ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К проектному блоку «НЕОЛАНТ» присоединился почетный нефтяник

Владимир Щербаков займет должность заместителя директора Инжинирингового центра «НЕОЛАНТ Проект». Он возглавит направление проектирования объектов транспорта нефти и нефтепродуктов и объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений.
Владимир Щербаков является ведущим экспертом в этой отрасли – всю свою трудовую деятельность с момента окончания института он посвятил нефтяной промышленности и прошел путь от инженера до заместителя директора и директора филиала. Работал в таких крупнейших организациях отрасли, как Омское управление Госкомнефтепродукта РСФСР, Управление Транссибирскими магистральными нефтепроводами «Транссибнефтепровод», «Сибгипронефтетранс», «КогалымНИПИнефть» («ЛУКОЙЛ»), «Гипротрубопровод» («Транснефть»), «ВНИИСТ-Нефтегазпроект», Московский филиал «ГИПРОДОРНИИ».
За большой вклад в развитие нефтегазовой отрасли России Владимир Щербаков получил следующие звания и государственные награды: «Почетный нефтяник», почетная грамота Министерства энергетики Российской Федерации за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса и Бронзовая медаль ВДНХ СССР за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР.
«Мы уверены, что опыт Владимира Павловича значительно поможет в развитии направления проектирования в «НЕОЛАНТ». На его счету участие в более 3000 проектов и руководство такими крупными проектами, как проектирование магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2). Это направление особенно актуально в связи с тем, что нефтяные компании намерены наращивать производственные мощности и добычу в ближайшие несколько лет, что обеспечит спрос на такие решения «НЕОЛАНТ», как СПЛИТ, ГИС УДОМ, и, соответственно, на услуги «НЕОЛАНТ Проект» по разработке концепций обустройства месторождений, созданию 3D моделей и, собственно, проектирования», – заявил Сергей Трубицын, директор Инжинирингового центра «НЕОЛАНТ Проект».

***

О компании «НЕОЛАНТ»
Компания «НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса и государственного сектора. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем корпоративного и федерального уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
Заказчики «НЕОЛАНТ» – органы государственной власти и крупные холдинги: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», Госкорпорация «Росатом», Федеральная служба охраны РФ.
Более полную информацию о компании «НЕОЛАНТ» Вы можете получить, посетив сайт www.neolant.ru.

***

О компании «НЕОЛАНТ Проект»
«НЕОЛАНТ Проект» – проектная организация нового типа, которая сформировалась в рамках системного интегратора – компании «НЕОЛАНТ». Отличительная особенность «НЕОЛАНТ Проект» – эффективное использование в работе передовых информационных технологий, за счет чего обеспечивается непревзойденное качество и скорость разработки проектов при максимально конкурентных ценах.
«НЕОЛАНТ Проект» оказывает услуги в области проектирования и информационного сопровождения предприятий ТЭК. Направлениями деятельности компании являются:
• 3D проектирование объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений;
• проектирование линейного транспорта;
• IT-инжиниринг проектных работ;
• разработка концепций обустройства нефтегазовых месторождений (с применением многослойных ГИС);
• создание 3D моделей и информационных 3D моделей объектов ТЭК;
• разработка многомерных информационных моделей объектов ТЭК;
• сопровождение и актуализация информационных моделей.

***
Щербаков Владимир Павлович – заместитель директора Инжинирингового центра «НЕОЛАНТ Проект»

Родился 9 января 1948 года в Архангельске. В 1971 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности «Проектирование и эксплуатация магистральных нефтегазопроводов, нефтебаз и газохранилищ».
Всю свою трудовую деятельность с момента окончания института посвятил нефтяной промышленности. Последовательно поднимался по карьерным ступеням: инженер, начальник отдела, заместитель директора, директор филиала. Сегодня является ведущим экспертом в области проектирования объектов транспорта нефти и нефтепродуктов и объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений.

Работал в производственных и проектных организациях:
 Омское управление Госкомнефтепродукта РСФСР
 Управление Транссибирскими магистральными нефтепроводами «Транссибнефтепровод» (Омск)
 «Сибгипронефтетранс» (Омск)
 «КогалымНИПИнефть» (Когалым), где участвовал в выполнении более 3000 проектов
 «Гипротрубопровод» (Москва), где руководил проектированием магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2)
 «ВНИИСТ-Нефтегазпроект» (Москва)
 Московский филиал «ГИПРОДОРНИИ»

Имеет государственные награды:
 Звание «Почетный нефтяник» за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса
 Почетная грамота Министерства энергетики Российской Федерации за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса
 Бронзовая медаль ВДНХ СССР за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР

Аттестован Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора). Является Менеджером по качеству Системы менеджмента качества на основе стандартов ИСО серии 9000-2000. Имеет Квалификационный аттестат Государственного комитета Российской федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

В компании «НЕОЛАНТ» руководит направлением проектирования объектов транспорта нефти и нефтепродуктов и объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений. Увлечения: горные и беговые лыжи, велосипед. Кандидат в мастера спорта по мотокроссу и велосипедному спорту. Женат, воспитывает внуков.

***

Контакты для прессы
pr@neolant.ru
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

Контактное лицо: Конвисар Елена (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "НЕОЛАНТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:57, 17.12.2010
Количество просмотров: 1017

«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия
21
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:37, 20.01.2026, Россия
38
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:37, 20.01.2026, Россия
36
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:37, 20.01.2026, Россия
36
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:36, 20.01.2026, Россия
35
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:35, 20.01.2026, Россия
38
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:32, 20.01.2026, Россия
38
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:32, 20.01.2026, Россия
42
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Новый уровень безопасности виртуальных рабочих столов: Termidesk 6.0 поддерживает двухфакторную аутентификацию с Рутокен, "Группа Астра", 23:31, 20.01.2026, Россия
42
Совместное решение предоставляет организациям готовый, проверенный инструмент для создания современного и безопасного цифрового рабочего пространства.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:30, 20.01.2026,
22
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100