ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality пришло в Уфу, Казань и Воронеж

В первой половине марта прошли три конференции в рамках Всероссийского роад-шоу Softline IT Reality – в Уфе, Казани и Воронеже. Проведенные в этих городах мероприятия завершили цикл конференций в Европейской части России, далее эстафету роад-шоу Softline IT Reality примут Сибирь, Урал и Дальний Восток.
Эксперты Softline совместно с ведущими производителями ИТ-решений рассказали о последних тенденциях рынка. В ходе конференции прозвучали доклады о возможностях экономии на покупке программного обеспечения, о новейших разработках в области аппаратного и программного обеспечения и преимуществах их использования в СМБ-сегменте. Руководители предприятий малого и среднего бизнеса в этих регионах познакомились с преимуществами использования инновационных информационных технологий для построения современной IT-инфраструктуры.
Принять участие в конференции можно было как очно, так и посредством онлайн-трансляции. Во время мероприятия его заочные участники обсуждали актуальные вопросы организации IT-инфраструктуры предприятия в чатах. Наиболее интересные вопросы транслировались в зал, где на них отвечали эксперты Softline и компаний-партнеров.
Общее количество СМБ-руководителей - участников мероприятия в Уфе - составило более 170 человек. В их числе были не только уфимцы, но и жители таких городов, как Октябрьский, Нефтекамск, Стерлитамак. Воронежская конференция Softline IT Reality собрала аналогичное количество заинтересованных слушателей из Воронежа, Липецка и Тамбова. А форум в Казани посетили свыше 100 руководителей и ИТ-директоров предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана.

В рамках каждого мероприятия была организована демо-зона, где были представлены решения, позволяющие на практике оценить преимущества использования современных информационных технологий. Основные дискуссии казанских и воронежских участников роад-шоу, по наблюдениям организаторов, развернулись у демо-стенда Dell: обсуждалась возможность использования недорогого решения вендора для сегмента СМБ. «Аудитория в Воронеже очень живо интересовалась представленными серверными решениями и задавала много непростых вопросов», - отметил Сергей Трипалин, представитель компании Dell в Южном федеральном округе.

Стратегия развития бизнеса с учетом сложной экономической ситуации в стране была одной из значимых тем для участников Казани. Именно поэтому наиболее часто звучали вопросы о стоимости представленных на конференции ИТ-решений. Ответы, где были описаны доступные схемы оплаты и лицензирования ПО, приятно удивили СМБ-руководителей Татарстана. Особенно ценной, по их словам, была дискуссия, связанная с юридическими и экономическими аспектами в сфере IT.

«Бизнес всегда задумывается о смене ПО на актуальные версии, новый софт тестируется и применяется. И наша задача - показать все возможные сценарии использования ПО, дать программную базу, на которой можно построить новый, современный бизнес», - считает Радик Адиулин, представитель Microsoft по работе с партнёрами в Татарстане и ПФО.

Участники конференций отметили информативность и значимость мероприятия, доступный и актуальный формат взаимодействия. «Softline IT Reality - это не только свежие и полезные знания от ведущих ИТ-компаний, но и приятная дружеская атмосфера. Я не являюсь техническим специалистом, и мне было особенно приятно, что темы и содержание докладов были хорошо адаптированы под бизнес-аудиторию и руководителей самых разных организаций», – рассказывает Сайма Мустафина, директор научно-технической библиотеки Уфимского государственного авиационного технического университета.

«Мне показалось интересным, что вопросы информатизации СМБ рассматривались именно с «экономической» точки зрения. Было представлено много решений, с помощью которых можно оптимизировать работу ИТ-службы и повысить эффективность бизнеса. Еще один плюс данного мероприятия – это наглядность. В демо-зоне удалось подробно ознакомиться с решениями, представленными в докладах спикеров», - поделилась впечатлениями Елена Некипелова, начальник вычислительного центра ОАО «ВоронежАвиа».

«Подобные мероприятия просто необходимы, они являются ориентирами в области использования IT для построения и ведения бизнеса в XXI веке, а также помогают систематизировать уже имеющиеся знания», - отметил Михаил Сухих, заместитель директора центра информационных технологий и оценки качества образования ГБУ Республики Марий Эл.
Ренат Шафиков, региональный представитель «Лаборатории Касперского» в Приволжском федеральном округе, так комментирует итоги участия в конференции в Уфе: «По опыту отмечу, что с каждым годом аудитория в регионе становится все более осведомленной в вопросах защиты информации. Приятно осознавать, что тематика информационной безопасности вызывает всё больший интерес. Я уверен, что мероприятие, организованное Softline, было очень значимым для заказчиков, поскольку им удалось получить исчерпывающие ответы ИТ-экспертов на все вопросы».
«Сегодня заказчикам нужны не отдельные ИТ-продукты: им необходимы комплексные решения и единый поставщик, который сможет в целом оценить ситуацию на предприятии и предложить экономически выгодную стратегию информатизации, включающую программное и аппаратное обеспечение, а также сопутствующие ИТ-услуги, в том числе - техническую поддержку и обучение», - отметил Владимир Пирогов, директор по работе с малыми и средними организациями в регионах России компании Softline.
Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality, ориентированное на владельцев, руководителей и ИТ-директоров компаний малого и среднего бизнеса, проходит в 11 крупнейших городах России в течение февраля-марта 2014 г. Исключительной особенностью мероприятия является его практическая направленность. Роад-шоу поддерживают ведущие производители программных и аппаратных решений: Microsoft, «Лаборатория Касперского», ESET, Dell, Hewlett-Packard, ABBYY, Infowatch, Symantec, Acronis, CA Technologies, Check Point, Kerio, которые вместе со специалистами Softline представят аудитории информацию о своих новых продуктах и решениях.


Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: eleonora.ershova@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Элеонора Ершова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 01:49, 18.03.2014
Количество просмотров: 740
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
664
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
811
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
808
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
518
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100