ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CEEOA начала работу над ежегодным исследованием "CEE IT Outsourcing Review" и запускают каталог ITO компаний ITOlist.eu

18 марта, 2010 – София – Central and Eastern European Outsourcing Association (CEEOA ) начала работу над исследованием “Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2009” – ежегодным обзором рынков провайдеров ИТ аутсорсинговых услуг в Центральной и Восточной Европе.

Регион CEE является одним из лидирующих поставщиков услуг ИТ аутсорсинга на мировом рынке и имеет высокие темпы развития благодаря своей географической близости к европейским потребителям услуг и совместимой культурной средой с североамериканскими потребителями. Основными задачами исследования “CEE IT Outsourcing Review” является определение объема рынков провайдеров ИТ аутсорсинговых сервисов, исследование основных тенденций развития индустрии ИТ аутсорсинга. В исследовании будут освещены преимущества каждой из стран CEE региона, а также предоставлена информация для потенциальных потребителей аутсорсинговых услуг о том как начать работать в странах региона.

Первое исследование “Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2007” показало большой интерес к региону СЕЕ как к перспективному кластеру для предоставления ИТ аутсорсинговых услуг. Аудитория исследования за 2007 год составила около 10 тыс. человек и многие исследовательские компании использовали его как источник для своих коммерческих обзоров. Так, в 2008 KPMG ссылались на «CEE IT Outsourcing Review 2007» в своем исследовании ‘Exploring Global Frontiers’. В настоящее время исследование является наиболее полным и востребованным аналитическим источником по развитию ИТ аутсорсинга в регионе СЕЕ.

Данные для исследования будут собираться путем опроса национальных ИТ, софтверных и аутсорсинговых ассоциаций, больших ИТ, софтверных и консалтинговых компаний, а также экспертов из 16 стран Центральной и Восточной Европы. Впервые в этом году запущен он-лайн опросник, который обеспечит вовлечение в процесс опроса более широкую аудиторию компаний-респондентов. Ожидается привлечь в опрос более 50 компаний по каждой из исследуемых стран с общим количеством опрошенных участников более 800 компаний. Он-лайн опросник является основой для создания каталога ИТ аутсорсинговых компаний с региона СЕЕ – ITOlist.eu.

Исследование за 2009 год будет состоять из следующих основных разделов: введение, оценки экспертов по развитию рынка, аналитический обзор основных показателей по рынку провайдеров ИТ аутсорсинговых услуг, профайлы стран, профайлы экспертов и партнеров, профайлы компаний респондентов.

Как отметила руководитель Bulgarian Web Association (BWA): “ Мы уверены, что запуск, каталога ITOlist.eu станет важным событием на глобальном аутсорсинговом рынке. Каталог объединит наиболее активных игроков на рынке ИТ аутсорсинговых услуг из стран Центральной и Восточной Европы и станет эффективным каналом связи между потенциальными заказчиками и провайдерами. ITOlist.eu значительно облегчит процесс отбора провайдеров для заинтересованных заказчиков и позволит увеличить объем международных заказов поступающих в регион.”

Исследование “CEE IT Outsourcing Review” является одним из немногих бесплатных исследований по аутсорсинговой тематике, что позволяет максимально распространять информацию среди потенциальных потребителей аутсорсинговых сервисов.

СЕЕОА приглашает все компании из СЕЕ региона, предоставляющие ИТ аутсорсинговые сервисы, принять участие в он-лайн опросе размещенном на сайте http://research.ceeoa.org. Участие в исследовании позволит вашей компании показать себя как активного игрока на рынке провайдеров ИТ аутсорсинговых услуг в CEE регионе. Участие в исследовании позволит вам получить короткий бесплатный профайл компании в документе исследования "Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2009" и стандартный бесплатный профайл в каталоге ИТ аутсорсинговых компаний из СЕЕ региона – ITOlist.eu (http://itolist.eu).

CEEOA

Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА) (http://ceeoa.org) была основана в 2008 году. Участниками ассоциации являются национальные ИТ и аутсорсинговые ассоциации из стран Центральной и Восточной Европы: Baltic Outsourcing Association (BOA), Ukrainian HI-TECH Initiative, Hungarian Services and Outsourcing Association (HOA), Employers’ Association of the Software and Services Industry (ANIS) из Румынии, Bulgarian Web Association (BWA) и ASPIRE – Association of IT & Business Process Services Companies – (Польша). Одной из главных задач ассоциации является продвижение региона Центральной и Восточной Европы (СЕЕ) как конкурентоспособной альтернативы другим глобальным регионам по оффшорному аутсорсингу и увеличения качества и объема предоставляемых услуг.

Контакты:

Марина Осадчук
Website: www.ceeoa.org
Twitter:
Email: m.osadchuk@ceeoa.org
Phone: +380 44 458 1753

Контактное лицо: Марина Осадчук (написать письмо автору)
Компания: ceeoa (все новости этой организации)
Добавлен: 12:38, 19.03.2010
Количество просмотров: 957

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
43
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
36
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
36
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
109
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
101
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
99
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
100
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100