она не просто определяет динамику преобразований в ИТ-отрасли, но и служит стимулом изменения бизнес-моделей». Будучи мировым лидером в области разработки решений по обеспечению информационной безопасности, Cisco помогает компаниям и организациям во всем мире защитить свои активы и справиться с операционными рисками. Несколько месяцев назад она анонсировала стратегию повсеместной безопасности (Cisco Security Everywhere), обеспечивающую комплексную защиту всей ИТ-инфраструктуры предприятия — от облачных сред до вычислительных сетей и оконечных устройств.
По мнению Джонатана Спарроу, «сейчас, когда деятельность киберпреступников достигла глобальных масштабов, противостоять угрозам необходимо общими усилиями. Крупные производители должны объединиться с представителями различных сегментов рынка и госорганами. Именно поэтому Cisco выступила соорганизатором форума и конкурса стартап-проектов Skolkovo Cybersecurity Challenge ».
Дальнейшая программа конференции состояла из докладов, круглых столов и мастер-классов, посвященных актуальным темам ИБ. Заслуженный системный инженер Cisco Михаил Кадер выступил модератором панельной дискуссии «Будущее цифрового мира: кибербезопасность — откровенный разговор» и провел мастер-класс «Как продать ИБ от вендора службе ИБ заказчика, а от службы ИБ заказчика своему руководству». Кроме того, в составе жюри Михаил Кадер оценивал проекты участников Всероссийского конкурса Skolkovo Cybersecurity Challenge, организованного Cisco совместно с Фондом «Сколково» . Итоги конкурса были подведены в ходе конференции Skolkovo CyberDay 2015.
Еще один сотрудник компании Cisco — главный архитектор компании, основатель Sourcefire Мартин Роеш принял участие в конференции Skolkovo CyberDay 2015 виртуально (сессия с ним была организована с помощью системы иммерсивного телеприсутствия Cisco TelePresence). Он выступил с докладом «Технологические тренды кибербезопасности, которые поменяют мир».
Кроме того, для участников конференции были организованы экскурсии в Центр технологий Cisco в Сколково. Там желающие могли ознакомиться с новейшими технологиями Cisco и увидеть тематические демонстрации решений Cisco по информационной безопасности: «Продвинутые технологии противодействия вредоносному коду», «Как научить сеть выявлять и устранять угрозы безопасности» и «Как контролировать беспроводной доступ для гостей компании» .
В рамках демонстрации «Продвинутые технологии противодействия вредоносному коду» были показаны возможности передового решения Cisco Advanced Malware Protection (AMP) по защите от вредоносного ПО как клиентских машин, так и сетевых соединений. Специалисты Cisco продемонстрировали варианты внедрения AMP: функционал АМР для системы Cisco FirePOWER и хостовая реализация AMP for Hosts и обсудили особенности совместной работы этих продуктов. Особое внимание было уделено реализации AMP в виде частного облака.
В ходе демонстрации «Как научить сеть выявлять и устранять угрозы безопасности» слушатели ознакомились с решением Cisco Cyber Threat Defense, предназначенным для увеличения стойкости инфраструктуры к атакам, уменьшения времени обнаружения атак и ускорения изоляции проблемных участков сети/хостов в случае проникновения угроз в защищенный периметр. Специалисты Cisco рассказали, как с помощью протокола Netflow и продуктов Lancope StealthWatch и Cisco Identity Services Engine выявлять подозрительные потоки данных и нарушения политик, обнаруживать скомпрометированные устройства.
В рамках демонстрации «Как контролировать беспроводной доступ для гостей компании» участники конференции смогли ознакомиться с возможностями решения Cisco Identity Services Engine и беспроводных технологий Cisco для предоставления беспроводного гостевого доступа. Были показаны несколько сценариев организации гостевого доступа: хот-спот, саморегистрация гостей, регистрация/подтверждение спонсором.

Метки: Cisco, Центр технологий Cisco в Сколково, Skolkovo CyberDay 2015, конференция, информационная безопасность, Cisco Security Everywhere, Cisco Advanced Malware Protection, AMP, Cisco Cyber Threat Defense, Cisco Identity Services Engine, Skolkovo Cybersecurity Challenge.

О компании Cisco

Cisco — мировой лидер в области технологий, с 1984 года обеспечивающий работу Интернета. Наши сотрудники, продукты и партнеры помогают обществу поддерживать надежную связь и уже сегодня использовать цифровые возможности завтрашнего дня. Чистый объем продаж Cisco в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:34, 24.12.2015
Количество просмотров: 744
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
113
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
112
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
110
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
113
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
557
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
109
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
113
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
113
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
124
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
33
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100