ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На "Инфофоруме-2014" состоялась церемония награждения лауреатов премии «Серебряный кинжал» и конкурса «Инфофорум-Новое поколение»

В Москве состоялась 11-я церемония награждения лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и лауреатов конкурса молодых специалистов и образовательных центров, ведущих обучение по направлению информационная безопасность «Инфофорум-Новое поколение». Церемония проходила в рамках 16-го Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2014».
Лауреатами премии «Серебряный кинжал» в 2014-м году стали:
В номинации «За вклад в укрепление системы информационной безопасности в Российской Федерации» -
Иван Беляев, референт Аппарата Совета Безопасности РФ, член межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по информационной безопасности «За вклад в укрепление системы информационной безопасности в Российской Федерации»;
Юрий Кузнецов, начальник Восьмого управления Генерального штаба Вооруженных сил Российский Федерации;

В номинации «Международное сотрудничество и информационная безопасность» -
Владислав Шушин, советник Организации Договора о коллективной безопасности;

В номинации «Безопасный город» - За вклад в разработку проблем «Безопасный город»
Андрей Володин, председатель Совета директоров ЗАО «РНТ»

В номинации «Электронное государство и информационное общество»
Компания «Инфосистемы Джет» - За реализацию проекта в области информационной безопасности в интересах Министерства обороны Российской Федерации
Электронная торговая площадка ГПБ - За достижения в области обеспечения закупочных систем.

За личный вклад в организацию подготовки специалистов в области информационной безопасности премией «Серебряный кинжал» был награжден Александр Шелупанов, проректор по научной работе «Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники» (ТУСУР), заведующий кафедрой комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем, директор Центра технологий безопасности и Института системной интеграции и безопасности Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Награды и почетные дипломы лауреатам вручили сопредседатели Оргкомитета Национального форума информационной безопасности Алексей Мошков, начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России «Инфофорум» и Михаил Гришанков, первый вице-президент Газпромбанка.

Премия «Инфофорум-Новое поколение» вручается молодым специалистам в области информационной безопасности и тем, кто еще только готовится ими стать. В этом году в конкурсе участвовали 170 вузов и учебных центров. Конкурс проводился при участии и поддержке Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области информационной безопасности и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ).
В номинации «Студент года» было названо 20 лауреатов. В их числе:
Агандеева Ксения, Саратовский государственный технический университет им. Ю.А.Гагарина;
Андрей Баталов, Национальный исследовательский университет «МИЭТ»;
Алексей Боршевников, Дальневосточный федеральный университет;
Максим Бухарметов, Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макаров»;
Константин Власов, Кубанский государственный технический университет;
Алексей Горлов, Брянский государственный технический университет;
Максим Кобилев, Южный федеральный университет;
Наталья Корнеева, Воронежский государственный технический университет;
Михаил Лихоманов, Военный учебно-научный центр военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина;
Александр Минаев, Тамбовский государственный технический университет;
Александр Минин, Санкт-Петербургский государственный технический университет;
Андрей Пирогов, Алтайский государственный университет;
Дмитрий Руднев, Тульский государственный университет;
Антон Русских, Новосибирский государственный технический университет;
Андрей Рыжиков, Рязанский государственный радиотехнический университет;
Татьяна Саламатова, Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М.Ф. Решетнева;
Елена Святохо, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики;
Владимир Угаров, Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации;
Илья Хохлов, Северо-Кавказский федеральный университет;
Юрий Шабля, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

В номинации «Молодой специалист года» победу одержали:
Вячеслав Плотников, сотрудник аппарата Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области информационной безопасности;
Теймур Хеирхабаров, аспирант кафедры системного анализа и исследования операции Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф.Решетнева;
Андрей Рыбкин, компания «ИнфтоТэКС»;
Михаил Бородин, компания «ИнфтоТэКС»;
Дмитрий Махаев, компания «Ай-Теко».

Лучшими преподавателями названы:
Николай Борисенко, Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации,
Олег Макаревич, Южный федеральный университет;
Марина Панфилова, Саранский государственный промышленно-экономический колледж;
Виктор Пржегорлинский, Рязанский государственный радиотехнический университет;
Григорий Тельнов, Кубанский государственный технологический университет;
Александр Чипига, Северо-Кавказский федеральный университет.

Лучшими образовательными центрами признаны:
Кафедра 34 Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского (г. Санкт-Петербург);
Факультет информационной безопасности Южного Федерального университета;
Кафедра «Вычислительная техника и защита информации» Уфимского государственного авиационного технического университета.

Лучшими образовательными учреждениями, уделяющими внимание вопросам информационной безопасности стали:
Институт системной интеграции и безопасности Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники;
Отделение «Кибербезопасность» Института информационных технологий и управления Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

--------

Премия «Серебряный кинжал» была учреждена Оргкомитетом Национального форума информационной безопасности «Инфофорум» в 2004 году. Премия является символом признания профессионального вклада специалистов и организаций в развитие и становление безопасного информационного общества в Российской Федерации. «Серебряный кинжал» присуждается за реализованные проекты по созданию систем информационной безопасности в областях промышленности, энергетики, транспорта, кредитно-финансовой сферы, государственного управления, управления вооруженными силами, оказания электронных услуг, регионального управления и других сферах. Престиж премии подчеркивают имена ее обладателей. За 11 лет лауреатами премии стали более 100 специалистов и коллективов из России и зарубежных стран.

Премия «Новое поколение» была учреждена Оргкомитетом Инфофорума совместно с УМО вузов России по образованию в области информационной безопасности в 2008 году. В настоящее время в конкурсе участвуют 170 российских образовательных учреждений и центров, где ведется подготовка специалистов по направлению информационная безопасность. Премия отмечает лучших студентов, преподавателей, аспирантов, а также ведущие учебные центры.

Контактное лицо: Сотская Наталья (написать письмо автору)
Компания: Национальный форум информационной безопасности (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 22.02.2014
Количество просмотров: 1020

Ростовский котельный завод Теплофор на «Иннопроме 2025»: правильный выбор региона, Ростовский котельный завод Теплофор, 06:28, 20.07.2025,
65
В рамках крупнейшей международной промышленной выставки «Иннопром-2025» в Екатеринбурге Ростовский котельный завод Теплофор (РКЗ Теплофор) вошел в состав делегации Ростовской области


Авиабезопасность на международной выставке "Иннопром-2025", филиал "Аэронавигации Урала", 09:27, 15.07.2025, Россия
376
920 рейсов обслужили авиадиспетчеры Госкорпорации по ОрВД за четыре дня работы выставки


Выставка Самые любимые, самые родные Светланы Фатьяновой, Россия, Италия, Беларусь, Нидерланды, Мексика, Таиланд, Китай, 13:10, 13.07.2025, Россия
184
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


Самые любимые, самые родные - выставка Светланы Фатьяновой в Кисловодске, Пресс-релиз, 13:10, 13.07.2025, Россия
403
Содержательную часть выставки Евразийского художественного Союза организовала - иконописец Светлана Фатьянова. А галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все участники проекта пришли по приглашению, по вдохновению, по велению сердца.


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 17:27, 12.07.2025, Россия
109
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Сотрудники Свердловского филиала приняли участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге, ЛокоТех-Сервис, 17:09, 12.07.2025, Россия
66
Делегация компании «ЛокоТех-Сервис» во главе с директором Свердловского филиала компании Сергеем Лысовым посетила 15-ю международную промышленную выставку «ИННОПРОМ», которая стартовала 7 июля в Екатеринбурге. В выставке принимают участие более 1000 компаний, в том числе Трансмашхолдинг, который презентовал новую модель городского трамвая.


Форум-выставка «Отдых Leisure 2025»: новые горизонты оздоровительного туризма, Евроэкспо, 16:11, 03.07.2025, Россия
601
Сегодня российский рынок оздоровительного туризма демонстрирует высокие показатели роста и технологического прогресса. Важнейшей задачей является обеспечение высокого уровня качества предлагаемых услуг, ориентированных на сохранение здоровья и комфорта каждого гостя.


Красноярцам рассказали о преимуществах работы в ведомственной охране Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:06, 03.07.2025, Россия
358
На Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России. Время возможностей» в Красноярске ведомственная охрана Минтранса России вызвала большой интерес у десятков соискателей, где работники государственного предприятия рассказали о стабильной работе, а также социальных гарантиях и перспективах карьерного роста.


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:36, 03.07.2025, Россия
71
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 10:53, 03.07.2025, Россия
83
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100