ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

5-я ветеринарная конференция «ПрактиВет 2012». Итоги и впечатления

17 февраля в Москве, в Крокус Экспо, начала свою работу 5-я международная конференция для практикующих ветеринарных врачей «ПрактиВет 2012». Приветствуя участников конференции, президент выставочной компании «Асти Групп» Наринэ Багманян выразила уверенность в том, что тематика лекций ведущих практикующих ветеринарных врачей из Европы и США, предложенная в этом году, выбрана правильно и поможет слушателям повысить квалификацию, набраться необходимого опыта и знаний для успешного применения в собственной практике. «При формировании программы последующих конференций нам бы хотелось учитывать ваше мнение», – обратилась Наринэ Багманян к слушателям и призвала их к активному сотрудничеству в этом направлении. «Нам бы хотелось узнать наиболее острые темы и вопросы, стоящие перед ветеринарной медициной, на которые вы хотели бы получить ответы не только от зарубежных специалистов, но и от ведущих российских ветеринарных врачей, которых мы тоже планируем приглашать в качестве лекторов на последующие конференции», – подчеркнула Наринэ Багманян.
Модератор конференции доктор Саймон Голдман в приветственном слове отметил, что международный опыт и практические советы ведущих специалистов ветеринарной медицины очень важны для России и, судя по откликам участников предыдущих конференций, уже с успехом применяются в практике ряда российских ветеринарных клиник.
В течение двух дней 17 и 18 февраля участникам конференции были представлены доклады по различным направлениям ветеринарии мелких домашних животных: хирургии, дерматологии, кардиологии и репродуктивной медицины, а также практических сторон управления ветеринарной клиникой.
Доктор Джефф Майо, научный сотрудник североамериканской ветеринарной академии ортопедической хирургии рассмотрел различные возможности применения радиохирургии в ветеринарии, а также поделился опытом проведения подобных операций на мягких тканях. Доктор Майо также представил оборудование, необходимое для радиохирургических операций, включая новые биполярные ножницы.
Касаясь вопроса проведения радиохирургических операций, доктор Джефф Майо представил варианты малых хирургических операций, в том числе кастрацию, удаление когтей и иссечение опухолей. Также обсуждались варианты радиохирургических операций по стафилоэктомии (резекция мягкого неба), полному удалению наружного слухового прохода, гастропексии и промежностного грыжесечения. Во второй части доклада доктор Джефф Майо подробно остановился на вариантах проведения хирургических операций и лечению наиболее часто встречающихся травм у животных. Это ортопедия коленного сустава и лечение медиального вывиха надколенника. Были представлены фотографии и видео операций для демонстрации преимуществ радиохирургии, в частности, улучшенный гемостаз, лучший обзор хирургического поля и достижение высокоэффективных результатов.
На секционном заседании по дерматологии, которое проводил доктор Майкл Флек, основатель компании Epiderma Pet (США), были рассмотрены вопросы диагностики и лечения распространенных острых и хронических кожных заболеваний и заболеваний ушей у домашних животных. В первой части сессии докладчик рассмотрел вопросы лечения кожных заболеваний. Особое внимание было уделено методам диагностики и протоколам альтернативного лечения, применяемым как для нормальной кожи и шерсти, так и для поврежденной, подверженной аллергическим реакциям или покрытой наростами и новообразованиями кожи. Были представлены схемы, применяемые как для профилактики, так и для лечения кожных заболеваний.
Касаясь вопросов диагностики и лечения заболеваний ушей у домашних животных, доктор Майкл Флек обратил особое внимание слушателей на методы альтернативного лечения, а также дал практические советы по методам оценки состояния пораженного уха и выбору наиболее эффективного варианта лечения.
Доктор Софи Джести, профессор кардиологии государственного университета штата Теннеси (США) рассмотрела вопросы кардиологии. Доклад касался методов диагностики и лечения аритмии и других болезней сердечно-сосудистой системы у кошек и собак, наиболее часто встречающихся в ветеринарной практике.
Валерия Тенко, профессор репродуктивной медицины государственного университета штата Теннесси (США), ведущая секции репродуктивной медицины, рассмотрела важные вопросы субфертильности и бесплодия у собак обоих полов, наиболее распространенные осложнения во время и после родов, а также методы их лечения.
Олаф Тамм, генеральный директор сети ветеринарных клиник SmartVet GmbH (Германия) ознакомил врачей с методами управления сетью ветеринарных клиник на примере сети SmartVet GmbH. Этот доклад интересовал, в первую очередь, руководителей ветеринарных клиник, а также молодых специалистов, планирующих расширить свою деятельность.
На конференции присутствовало около 200 ветеринарных врачей и руководителей ветеринарных клиник из различных городов России и стран СНГ. Участники с большим интересом знакомились с опытом работы именитых зарубежных специалистов. Живая дискуссия разворачивалась после каждого доклада, и наши слушатели смогли получить профессиональные советы и рекомендации по любому вопросу практической ветеринарной медицины.
Вот мнения некоторых участников конференции. Сергей Груцо, ветеринарный врач ООО «Ветсоюз», Санкт-Петербург: «Я первый раз принимаю участие в международной конференции «ПрактиВет». Мероприятие масштабное и очень полезное для российских ветеринарных врачей, на мой взгляд. К сожалению, многие моменты, о которые рассказывали зарубежные врачи, в нашей стране пока невозможно применить по ряду причин: нет соответствующих приборов и оборудования, операции и другая современная ветпомощь – дорогостоящие процедуры, а владельцы домашних животных пока не готовы на такие траты». Анастасия Булавицкая, руководитель ветеринарной клиники «Живой Уголок», г. Елизово, Камчатский край: «На конференции «ПрактиВет» я впервые. Хорошо организованное мероприятие, актуальные темы, удобные даты проведения». Евгения Качина, ветеринарный врач клиники «4 Лапы +», г. Рязань: «Особый интерес вызвала лекция Олафа Тамма относительно условий и методов работы ветеринарных врачей в зарубежных клиниках». Мария Назарова, ветеринарный врач ООО «Ветпомощь Оберег», Москва: «Понравился доклад по кардиологии, прекрасный лектор». Дарья Григорьева, врач интенсивной терапии, ВЦ «Зовет», Москва: «Немного не хватило времени для ответов на вопросы. Темы интересные. Конференция хорошо организована». Любовь Соломахина, ветеринарный врач ветклиники «Кот Матроскин», г. Воронеж: «Я уже три года участвую в конференции «ПрактиВет». Очень интересные темы. Отличие от подобных конференций, проводимых в России в том, что у вас выступают, в основном, зарубежные специалисты, что более привлекательно для нас. У них другой подход, более «продвинутый», к различным вопросам диагностики и лечения заболеваний, а это очень важно в практической ветеринарии».
Подробная информация о конференции на сайте www.practivet.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова (написать письмо автору)
Компания: Выставочная компания "Асти Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:33, 21.02.2012
Количество просмотров: 1086

Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия
163
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ» всероссийская выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026, региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки», 21:14, 13.10.2026, Россия
29
31 октября и 1 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (620060, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2) состоится региональный этап всероссийской выставки «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ».


Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
418
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
64
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
246
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия
190
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:51, 01.10.2026, Россия
255
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
97
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
66
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
454
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100