ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний

Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.
В рамках сотрудничества компании успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и межсетевого экрана следующего поколения (NGFW) «Континент 4».

Совместное использование этих продуктов расширяет возможности клиентов в области защиты доступа к ИТ-инфраструктуре, позволяя применять комплексный подход к обеспечению безопасности при подключениях как из внутренней сети, так и через виртуальные частные сети (VPN). Это помогает уменьшить киберугрозы, связанные с несанкционированным использованием учетных записей.

«Континент 4» обеспечивает защиту внешнего сетевого периметра и конфиденциальных данных в открытых каналах связи при помощи российских алгоритмов шифрования, а также позволяет усилить контроль за подключенными к корпоративной системе устройствами и эффективнее выполнять микросегментацию сети. Решение поддерживает различные режимы VPN и централизованное управление криптографическими ключами.

Indeed Access Manager позволяет организовать контролируемый централизованный доступ к информационным ресурсам и обеспечивает их дополнительную защиту, усиливая стандартную парольную аутентификацию. Система реализует несколько методов аутентификации, включая использование одноразовых паролей и push-уведомлений в мобильном приложении Indeed Key.

Компании, внедряющие межсетевой экран «Континент 4» для контроля доступа к сети, получают дополнительный уровень защиты — механизм многофакторной аутентификации, реализуемый в Indeed AM. После предоставления первого фактора аутентификации, у пользователя запрашивается второй фактор — одноразовый пароль или push-уведомление в мобильном приложении Indeed Key для подтверждения входа. При этом аутентификация осуществляется независимо от того, находятся ли пользователи на рабочих местах или подключаются удаленно.

«Можно уверенно сказать, что за последние несколько лет учетные данные стали для компаний новым периметром безопасности. Они требуют эффективной защиты на основе комплексного подхода. В изменившихся реалиях наше сотрудничество с компанией „Код Безопасности“ — не просто интеграция российских технологий. На фоне стремительно возрастающих киберугроз мы объединяем усилия, чтобы гарантировать нашим клиентам максимально высокий уровень защиты их сетевого периметра. Для этого мы обеспечиваем надежный и контролируемый доступ пользователей и усиленную аутентификацию», — пояснил Андрей Лаптев, директор продуктового офиса Индид.

«Технологическая интеграция отечественных разработок — еще один важный шаг на пути к цифровому суверенитету российский компаний в области информационной безопасности. Учитывая это, мы стремимся развивать партнерства с вендорами, решения которых уже зарекомендовали себя на рынке ИБ. Интеграция продуктов Indeed AM и „Континент 4“ предоставляет организациям комплексное решение для защиты ИТ-инфраструктуры, которое отличается гибкостью и обладает широким функционалом. Совместное использование этих продуктов позволяет нашим клиентам быть уверенными, что их данные надежно защищены, а также существенно снизить риски при удаленной работе и обеспечить соблюдение требований регулирующих органов», — отметил Федор Дбар, коммерческий директор «Кода Безопасности».

Контактное лицо: Пресс-служба Индид (написать письмо автору)
Компания: Индид (все новости этой организации)
Добавлен: 09:31, 15.07.2025
Количество просмотров: 63
Страна: Россия

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
60
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
60
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
58
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
62
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
64
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
60
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
61
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
58
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
170
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
175
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100