ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Навигатор» награждена дипломом Федерации космонавтики России

Заслуги Группы компаний «Навигатор» в области продвижения современных спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС были отмечены дипломом Федерации космонавтики России на ежегодном заседании Совета «Ассоциации ГЛОНАСС/ГНСС – Форум». Заседание состоялось в конце прошлой недели в Москве.

Признание деятельности компании стало следствием организации и проведения на территории РФ ряда научно-практических мероприятий и социальных акций. Так уже несколько лет подряд при активном участии Группы компаний «Навигатор» совместно с Правительством Орловской области в Орле проводится научно-практическая конференция «ГЛОНАСС - регионам», где обсуждаются вопросы внедрения спутниковых технологий в деятельность муниципальных предприятий и коммерческих структур.

В прошлом году на территории Орловской области компания выступила инициатором безвозмездного оснащения автобусов детских домов и школ-интернатов системой спутникового мониторинга. Основной целью было обеспечение безопасности перевозок воспитанников детских домов и школ-интернатов. Также совместно с региональным Департаментом образования, культуры и спорта был организован и проведен тематический конкурс детских рисунков и прикладных работ «ГЛОНАСС глазами детей». Награждение победителей проходило в региональном дворце творчества им. Ю. Гагарина, где накануне года космоса в России был официально открыт зал космонавтики. Победителей в различных номинациях награждали губернатор Орловской области - Александр Козлов, космонавт, Герой России - Сергей Авдеев, президент Группы компаний «Навигатор» - Александр Сёмкин.

Отметим, что стратегия развития компании предусматривает активное участие в продвижении российских разработок на базе спутниковой технологии ГЛОНАСС, участие в различных социальных акциях.

Дополнительная информация о компании:

Группа компаний "Навигатор" (г. Орел) - крупнейший вертикально-интегрированный холдинг, созданный в 1999 г. на базе научно-технического центра "Навигатор Технолоджи". На сегодняшний день холдинг включает в себя: оператор услуг спутникового мониторинга - ЕНДС России, разработчик телематического оборудования - НТЦ "Навигатор Технолоджи"; производитель телематического оборудования - НПО "Навигатор Индастриз", центр защиты информации НТЦ "Фобос - НТ".

За эти годы специалистами Группы компаний "Навигатор", были реализованы проекты в различных отраслях экономики, где существует необходимость контроля и мониторинга транспортной составляющей в жизненном цикле предприятия. Достигнутые результаты позволяют говорить о лидирующем положении Группы компаний "Навигатор" в данном сегменте рынка.

Интернет-адрес: http://www.ends-russia.ru

Контактное лицо: Наталия Фомина (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Группа компаний "Навигатор" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:39, 31.03.2011
Количество просмотров: 852

Фестиваль «Ночной лекторий VIGILIA MARIS», Umа, 20:24, 03.11.2025, Россия
287
08-09 ноября в Ленинградской области пройдет фестиваль посвященный маякам и науке. Участников ждет 3 научно-популярных лекции, экскурсия по музею маячной службы, музыкальный концерт, настольная игра. теплый чай с вкусняшками и общение с лекторами в неформальной обстановке.


Где рождаются решения: инструментальная выставка MITEX 2025 совсем скоро в «Крокус Экспо», "Маркетинг от Тимченко", 23:43, 02.11.2025, Россия
330
С 11 по 14 ноября МВЦ «Крокус Экспо» впервые встретит экспонентов и гостей 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:39, 02.11.2025,
472
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:39, 02.11.2025, Россия
151
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


Более 40 российских компаний представят товары на Кантонской ярмарке в Гуанчжоу., ООО АМК, 17:57, 30.10.2025,
354
Свыше 40 российских компаний примут участие в 138-й Кантонской ярмарке (The Canton Fair), которая откроется 31 октября в Гуанчжоу (Китай). Мероприятие, являющееся крупнейшей в мире торговой выставкой, традиционно привлекает более миллиона посетителей и служит ключевой площадкой для выхода производителей на международный уровень.


Город ждет с 11 по 14 ноября! Синергия ЖКХ, климатики и инструмента на «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 06:02, 29.10.2025, Россия
145
Уже совсем скоро, 11–14 ноября 2025 года МВЦ «Крокус Экспо» станет площадкой для объединенного выставочного проекта – «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов».


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 05:17, 29.10.2025,
148
12 ноября 2025 года в ДК РАССВЕТ пройдёт масштабный модный показ Fashion Wave с участием российских дизайнеров.


«Такском» представит цифровые решения для транспортной логистики на выставке-форуме Translogistica Ural, Такском, 04:54, 29.10.2025, Россия
75
Компания «Такском» уже второй год подряд станет участником выставки-форума Translogistica Ural, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 по 31 октября 2025 года. Это одно из ключевых отраслевых событий, объединяющее профессионалов логистического рынка России.


ВЫСТАВКА «Русский Эпос», Vincent Art gallery представляет, 16:23, 28.10.2025,
77
Автор: Ольга Мотовилова-Комова Представляем выставку талантливого и популярного художника Ольги Мотовиловой - Комовой


Медиапродакшн LAB, ООО "РС ЭКСПО", 16:19, 28.10.2025, Россия
68
Место, где технологии становятся опытом 13–15 ноября на площадке Киностудии АМЕДИА в Москве откроется Медиапродакшн LAB — форум, сфокусированный на технологиях и практике в медиапроизводстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100