ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программно конфигурируемые сети в стиле Cisco

По мере замены старых технологий новыми ИТ-специалисты начинают понимать выгоды построения инфраструктуры применительно к новому функционалу. Одна из таких прорывных технологий, завоевывающая все большую популярность, – это программно конфигурируемые сети (software defined networking, SDN).
Базовый принцип SDN заключается в том, чтобы отделить плоскость управления от плоскости данных, дав пользователю возможность самостоятельно определять действия сети. Основное назначение плоскости управления – передавать в плоскость данных сведения о том, куда пересылать пакеты с данными. Получив эту информацию, плоскость данных определяет оптимальный маршрут и переносит данные по назначению. Разделив эти две функции, администратор, пользуясь инвариантным к производителям оборудования централизованным интерфейсом, может запрограммировать сеть на базе открытого кода так, чтобы она действовала в соответствии с потребностями бизнеса.
Cisco не просто присоединилась к базовой концепции SDN – мы пошли дальше, включив в нее ориентированную на приложения инфраструктуру (Cisco Application Centric Infrastructure, Cisco ACI). Объединяя программное и аппаратное обеспечение с системами управления на базе политик, Cisco ACI обеспечивает автоматизацию управления, программируемость политик и динамическую обработку задач. Инфраструктура Cisco ACI создавалась применительно к приложениям, а не к сети.
В чем преимущество такого подхода? Он позволяет усилить поддержку масштабируемости, сделать сеть более динамичной и использовать централизованно определяемые переносимые политики, т.е. все, что нужно для ускорения настройки приложений и повышения эффективности среды.
Многие решения SDN направлены исключительно на виртуализацию и программное обеспечение, но реальность такова, что аппаратное обеспечение все еще не только существует, но и является неотъемлемой частью сети. Инфраструктура Cisco ACI использует имеющееся оборудование, ибо, как бы далеко на второй план оно ни ушло, физическая инфраструктура все еще будет важна.
Как Сони Джандани (Soni Jiandani, старший вице-президент Cisco по маркетингу), заявила в своем интервью сайту Unleashing IT, «ACI – это SDN плюс много чего еще. Другие модели SDN останавливаются на сети, а инфраструктура ACI расширяет преимущества SDN в том, что касается, в частности, маневренности и автоматизации, непосредственно на приложения. В модели, опирающейся на политики, сеть удовлетворяет потребности каждого приложения с полномасштабной автоматизацией, сегментацией сети и обеспечением безопасности. При этом все это реализуется для физических и виртуальных конфигураций с единой управляющей консоли» .
Когда бизнес начинает все больше зависеть от приложений, ему, чтобы поддерживать конкурентоспособность и актуальность, необходимо обновлять инфраструктуру с тем, чтобы та могла напрямую узнавать о потребностях приложений. Подробную информацию об инфраструктуре Cisco ACI можно найти в специальном выпуске Unleashing IT, подготовленном компаниями Cisco и Intel®. Из него вы узнаете, в частности, как много первопроходцев уже реализуют преимущества этой инфраструктуры.

Метки: Cisco, программно конфигурируемые сети, software defined networking (SDN), ориентированная на приложения инфраструктура, Cisco Application Centric Infrastructure (Cisco ACI).

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:20, 18.09.2014
Количество просмотров: 823
Страна: Россия

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
313
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
308
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
311
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
310
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
311
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
319
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
310
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
318
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
307
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
48
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100