ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Белозерском отделе Управления Росреестра представили нового начальника

9 сентября, руководитель Управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов посетил с рабочим визитом Белозерский район, где провел рабочую встречу с главой района Виктором Терехиным
9 сентября, руководитель Управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов посетил с рабочим визитом Белозерский район, где в рамках рабочей встречи с главой района Виктором Терехиным представил нового начальника Белозерского отдела Управления Евгению Мошкину и обсудил результаты работы по реализации возложенных на Управление полномочий на территории района.
Стоит отметить, что Белозерский отдел Управления Росреестра по Курганской области относительно молодой. В качестве самостоятельного территориального подразделения, обслуживающего население Белозерского района, он появился в структуре Управления с ноября 2009 года. На сегодняшний день в отделе работают 4 специалиста, 2 из которых – государственные регистраторы.
В рамках встречи с главой района стороны обсудили состояние дел в сфере учета и оборота недвижимости на территории Белозерского района, количество и качество оказываемых Управлением услуг, актуальные вопросы взаимодействия. Руководитель Управления отметил существенный рост в районе количества заявлений, поданных в текущем году на государственную регистрацию прав: за 8 месяцев прирост составил 56% по отношению к аналогичному периоду прошлого года (2869 против 1837 заявлений). За январь-август в отделе приняты решения о совершении 2028 регистрационных действий, 8 решений об отказе в государственной регистрации, 106 решений о приостановлении государственной регистрации.
Отдельно рассмотрена тема реализации в Белозерском районе функций земельного надзора. В рамках осуществления указанной функции, сотрудниками Белозерского отдела Управления проведено 115 проверок, выявлено 66 нарушений земельного законодательства, что на 20% превышает показатель 2014 года, составлено 46 протокола об административных правонарушениях, к административной ответственности привлечено 20 нарушителей. Большая часть нарушений земельного законодательства, выявленных в районе связана с самовольным занятием земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю (ст.7.1 КоАП РФ). Вместе с тем руководитель Управления Росреестра отметил, что требуется наращивать и муниципальный земельный контроль, поскольку эффективность данной работы на прямую влияет на доходную часть местных бюджетов за счет упорядочения сведений об объектах налогообложения и их собственниках. В текущем году муниципальными земельными инспекторами Белозерского района представлено всего 5 материалов о нарушениях земельного законодательства (АППГ – 0), что составляет 1% от общего количества материалов, поступивших от органов местного самоуправления на территории области. По данным материалам привлечено к административной ответственности 3 лица, наложено административных штрафов на сумму 10 тыс. руб. По нагрузке на одного муниципального земельного инспектора Белозерский район пока находится на 14 месте среди 24 районов области, г. Кургана и г. Шадринска, поэтому в данном направлении имеется серьезный потенциал для дальнейшего роста. По завершении встречи стороны договорились продолжать активную совместную работу по решению поставленных перед ними задач.

Контактное лицо: пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 12:46, 10.09.2015
Количество просмотров: 584

PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:28, 29.05.2025, Россия
205
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, ООО "Центр Газ", 22:37, 27.05.2025, Россия
32
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Стартовала замена газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:36, 27.05.2025,
35
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


В БЦ «Невский центр» открылся офис страховой компании «Двадцать первый век», Невский Центр, 10:26, 24.05.2025,
71
Страховая компания «Двадцать первый век» открыла один из своих новых офисов в бизнес-центре «Невский Центр», арендуемая площадь составила 386 кв.м. Здесь представлены 2 департаментами компании — это Департамент корпоративных продаж и Департамент добровольного медицинского страхования, на базе которого работает медицинский колл-центр.


Сегодня стартуют работы по замене газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:19, 20.05.2025, Россия
47
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


Только 15% жителей домов считают свою УК идеальной, Doma.ai, 22:14, 14.05.2025, Россия
288
Эксперты онлайн-платформы для автоматизации управления жилым фондом Doma.ai провели исследование, чтобы определить, какие признаки должны быть у идеальной УК.


«Полуторка», «трехтонка» и детский духовой оркестр: у Левашовского хлебозавода показали живую историю, RBI, 21:54, 14.05.2025, Россия
40
Левашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату – дни празднования юбилея Победы.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия
239
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия
249
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
380
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100