ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и «Новые Сетевые Технологии» договорились о создании технологического альянса

Один из лидеров мировой IT-индустрии - Cisco и российская компания «Новые Сетевые Технологии» подписали меморандум о сотрудничестве в области создания совместных проектов на базе интеллектуальных систем управления в электроэнергетике.
Партнерство компаний будет развиваться в рамках научно-исследовательской деятельности, а также в масштабных совместных проектах по разработке и внедрению технологий Smart Grid в электроэнергетике России. В рамках соглашения о сотрудничестве участники альянса предусматривают следующее:
- осуществление совместных научно-исследовательских программ, проектов по созданию и освоению технологий «умных» сетей;
- формирование совместных временных научных коллективов, лабораторий, обеспечивающих освоение новой техники и технологий;

- проведение совместных семинаров, научных и технических конференций, рабочих встреч.

Для реализации совместных программ и проектов в рамках нового альянса компании намерены привлекать научные, научно-исследовательские, проектно-конструкторские и технологические организации, а также отдельных ученых и специалистов как из России, так и из США.

Комментируя подписание соглашения с компанией Cisco, генеральный директор ООО «Новые Сетевые Технологии», член рабочей группы «Упрощение доступа к электроэнергетической инфраструктуре» Национальной предпринимательской инициативы АСИ Максим Соловьянов заявил: «Новый технологический альянс – это стратегически важный шаг вперед как для нашего проекта, так и для экономики России в целом. На самом высоком государственном уровне неоднократно высказывалась озабоченность недопустимо низким местом России в международном рейтинге Всемирного банка Doing Business. Одним из критериев рейтинга является доступность энергосетевой инфраструктуры для бизнеса. Я убежден, что технологические разработки мировых лидеров в производстве электроэнергетического оборудования и IT-индустрии, которым сегодня в России открывается зеленая дорога, в том числе и в рамках данного соглашения, могут быть эффективно применены в работе по глубокой модернизации российской энергетики. При этом мощный научно-исследовательский и инжиниринговый потенциал, сохранившийся в нашей стране, позволит не просто заимствовать зарубежные инновации, а разрабатывать на их основе собственные, необходимые именно России и адаптированные к нашим условиям решения и технологии. Все это облегчит доступ бизнеса к энергоресурсам и как закономерный результат повысит инвестиционный рейтинг России».

«Вектор движения современной России требует все более тесной и эффективной интеграции с мировым сообществом, - сказал по тому же поводу вице-президент Cisco, руководитель бизнеса компании в России/СНГ Павел Бетсис. - Положительное изменение рейтинга Doing Business для России означает признание эффективности развития российской экономики. Cisco поддерживает инициативы, направленные на достижение новых высот в позиционировании Российской Федерации как надежного бизнес-партнера».
О компании «Новые Сетевые Технологии»:
Российская инновационная компания ООО «Новые Сетевые Технологии» под руководством генерального директора Максима Соловьянова в течение шести лет занимается комплексной разработкой проектов создания локальных интеллектуальных энергосистем на основе технологической платформы Smart Grid («умные сети»). Миссия компании – сформировать новые стандарты функциональности, открытости и эффективности энергоинформационной системы России.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контакты для прессы:
+7 905 558 85 01
www.solovyanov.com
info@solovyanov.com; reporterkorg@yandex.ru
Тел: +7 (495) 545-07-59, Факс +7 (495) 989-61-48

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:41, 05.02.2013
Количество просмотров: 904

Приложение ПрограмБанк «XBRL-CSV 2.0» идет в банки, Компания ПрограмБанк, 23:41, 20.02.2026,
90
Компания «ПрограмБанк» предлагает банкам с лицензией ПУРЦБ промышленное решение по формированию и передаче учетно-операционных данных в формате XBRL-CSV 2.0.


Продукты EvaTeam под защитой Индид, Индид, 23:36, 20.02.2026, Россия
76
Компании Индид и EvaTeam объявляют об успешном тестировании на совместимость системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программных продуктов EvaTeam для управления проектами, задачами, знаниями и услугами.


«Жижи» представила персонального ИИ-агента для работы с документами, изображениями и презентациями в одном интерфейсе, Жижи, 23:35, 20.02.2026, Россия
75
Компания «Жижи» представила персонального ИИ-агента, который объединяет поиск, генерацию контента и анализ документов в одном диалоговом интерфейсе. Новый продукт позволяет пользователям выполнять сложные рабочие и повседневные задачи без переключения между разными сервисами.


Nexign: телеком-рынок в России превысит 3,3 трлн рублей к 2030 году, Nexign, 23:34, 20.02.2026, Россия
73
По результатам исследования Nexign и TelecomDaily, в 2025 году российский телеком-рынок вырос на 6,5%, до 2,3 трлн рублей. В 2024 году показатель прироста составлял 7,8%.


«Аэродиск» представляет новую модель в линейке СХД ENGINE AQ 460, Аэродиск, 23:34, 20.02.2026, Россия
76
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных ENGINE AQ 460, рассчитанную на высокие нагрузки и масштабируемость, в том числе, за счет реализованной поддержки NVMe-накопителей.


Hybrid: покупатель авто посещает в среднем более 4 сайтов перед визитом в салон, Hybrid, 23:34, 20.02.2026, Россия
73
AdTech-экосистема Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных решениях для интернет-рекламы, подвела итоги работы в сфере продвижения брендов на автомобильном рынке и представила стратегические прогнозы на 2026 год.


CommuniGate Pro установил исторический рекорд, превысив выручку в 1 млрд рублей, CommuniGate Pro, 23:34, 20.02.2026, Россия
86
АО «Система безопасных коммуникаций» («СБК»), разработчик и правообладатель российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, объявляет о рекордных финансовых показателях по итогам 2025 года.


Эксперты versta.io: налоговые нововведения 2026 года изменят правила игры для всех участников рынка логистики, Versta, 23:34, 20.02.2026, Россия
80
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали влияние налоговых изменений, вступивших в силу с 2026 года, на отрасль логистики. Ключевые изменения — это пересмотр лимитов для организаций на упрощенной системе налогообложения (УСН).


UDV Group: критические ошибки при анализе сетевого трафика, которые мешают вовремя выявлять инциденты, UDV Group, 17:29, 20.02.2026, Россия
76
Сеть никогда не молчит. Она говорит с нами каждый день - пакетами, соединениями, всплесками активности.


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
776
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100