 |
РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн. Динамика позволяет рассчитывать на обновление всероссийского результата по производству птицы: по итогам 2025 года показатель общего производства может превысить 7,3 млн тонн. Таким прогнозом поделился аналитик Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Олег Литяйкин.
«Мясное птицеводство – одна из основополагающих подотраслей российского животноводства, а мясо птицы - важнейший источник белка для населения. Восстановление птицеводства началось в конце 1990х гг., затем вошло в стадию уверенного расширения и за последние 15 лет производство удвоилось до 7,2 млн тонн. Потребление птицы за этот период также значительно увеличилось и по итогам 2024 года составляет 36,4 кг на человека в год, занимая 44% от потребляемого мяса. Наши расчёты показывают, что по итогам 2025 года общее производство вырастет ещё на 2-4%, минимум до 7,3 млн тонн», – отметил Олег Литяйкин.
В структуре производства ключевую роль играют бройлеры. На втором месте – индейка, по производству которой Россия вышла на первое место в Европе и второе в мире. Остальной объём приходится на гусей, уток, перепелов и другие виды.
В целом по России с начала 2025 года в промышленном секторе произведено уже свыше 2,8 млн тонн мяса птицы – на 3% выше, чем годом ранее.
Общее производство птицы по итогам 2030 года может составить 8,7 млн. тонн, что на 1,5 млн. тонн выше текущего уровня производства.
Контактное лицо: пресс-служба филиала (написать письмо автору)
Компания: Омский филиал АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:27, 15.07.2025
Количество просмотров: 421
Страна: Россия
| «1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия |
272 |
| «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги». |
|
| VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия |
50 |
| Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана. |
 |
| Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия |
55 |
| Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом. |
 |
|
 |