ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юбилейная Cisco Expo в Киеве прошла под девизом «Новые возможности для ваших идей»

24-26 октября 2012 года в Киеве с успехом прошла десятая конференция Cisco Expo. В ней приняли участие 1 563 ИТ-специалиста, аналитика и журналиста – на 12% больше, чем годом раньше. Они получили актуальную информацию о современных тенденциях в мире телекоммуникаций и познакомились с опытом практического внедрения различных решений, влияющих на бизнес-процессы предприятий. Трехдневная программа форума включала 80 докладов и демонстраций.
В одном из пленарных докладов руководитель подразделения Cisco по разработке архитектурных решений для корпоративного сегмента на развивающихся рынках Ден Салливан (Den Sullivan) рассказал о том, как изменилось поведение людей с развитием мобильных технологий и Интернета. Согласно результатам исследования Cisco, 97% молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет не могут представить свою жизнь без мобильного телефона. Тех, кто не может жить без Интернета, немногим меньше – 84%. Компании должны это учитывать, если они желают добиться успеха.
Меняется и подход к организации труда: люди не желают быть привязанными к привычному рабочему месту и хотят использовать собственные устройства для выполнения служебных заданий и доступа к корпоративным данным и сервисам. Унифицированные коммуникации и средства совместной работы позволяют существенно повысить эффективность персонала компании. «Мы уверены, что люди, работающие вместе, могут создавать уникальные вещи», – прокомментировал Эдуард Савушкин, вице-президент компании Инком, которая в очередной раз поддержала киевскую Cisco Expo в наивысшем статусе.
Cisco не только активно изучает рыночные тенденции, но и оперативно реагирует на них, предлагая инновационные решения, обеспечивающие эффективную и безопасную совместную работу в высокопроизводительных сетях. Уместно напомнить, что на НИОКР компания ежегодно расходует более 5 млрд долларов США. Разнообразные продукты и решения Cisco были представлены в рамках шести тематических секций конференции.
Работу секции «Маршрутизация и коммутация в корпоративных сетях» открыл доклад «Мобильные устройства – основной движущий фактор развития унифицированной архитектуры доступа». Согласно прогнозу, к 2015 году количество сетевых устройств может превысить 15 миллиардов. Уже сегодня очевидна тенденция все более частого использования работниками собственных девайсов и гаджетов для доступа к корпоративным бизнес-приложениям. По статистике, если в 2010 году в США личными устройствами в рабочих целях пользовался 31% сотрудников, то в 2011-м – уже 41%. Становится очевидным, что беспроводная сеть – критическая компонента бизнеса, развитию которой необходимо уделять самое пристальное внимание. В рамках секции были представлены лучшие разработки и рекомендуемый дизайн построения LAN- и WAN-сетей на базе оборудования Сisco, а также обзор технологий и средств контроля производительности приложений в корпоративной сети и решения по управлению корпоративной сетью Prime Infrastructure.
В секции, посвященной центрам обработки данных (ЦОД) и виртуализации, был рассмотрен целый ряд тем: эволюция сетевой архитектуры центра обработки данных, средства управления и автоматизации облачного ЦОДа, принципы построения катастрофоустойчивых дата-центров, различные интегрированные решения и т.п. Кроме того, докладчики затронули вопросы дизайна сетевой инфраструктуры небольшого ЦОДа, остановились на технических аспектах и бизнес-преимуществах системы унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing System™, UCS). Участникам конференции были продемонстрированы рабочее место нового поколения и уникальное решение для построения ЦОДов – Серверы&Сеть от компании Cisco.
Не менее насыщенным был поток, посвященный унифицированным коммуникациям и средствам совместной работы. Гости форума узнали о развитии Cisco Unified Communications Manager (CUCM) 9.0, современной архитектуре видеоконференцсвязи, об обновлении архитектуры обслуживания клиентов и клиентских приложениях унифицированных коммуникаций.
Участники киевской Cisco Expo-2012 смогли также ознакомиться с новыми продуктами для организации видеосвязи, решениями Cisco для корпоративной телефонии и организации мультимедийных конференций для малого бизнеса.
В блоке докладов и презентаций по информационной безопасности были рассмотрены принципы построения сетей без границ и архитектурный подход к обеспечению информационной безопасности современного предприятия, управление сетевым доступом для корпоративных и персональных устройств, а также архитектура внедрения межсетевых экранов и систем защиты от атак в корпоративной сети. Кроме того, в выступлениях были затронуты актуальные вопросы веб-безопасности: защита виртуализированных и облачных сред, обнаружение сетевых аномалий и угроз c помощью инфраструктурного оборудования Cisco.
В рамках секции для операторов связи были представлены варианты практической реализации стратегии миграции к IPv6 и оборудование для построения сети доступа и агрегации. Были также рассмотрены инновации в архитектуре маршрутизатора ASR 9000 и особенности архитектуры SP Wi-Fi для построения операторами связи беспроводных сетей доступа в Интернет. Особое внимание было уделено платформе Cisco Videoscape™ (служит для доставки телевизионных услуг, включает в свой состав передовые технологии Cisco для кодирования видеосигналов и обработки контента) и построению современных и масштабируемых MPLS-сетей.
С материалами конференции можно ознакомиться на веб-странице http://www.cisco.com/web/UA/expoukraine2012/index.html#~Agenda.
В перерывах между выступлениями участники и гости Cisco Expo могли посетить практические демонстрации, в ходе которых были показаны технические преимущества и сферы практического применения наиболее востребованных на украинском рынке решений Cisco.
На стенде компании Инком была развернута полнофункциональная корпоративная инфраструктура унифицированных коммуникаций (Unified Communications, UC) версии 9.0 и произведена интеграция с существующими корпоративными системами. Демонстрация «БМС Консалтинг» была полностью посвящена популярной концепции использования персональных устройств в корпоративной среде под названием Bring Your Own Device (BYOD) .
На стенде компании NetWave были представлены два варианта рабочего места (фиксированное и мобильное) с использованием технологии Cisco VXI, а демонстрация компании «Приоком» была посвящена решению Cisco для автоматизации облачных услуг – Cisco Intelligent Automation for Cloud (CIAC).
Группа компаний МУК провела две демонстрации. Первая была посвящена информационной безопасности беспроводного эфира и возможностям обнаружения нестандартных посторонних устройств с помощью Cisco CleanAir. В процессе второй были показаны функции BNG и CGN на единой платформе ASR 9000.
В рамках демонстрации «ТехноСерв Украина» была развернута виртуальная среда VMware, а компания «Мегатрейд» представила виртуальный распределенный коммутатор Cisco Nexus 1000V как составную часть валидированного решения на основе FlexPod.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Сisco (все новости этой организации)
Добавлен: 03:03, 10.11.2012
Количество просмотров: 810

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
83
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
86
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
86
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
85
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
82
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
83
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
85
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
85
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
37
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
38
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100