ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии

ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.
Системы рассчитаны на удовлетворение спроса малых и средних компаний (SMB), остро нуждающихся в расширении возможностей хранения больших объемов корпоративных данных, при минимальных финансовых затратах.

Сегодня рынок оборудования для хранения данных сталкивается с рядом проблем: предложения поставщиков СХД зачастую характеризуются высокой стоимостью и сложностью эксплуатации, не всегда полноценно удовлетворяя потребности SMB-заказчиков. Это вынуждает российские организации искать баланс между необходимым функционалом и приемлемой ценой, часто жертвуя одним из параметров.

Проанализировав потребности заказчиков, компания ATLAS выпустила лимитированную серию СХД, отличающуюся оптимальным сочетанием ценовой доступности, высокой доступности и удобства эксплуатации. Решение оснащено «сырой» емкостью 396 ТБ для архивных данных на HDD, функцией SSD-кэширования с включенными в комплект двумя дисками по 800 ГБ, а также 4 портами 25 Гбит Ethernet или 4 портами 16 Гбит Fibre Channel для подключения серверов. Система поставляется вместе с сертификатом технической поддержки на 1 год от производителя.

Идеей разработки стало создание надежных и доступных решений, соответствующих потребностям российских предприятий. Благодаря этому конечному покупателю предоставляется возможность существенно сократить затраты на построение и обслуживание ИТ-инфраструктуры.

ATLAS активно участвует в формировании конкурентного рынка систем начального уровня, поставляемых в Россию по параллельному импорту. Компания ставит перед собой цель заменить системы хранения данных зарубежных поставщиков собственными решениями отеческого происхождения. Уже сейчас СХД ATLAS демонстрируют лучшие характеристики по критерию «цена–качество» в сравнении с решениями крупнейших китайских производителей в сегменте ИКТ.

Философия ATLAS основана на глубоком понимании потребностей заказчиков и способности оперативно реагировать на изменения рынка. Задача компании — создание продуктов, обеспечивающих реальную практическую пользу и повышение эффективности бизнеса.

Контактное лицо: Юлия Степанова (написать письмо автору)
Компания: ATLAS (все новости этой организации)
Добавлен: 09:33, 15.07.2025
Количество просмотров: 380
Страна: Россия

ПрограмБанк предоставил заказчикам реализацию изменений Банка России по 115-ФЗ и 4077-У, Компания ПрограмБанк, 21:08, 13.12.2025, Россия
156
Обновленная версия модуля позволяет банкам избежать дополнительные затраты на стороннее ПО и минимизировать риски ошибок при отправке информации в Росфинмониторинг.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:59, 13.12.2025, Россия
157
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:59, 13.12.2025,
152
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:58, 13.12.2025,
144
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Югория работает с обращениями граждан и кадровыми документами в Directum, Directum, 20:57, 13.12.2025,
91
В страховой компании выстроили экосистему заботы о клиентах и сотрудниках на платформе Directum RX. Благодаря цифровизации скорость обработки обращений граждан выросла в 2 раза, а кадровые процессы ускорились в 4 раза.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия
45
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия
45
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия
43
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
48
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
49
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100