ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На базе ЛІСОД стартовала серия семинаров для врачей со всей Украины

С начала марта на базе больницы ЛІСОД (Лікарні сучасної онкологічної допомоги) стартовала серия научно-практических семинаров для врачей со всех регионов Украины. Авторитетные онкологи Израиля и Европы сделают доклады о современной практике лечения рака и поделятся успешным опытом со своими украинскими коллегами.

«Социальная ответственность бизнеса – эти слова обретают особый смысл, когда речь идет о бизнесе медицинском, - отмечает Михаил Бальшин, заместитель главврача больницы ЛІСОД. – Наш коллектив в полной мере осознает собственную ответственность как перед своими пациентами, так и перед пациентами и врачами муниципальных лечебных учреждений. Цель нашего проекта – сделать современную онкологическую помощь доступнее для всех жителей Украины».

Первый в этом году семинар, организованный больницей ЛІСОД, был посвящен онкологии в гинекологической практике. Гостями больницы стали украинские врачи-гинекологи, практикующие в регионах Украины. «В Украине очень высокий уровень заболеваемости раком шейки матки: 18 случаев на 100 000. Не лучше обстоит и с раком молочной железы. В такой ситуации целесообразен скрининг, т.е. обязательная программа раннего выявления рака для женщин, чувствующих себя здоровыми. Своевременное обнаружение рака гарантирует полное выздоровление в 90 % случаев, - поясняет актуальность проблемы для Украины Светлана Залманова-Фаерманн, руководитель отделения радиотерапии и клинической онкологии медицинского центра «Ассута» (Тель-Авив, Израиль). – К сожалению, государственных программ скрининга в Украине сегодня нет. Зато есть социальная инициатива и персональная ответственность врачей. Просветительская миссия, которую взял на себя ЛІСОД, – яркий тому пример».
Доктор Светлана Залманова-Фаерманн - осветила основные методы лучевой терапии в онко-гинекологической практике, а о современных подходах в лечении рака эндометри рассказал доктор Игорь Реут, врач клиники онкологии медицинского центра «Рамбам» (Хайфа, Израиль) и заведующий отделением химиотерапии ЛІСОД. Кроме того, зарубежные специалисты ответили на вопросы и дали советы относительно конкретных клинических случаев.
«Очень хотелось увидеть больницу, о которой мы слышим уже в течение двух лет. Увиденное впечатляет. И прежде всего - линейные ускорители, трехмерное планирование, фиксирующие устройства для лучевой терапии. Это то новое, чего у нас в регионах, к сожалению, нет», - поделилась своими впечатлениями Елена Шляхова из Днепропетровского областного онкологического диспансера.
Евгения Крючина, хирург-онколог из Киева благодарила организаторов за высокий научный уровень докладов, в которых отражены последние достижения и прикладные аспекты онкологической практики. «Но главное - возможность непосредственного общения с зарубежными коллегами, в ходе которого мы перенимаем их опыт», - отметила она.
Владимир Сажиенко, хирург Украинского института пластической хирургии «Виртус» сделал акцент на уникальной возможности воспользоваться накопленным мировым опытом. «Во многих случаях, - отмечает одесский врач, - нам не хватает тех основ доказательной медицины, которые есть в зарубежной онкологии, той философии ведения онкологических больных, которая должна нами активно перениматься».
Организаторы семинара предусмотрели, чтобы региональные специалисты не только прослушали доклады высококлассных специалистов, но и смогли увидеть оборудование и расспросить о нем врачей, которые непосредственно там работают. Все участники семинара были едины во мнении, что украинским врачам недостает не только оборудования, но и достоверной, свежей информации о достижениях мировой онкологии.
«Очень важно, что украинцы могут, наконец, приобщиться к достижениям доказательной медицины, которая руководствуется достоверными алгоритмами, современными принципами и международными протоколами диагностики и лечения. Такую возможность предоставляет больница ЛІСОД, где работают врачи с именем. Это и Игорь Реут, и Михаил Бальшин, и Авраам Кутен, и конечно же Феликс Ковнер, воспитавший не одно поколение израильских онкологов. Уверенна, все они способны не только эффективно лечить, но и обучать украинских коллег. Я и мои израильские коллеги также готовы регулярно выступать с лекциями в Украине», - подчеркнула доктор Светлана Залманова-Фаерманн.

Следующий семинар запланирован на 26 марта и будет полезен семейным врачам. Тема семинара - методы ранней диагностики и профилактики рака в практике семейной медицины. Более точную информацию об этом и других семинарах, проведение которых запланировано на базе больницы ЛІСОД, можно получить, позвонив по телефону горячей линии 8-800-500-11-00 или на сайте больницы www.lissod.com.

Справка. «Лікарня Сучасної Онокологічної Допомоги» ЛІСОД открыта в марте 2007 года. Это единственная в Украине больница, обеспечивающая полный замкнутый цикл профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний. Пациенты больницы получают онкологическую помощь в соответствии современными стандартам, доказавшим свою высокую эффективность в ведущих онкологических центрах мира, с применением новейших технологий, достижения ядерной медицины и молекулярной биологии. В больнице работают на постоянной основе специалисты из Германии и Израиля, имеющие большой опыт и высокий рейтинг в области онкологии.

Контактное лицо: Людмила (написать письмо автору)
Компания: Коммуникационная группа ESG (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 24.03.2009
Количество просмотров: 970

Участие команды сервиса "Мое Здоровье" на C&B DAY 16 апреля, Мое Здоровье, 02:18, 26.04.2024, Россия
7
16 апреля на C&B DAY команда сервиса "Мое Здоровье" рассказала о немонетарных трендах мотивации и премирования, и том как одновременно порадовать сотрудников и сэкономить HR-бюджет


НИПК «Электрон» примет участие в международном конгрессе «Невский радиологический форум», НИПК «Электрон», 23:28, 20.04.2024,
42
12-13 апреля в «Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya» на берегах Невы пройдет конгресс «Невский радиологический форум-2024». Почетным спонсором мероприятия стал НИПК «Электрон» – один из лидеров отечественного рынка оборудования для лучевой диагностики.


Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
111
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
100
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
45
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
441
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
281
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
58
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
63
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
454
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100