|
|
 |
|
|
 |
Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене. Системы рассчитаны на удовлетворение спроса малых и средних компаний (SMB), остро нуждающихся в расширении возможностей хранения больших объемов корпоративных данных, при минимальных финансовых затратах.
Сегодня рынок оборудования для хранения данных сталкивается с рядом проблем: предложения поставщиков СХД зачастую характеризуются высокой стоимостью и сложностью эксплуатации, не всегда полноценно удовлетворяя потребности SMB-заказчиков. Это вынуждает российские организации искать баланс между необходимым функционалом и приемлемой ценой, часто жертвуя одним из параметров.
Проанализировав потребности заказчиков, компания ATLAS выпустила лимитированную серию СХД, отличающуюся оптимальным сочетанием ценовой доступности, высокой доступности и удобства эксплуатации. Решение оснащено «сырой» емкостью 396 ТБ для архивных данных на HDD, функцией SSD-кэширования с включенными в комплект двумя дисками по 800 ГБ, а также 4 портами 25 Гбит Ethernet или 4 портами 16 Гбит Fibre Channel для подключения серверов. Система поставляется вместе с сертификатом технической поддержки на 1 год от производителя.
Идеей разработки стало создание надежных и доступных решений, соответствующих потребностям российских предприятий. Благодаря этому конечному покупателю предоставляется возможность существенно сократить затраты на построение и обслуживание ИТ-инфраструктуры.
ATLAS активно участвует в формировании конкурентного рынка систем начального уровня, поставляемых в Россию по параллельному импорту. Компания ставит перед собой цель заменить системы хранения данных зарубежных поставщиков собственными решениями отеческого происхождения. Уже сейчас СХД ATLAS демонстрируют лучшие характеристики по критерию «цена–качество» в сравнении с решениями крупнейших китайских производителей в сегменте ИКТ.
Философия ATLAS основана на глубоком понимании потребностей заказчиков и способности оперативно реагировать на изменения рынка. Задача компании — создание продуктов, обеспечивающих реальную практическую пользу и повышение эффективности бизнеса.
Контактное лицо: Юлия Степанова (написать письмо автору)
Компания: ATLAS (все новости этой организации)
Добавлен: 09:33, 15.07.2025
Количество просмотров: 441
Страна: Россия
| Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия |
277 |
| 20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки. |
 |
| «Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия |
279 |
| 8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего».
«Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас». |
 |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия |
259 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|