ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги визита губернатора Красноярского края Льва Кузнецова в Томск: подписание протокола мероприятий

Как отметил Лев Кузнецов: «Сибирские регионы традиционно конкурируют друг с другом в разных сферах, что укрепляет их экономику и способствует развитию. При этом мы радуемся успехам соседей и стараемся почерпнуть их опыт работы». Это последнее обстоятельство и легло в основу протокола мероприятий.

"В декабре мы подписали рамочное соглашение, а сейчас эти рамки раздвинули, и расшифровали в протоколе все направления сотрудничества: от спорта до космоса, - прокомментировал губернатор Томской области Виктор Кресс.- На данном этапе, когда стоит вопрос модернизации экономики страны, на первое место выходят вопросы науки, образования, инноваций, и здесь нам есть что показать, равно как и Красноярску. Конечно, можно развиваться самостоятельно, но гораздо эффективнее – это объединить усилия".

В ходе рабочей поездки в Томск Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов принял участие в открытии выставки "Биржа контактов", на которой томские компании представили свои разработки.

Знакомясь с продукцией и технологиями, представленными на стендах биржи контактов, особое внимание глава края уделил инновационным разработкам в области повышения энергоэффективности промышленных производств и предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Губернатор дал поручение министру ЖКХ края Андрею Резникову всесторонне изучить опыт томских коллег и внедрить в Красноярском крае технологии, которые позволят повысить эффективность работы отрасли.

Кроме этого, глава региона посетил Центр инноваций Томского политехнического университета. Интерес главы Красноярского края к томскому вузу не случаен - ТПУ известен как крупнейший в стране научно-образовательный комплекс с развитой инфраструктурой научных исследований и подготовки кадров высшей квалификации. В 2009 году получил статус Национального исследовательского университета.

Губернатор проявил особый интерес к финансовой эффективности научной работы томских ученых. Лев Кузнецов назвал бесспорным успехом ситуацию, когда из 4,5 млрд рублей общего финансирования вуза университет самостоятельно зарабатывает ровно половину, а, непосредственно, научная деятельность приносит учебному заведению 1,1 млрд рублей.

"На протяжении последних 10 лет Томская область и Красноярский край динамично развивались. У каждого региона сформировались уникальные навыки реализации экономических, инновационных, образовательных проектов. В то же время, определились и зоны дефицита компетенций. Иными словами, сегодня мы располагаем качественной информацией о преимуществах и проблемах наших экономик и социальной сферы регионов. Эти данные необходимо использовать, как ресурс для организации эффективного межрегионального сотрудничества", - подчеркнул Лев Кузнецов.

Краткая справка о Красноярском экономическом форуме:

VIII Красноярский экономический форум пройдет с 17 по 19 февраля 2011 года в Красноярске. Форум проводится по инициативе Правительства Красноярского края в целях аккумуляции и презентации успешного опыта модернизации, поиска новых проектов, заслуживающих государственной и общественной поддержки, включения регионов в формирование федеральной повестки дня, а также обсуждения и оказания образовательного действия в отношении региональной общественности.

VIII Красноярский экономической форум, опираясь на общий тренд ситуации в мире, выступает под актуальной темой «Стратегия модернизации: новое качество управления».

КЭФ – это площадка для диалога и консолидации усилий власти, бизнеса и общества в разработке и реализации программ модернизации России. КЭФ ежегодно открывает политический год страны, привлекая к участию лидеров преобразований в системе государственного управления, такие, как Правительство РФ, Федеральное собрание РФ, Федеральные органы исполнительной власти, Полномочное представительство Президента в СФО, представителей органов региональной и муниципальной власти, представителей институтов развития и государственных корпораций, ведущих российских и зарубежных экспертов, а также представителей бизнес-сообществ.

КЭФ является одним из ведущих форумов России и, по итогам своей работы, на базе лучшей международной практики и экспертизы, ежегодно формирует список предложений федерального уровня, успешно интегрируя их в общий политэкономический сценарий развития страны.
Официальный сайт форума: http://www.krasnoforum.ru

Официальное представительство VIII Красноярского экономического форума в Москве – «Арт Шоу Центр» Группа компаний» (www.artshowcenter.ru):
Группа компаний создана в 2002 году. Специализируется на профессиональной организации мероприятий любой сложности "под ключ". Провела более 800 проектов: межрегиональные и региональные форумы, общественно-политические мероприятия, корпоративные события, культурно-образовательные и благотворительные проекты, авторские проекты, праздники для VIP. Три основных критерия работы компании: креатив, качество, комфорт. Лозунг команды Группы компаний "Арт Шоу Центр": "Мы не берем на себя больше, чем можем сделать, а в своей области мы можем сделать все!"

Пресс-центр VIII Красноярского экономического форума в Москве:
+7 (495) 221 74 32, +7 916 107 65 75 – Юлия Попова, Сергей Ржевский
popova@insiders.ru, rjevsky@insiders.ru

Контактное лицо: Юлия Попова (написать письмо автору)
Компания: Красноярский Экономический форум (все новости этой организации)
Добавлен: 12:36, 29.09.2010
Количество просмотров: 798

Россельхозбанк запустил для рязанцев акцию по накопительным счетам, Россельхозбанк, 16:48, 03.07.2025, Россия
124
Держатели дебетовых и кредитных карт РСХБ и обладатели накопительного счета уже могут поднять ставку по счету до 20,25% годовых.


Льгота-невидимка: как увеличить прибыль без налогов сегодня, чтобы не платить 25% завтра, ГК "Юнайт", 14:59, 03.07.2025, Россия
36
До конца 2026 года российские компании имеют уникальный шанс легально повысить прибыль без уплаты налога за счет оформления “скрытых” ноу-хау. Группа компаний «Юнайт» предупреждает: время на использование льготы истекает.


30 июня 2025 Половина россиян готова направлять часть премий на формирование будущей пенсии, РИМ ПН, 10:41, 03.07.2025, Россия
42
50% россиян согласились бы отдавать часть своей премии на формирование будущей пенсии, если бы сумма накоплений при выходе на заслуженный отдых оказалась значительной, а условия накопительной программы были бы выгодными и комфортными


30 июня 2025 Для финансовой защищенности 50% зумерам нужно не менее 1 миллиона рублей, РИМ ПН, 10:41, 03.07.2025, Россия
40
Чтобы почувствовать себя финансово-защищенными половине опрошенных зумеров – сегодняшней молодёжи от 18 до 25 лет (52%) нужно не менее 1 млн. рублей.


ББР Банк обнулил комиссию за продажу долларов нового образца для клиентов Дальнего Востока, ББР Банк, 10:35, 03.07.2025, Россия
37
ББР Банк отменил комиссию за продажу долларов США нового образца.


Перезапуск платежной системы БЭСТ, ООО "БЭСТ", 10:34, 03.07.2025, Россия
31
БЭСТ запускает онлайн сервис денежных переводов


Россияне не планируют оставаться на июньские праздники дома, Выберу.ру, 23:00, 30.06.2025, Россия
221
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл опрос среди 3000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет и выяснил, как они собираются провести июньские праздничные выходные. В отличие от майских, когда 61% участников предпочли остаться дома, в июне заметно возрос интерес к поездкам — как по России, так и за границу.


71% опрошенных россиян обращались к репетиторам, Выберу.ру, 22:30, 30.06.2025, Россия
218
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч россиян в возрасте 18-55 лет, чтобы узнать, насколько популярен и эффективен, на их взгляд, такой формат обучения как репетиторство.


Жилье в складчину: 17% россиян рассматривают долевое владение недвижимостью, Выберу.ру, 22:27, 30.06.2025, Россия
219
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование, чтобы выявить ключевые стратегии адаптации россиян к текущим условиям на рынке жилья. В опросе приняли участие три тысячи человек из разных регионов страны


Пенсионеры проверяют кредитную историю на 46% чаще после введения самозапрета на кредиты, Выберу.ру, 22:25, 30.06.2025, Россия
214
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» фиксирует всплеск интереса к сервису проверки кредитного рейтинга с момента вступления в силу закона о самозапрете на получение кредитов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100