ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система мониторинга международных перевозок без затрат на роуминг будет реализована компанией «ГЛОНАСС Северо-Запад» для ООО «Газ-Ойл»

ООО «Газ-Ойл» — дочернее предприятие ОАО «Газпром» — приступило к внедрению системы спутникового мониторинга транспорта на базе ГЛОНАСС-технологий. Гибкое решение для компании, испытывающей потребность в контроле автомобильной транспортировки стабильного газового конденсата (СГК) в условиях международного роуминга, предложила компания «ГЛОНАСС Северо-Запад».

Абонентскими терминалами на базе ГЛОНАСС/GPS – «М2М Cyber GLX» – будут оснащены 20 транспортных средств ООО «Газ-Ойл», которые планируется использовать для транспортировки стабильного газового конденсата (СГК) в Финляндию. Наличие в новой модификации терминала «М2М-Cyber GLX» одновременно двух SIM-карт обеспечит передачу данных по GSM-сетям без затрат на роуминг. При пересечении границы с Финляндией телематическая информация (местоположение, скорость, курс и другие данные) будет автоматически передаваться по сетям финского сотового оператора через вторую SIM-карту, что существенно сократит затраты на связь.

Система мониторинга на базе ГЛОНАСС будет установлена на 20 автомобилей с прицепами. Кроме того на данных транспортных средствах будет реализована система контроля сцепки-расцепки, которая позволит оператору получать точную информации о транспортировке груза (географические координаты мест сцепки/расцепки, статус транспортного средства: информация о том, происходит движение с грузом или без него).

Для организации полноценной системы контроля и управления движением транспортных средств ООО «Газ-Ойл» будет создан диспетчерский центр в Санкт-Петербургском представительстве компании, на 4 рабочих места будет установлено специальное диспетчерское программное обеспечение, позволяющее вести круглосуточный мониторинг транспорта. Кроме того, специалисты компании «ГЛОНАСС Северо-Запад» обеспечат удаленный доступ к мониторингу грузов для головного офиса ООО «Газ-Ойл» в Калининграде.

«Неоднократно компания «ГЛОНАСС Северо-Запад» демонстрировала гибкий подход к клиенту. Система спутникового мониторинга конструируется нашими специалистами на основе анализа наиболее актуальных задач и потребностей заказчика. Только такой способ взаимодействия на начальном этапе сотрудничества может обеспечить высокую эффективность внедрения системы спутникового мониторинга транспорта», — отмечает директор компании «ГЛОНАСС Северо-Запад» Артем Матяш.

ООО «Газ-Ойл» создано в Калининградской области в 1992 году с целью обеспечения экономических интересов ОАО «Газпром», а также разработки и внедрения Программы газоэнергетического развития Балтийского региона. В 2007 году компания стала 100% дочерним предприятием ОАО «Газпром».

О компании «ГЛОНАСС Северо-Запад»

«ГЛОНАСС Северо-Запад» — ведущий поставщик услуг в области спутниковой навигации и транспортной телематики на Северо-Западе РФ. Действуя в русле современной социально-экономической политики РФ, компания предлагает широчайший спектр решений для государственных, муниципальных и корпоративных заказчиков с использованием современных технологий позиционирования (ГЛОНАСС/ GPS), сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat.

Официальный партнер компании — ГК «М2М телематика» — ведущий российский инновационный вертикально-интегрированный холдинг, объединяющий:
• разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, разработчиков навигационно-информационных систем, для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных
интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности;
• разработчиков и производителей телематического оборудования, навигационных приемников, персональных автомобильных навигаторов.

«ГЛОНАСС Северо-Запад» является региональным партнером федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Функции федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности возложены на ОАО «НИС» Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2009 г. № 549 «О федеральном сетевом операторе в сфере навигационной деятельности»).
В сотрудничестве федеральными, региональными органами власти и коммерческими компаниями ООО «ГЛОНАСС Северо-Запад» реализованы или находятся в стадии развития крупнейшие программы по внедрению технологий ГЛОНАСС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области:

- Навигационно-информационная система мониторинга и управления автопарком ГУП «Автобаза Правительства Ленинградской области».
- Автоматизированная навигационная система диспетчерского управления транспортом и спецтехникой по уборке территорий Ленинградской области.
- Система спутникового мониторинга автотранспорта ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».
- Система мониторинга автомобилей скорой медицинской помощи Ленинградской области.
- Система комплексного управления транспортом для Киришского нефтеперерабатывающего завода (ООО «КИНЕФ»).
- Автоматизированная система контроля обслуживания пассажирских перевозок Ленинградской области.

www.glonassnw.ru

Контактное лицо: Татьяна Булыгина (написать письмо автору)
Компания: ГЛОНАСС Северо-Запад (все новости этой организации)
Добавлен: 22:34, 23.11.2011
Количество просмотров: 1089

«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
181
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
30
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Оттепель идёт: эксперты «Согласия» рассказали, как защитить дом и машину от большой воды, СК "Согласие", 22:27, 27.02.2026, Россия
175
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали накопленный опыт и рассказывают, как без потерь пройти паводковый сезон.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:25, 27.02.2026, Россия
114
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 22:17, 27.02.2026, Россия
116
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия
122
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия
39
3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 22:16, 27.02.2026, Россия
34
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 22:15, 27.02.2026, Россия
38
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


ПрограмБанк.ФронтОфис расширяет спектр информации для принятия решений, Компания ПрограмБанк, 22:14, 27.02.2026,
34
В платформу «ПрограмБанк.ФронтОфис» добавлены новые интеграционные возможности, повышающие качество данных для принятия решений и обеспечивающие своевременное соответствие требованиям регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100