ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое поколение серверов UCS сокращает издержки, повышает производительность и делает бизнес удобным

Мир уже прошел точку сингулярности, после которой прогресс начинает свое движение по экспоненте. В наши дни речь идет уже не столько о накоплении материальных ценностей и создании все большего числа всевозможных вещей, сколько о стремительном росте и распространении информации и знаний. Ключевая роль здесь отведена Всеобъемлющему Интернету, который связывает между собой людей, процессы, данные и объекты.
Мы наблюдаем взрывной рост подключенных к Интернету вещей, стимулируемый развитием мобильных технологий. Технологии и техника совершенствуются так быстро, что возникла потребность в создании платформы, работа которой могла бы легко впитывать в себя любые технологические новшества, при этом оставаясь универсальной, гибкой и доступной.
Такую платформу – United Computing System (UCS) – компания Cisco впервые представила в марте 2009 года. С тех пор UCS доказала свою жизнеспособность, а ее принципы легли в основу целого ряда прорывных усовершенствований этой платформы. Сегодня UCS представляет собой прекрасный пример интегрированной инфраструктуры, упрощающей процессы и обеспечивающей их гибкость. Объединяя сетевые и вычислительные ресурсы с системами хранения данных, эта платформа создает фундамент для автоматизации и гармонизации физических и виртуальных систем как единого целого, значительно облегчая бремя управления ИТ.
Система унифицированных вычислений UCS – ключевой элемент концепции Fast IT . Хорошо проработанная стратегия в нужный момент объединит необходимые ресурсы: инфраструктуру, приложения, данные и людей, – и позволит сполна воспользоваться преимуществами экономики Всеобъемлющего Интернета. Согласно недавнему исследованию Cisco, реализация ключевых элементов модели Fast IT – в частности, внедрение UCS – сокращает затраты на ведение бизнеса на 25-30%. Высвобожденные средства бизнес может направить на развитие, инновации и новые проекты.
Таким образом, ИТ-отрасль выполняет уже не только сервисную функцию по отношению к реальному сектору экономики, но становится партнером в достижении бизнес-результатов, часто – ключевой предпосылкой успеха компаний.

UCS: аксиома эффективности
«Быстрые перемены в архитектуре и способах доставки приложений обусловлены требованиями больших данных, Всеобъемлющего Интернета, мобильных технологий, видео и облачных сервисов, – говорит Пол Перес (Paul Perez), вице-президент и генеральный директор подразделения Cisco по разработке систем UCS. – Мы живем в мире, где объемы массивов данных и масштабы приложений растут очень быстро, а возможности бизнеса извлечь выгоду из связанных с этим углубленной аналитики и ускоренного принятия решений просто поражают. Представляя собой крупнейший приток компьютерных инноваций с момента появления UCS, расширение портфолио Cisco объясняется тем, что мы постоянно исследуем и развиваем методы построения инфраструктуры дата-центров и управления ею».
Инновации Cisco в области унифицированных вычислений расширяют стратегию компании по развитию ориентированной на приложения инфраструктуры ЦОД, которая призвана создать долгосрочные преимущества для заказчиков в условиях постоянных перемен в сфере ИТ и бизнеса.
За пять с лишним лет своего существования на серверном рынке система Cisco UCS, объединившая в интегрированной архитектуре вычислительные и сетевые технологии, твердотельные ускорители приложений и системы управления, получила мощную поддержку со стороны заказчиков. К августу 2014 года в мире насчитывалось более 36 тысяч заказчиков Cisco UCS, и их число ежегодно растет на 30%. При этом клиенты Cisco получают продукт, который регулярно совершенствуется.
Портфолио технологий, которые помогают заказчикам извлекать выгоду из быстрых изменений в ИТ, постоянно расширяется. Вот что Cisco UCS предлагает сегодня:
• Больше автоматизации. Решение Cisco UCS Director Express for Big Data упрощает операции и снижает затраты при разворачивании и масштабировании аналитической платформы.
• Больше интеллекта. Сервер USC Mini оптимизирован для вычислений в удаленных офисах, что важно для работы с большими данными и мобильными данными.
• Больше маневренности. Система UCS, в частности, модульный сервер Cisco UCS серии M, – это фундаментальный элемент облака. Кроме того, UCS бесшовно соединяется с такими решениями Cisco, как ориентированная на приложения инфраструктура ACI и Интероблако, поддерживая общую стратегию гибридных облаков.

Новое поколение UCS
Теперь обо всем по порядку.
Новые продукты — UCS Director и серверы UCS четвертого поколения —обеспечивают контроль и предоставляют ресурсы для ускоренного выполнения интенсивной аналитики данных и широкого спектра приложений, облегчающих ведение бизнеса. Блейд-сервер UCS B200 M4 и стоечные серверы C220 M4 и C240 M4 на базе будущих процессоров Intel® Xeon® E5-2600 v3 продолжают традиции Cisco по обеспечению рекордной производительности приложений в самом широком спектре задач. UCS Director Express for Big Data представляет собой исключительно простое в эксплуатации решение (single touch solution) для автоматизации развертывания Hadoop с единой плоскостью управления физической инфраструктурой и ПО Hadoop. Решение интегрировано с большинством основных дистрибутивов с открытым кодом для обеспечения согласованного и повторяемого конфигурирования кластеров Hadoop UCS, что избавляет заказчиков от ручных операций.
Cisco UCS Mini – компактное, легко устанавливаемое и простое в эксплуатации решение «все в одном» – включает серверы, хранилища и сетевое оборудование. Благодаря ему преимущества простоты UCS и автоматизации ИТ проникают в новые сегменты рынка, при этом достигается до 36% экономии общей стоимости владения по сравнению с традиционными стоечными серверами. При большом количестве удаленных офисов и филиалов у заказчиков системное управление UCS обеспечит эксплуатацию и контроль политик распределенных вычислений в массовом масштабе.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:08, 30.10.2014
Количество просмотров: 616
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
130
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
112
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
116
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
113
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
113
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
113
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
115
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
90
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
117
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100