ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При чем здесь каучук?

Департамент рекламы и PR «Ассоциации Японские Кондиционеры» уже не первый раз придумывает неожиданные слоганы для своей продукции. В свое время немалый резонанс вызвал «100% мужской кондиционер». В нынешнем сезоне, в преддверии выхода на отечественный рынок новой мульти-сплит-системы GENERAL, был разработан очередной рекламный посыл. Предвкушая новый виток обсуждений, РГ «Идеал-Медиа» обратилась за комментариями к руководителю департамента Александру Горячеву.
И.М. Александр, после неожиданного позиционирования кондиционеров Mitsubishi Heavy как «100% мужской кондиционер», какие были получены результаты?
А.Г. Для того, чтобы оценить результат, нужно напомнить о задачах, поставленных перед департаментом. Главной задачей было дистанцироваться от конкурентов, поставляющих Mitsubishi Electric, привлечь внимание потребителя к сегменту именно климатического оборудования Mitsubishi Heavy . В тот период времени потребитель даже не задумывался о разнице между Heavy и Electric, воспринимая Mitsubishi только через призму автопрома, без дальнейшего выяснения происхождения и деления оборудования. Лёгкая шоковая терапия в таких случаях как раз и является наиболее действенным инструментом. Были даже случаи обращений разгневанных представительниц слабого пола, что в свою очередь ещё больше подталкивало интерес мужского населения. В результате ожидания от проведённых мероприятий полностью оправдались. Для меня показателем успеха всегда является не виртуальные опросы узнаваемости бренда и тому подобные исследования, а фактическое увеличение географии присутствия дилерской сети бренда и годовые итоги продаж. Скажем так – по итогам 2007 года было принято решение продолжить эту линию продвижения и в 2008 году. Что и было сделано.
И.М. Судя по всему, Вы тиражируете эту идею и в году 2009. Но уже на другом бренде – GENERAL. Теперь Вы заявляете о «каучуковом кондиционере». Поясните, пожалуйста, смысл этого позиционирования?
А.Г. Не стоит отказываться от эффективного инструмента, тем более что автор я. А смысл заключается в этом самом вопросе. Рекламный посыл звучит иначе «Такой гибкий – словно каучуковый», но, как мы и надеялись, запомнится только каучук, а после недоумения проснется интерес и желание выяснить, что это за зверь такой. В общем, задача спровоцировать интерес и подтолкнуть к действию.
И.М. Насколько я понимаю, если в случае с Mitsubishi Heavy, его «мужественность» - это не более, чем маркетинговый ход, то в случае с мульти-сплит-системами GENERAL - «каучуковость» действительно имеет место?
А.Г. Выражение, конечно, образное, но фактом является то, что одна мульти-сплит-система со свободной компоновкой может «растягиваться» для кондиционирования от 1 до 6 комнат. Система позволяет к одному внешнему блоку подключать до четырех внутренних блоков, заданный температурный режим будет поддерживаться на объектах суммарной площадью от 50 до 480 м2. При распределении внутренних блоков по комнатам у владельца или дизайнера не возникнет никаких сложностей. Блоки представлены сразу несколькими типами и значительно облегчают решение задачи сохранения задуманного интерьера; при этом в каждой комнате свой необходимый тип и мощность. Их можно установить на полу, повесить в стену, разместить в подвесном потолке и проложить от канальных блоков воздуховоды в два смежных помещения. Так что, если говорить о возможностях, то да, это каучук в мире кондиционеров.
И.М. Какие кондиционеры мы можем ожидать в будущем?
А.Г. Я придерживаюсь мнения экспертов, которые прогнозируют глобальное слияние направлений климатической техники. Человек, строящий дом, уже устал от необходимости разбираться в отоплении, вентиляции, кондиционировании, и других составляющих комфортной атмосферы в помещении. Нужна одна «коробка» небольшого размера, в которой всё включено. Купил, принёс, включил, задал параметры и всё, остальное она сделает сама. В других отраслях бытовой техники это правило работает давно и кондиционеры ожидает такое же направление развития. Уже сейчас есть наборные системы климатконтроля GENERAL, которые и воду греют и отапливают и кондиционируют и вентилируют, но ещё не в «одной коробке», и для монтажа требуются специалисты. Так что немного подождём.

Контактное лицо: Артем Шильников (написать письмо автору)
Компания: «Ассоциация Японские Кондиционеры» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 23.04.2009
Количество просмотров: 893

Блогерская семья, ИнсайтЛюди, 02:17, 22.04.2024, Россия
17
По мнению экспертов, блогер – это творческий индивидуалист, который привык развиваться самостоятельно. Однако есть исключения, когда дуэт творческих личностей создает интересный продукт, а тем более, когда над ним работает целая семья.


ЧЕК-АП ЭТО ПО-НАШЕМУ: СОВРЕМЕННЫЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ МОНИТОРЫ LG НА СТРАЖЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ., LG Electronics, 02:14, 22.04.2024, Россия
21
Несколько поколений выросло на регулярных диспансеризациях: в детских учреждениях, в школах и профтехучилищах, а потом и на производстве


Прямой эфир: Как сделать email-маркетинг прибыльным, digital-агентство Hope Group, 23:18, 20.04.2024,
26
Прямой эфир: Как сделать email-маркетинг прибыльным 11 апреля, четверг, 12:00 мск


Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development, Рекламное агентство IQ, 02:04, 10.04.2024, Россия
933
Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development в период августа по октябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence, Рекламное агентство IQ, 01:58, 10.04.2024, Россия
216
Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence в период с июля по сентябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи, Рекламное агентство IQ, 03:08, 09.04.2024, Россия
43
Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи в период с 27 декабря по 31 января.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 04:57, 09.04.2024, Украина
135
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром», Рекламное агентство IQ, 04:56, 09.04.2024, Россия
134
Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром» в период с 9 марта по 9 апреля 2022 года.


Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина», Рекламное агентство IQ, 04:52, 09.04.2024, Россия
43
Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина» в период с 20 по 22 ноября и с 11 по 12 декабря 2021 года.


Агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC, Рекламное агентство IQ, 04:49, 09.04.2024, Россия
47
С декабря по март 2024 года агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100