ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании Cisco, EMC и VMware представили в Украине коалицию, призванную ускорить внедрение решений по виртуализации и построению частных облачных инфраструктур

29 сентября 2010 г. украинские подразделения компаний Cisco, EMC и VMware анонсировали доступность на украинском рынке технологических решений коалиции Virtual Computing Environment (VCE, виртуальная среда вычислений), сформированной корпорациями Cisco, EMC и VMware в ноябре 2009 года. Эта коалиция представляет собой беспрецедентное объединение трех лидеров информационно-технологической отрасли. Коалиция призвана ускорить распространение в Украине новых решений, повышающих эффективность бизнеса компаний за счет увеличения гибкости ИТ-инфраструктуры, снижения расходов на ИT, энергопотребление и на производственные помещения за счет виртуализации центров обработки данных и перехода к частным облачным инфраструктурам.
“Коалиция компаний Cisco, EMC и VMware призвана решить самые актуальные задачи заказчиков, использующих центры обработки данных, и открывает перед ними широкие перспективы – заявил Олег Боднар, глава представительства Cisco в Украине. - Это абсолютно новый, уникальный подход к центрам обработки данных, увеличивающий загрузку ресурсов, снижающий энергопотребление и повышающий безопасность данных. Одновременно заказчик снижает совокупную стоимость владения, причем не за счет установки коробочного решения, а с помощью сетевого архитектурного подхода к оптимизации виртуальных ресурсов”.
«Мы очень рады новой форме сотрудничества Cisco, EMC и Vmware - трех мировых технологических лидеров, и уверены, что предлагаемые коалицией продукты и услуги, помогут нашим заказчикам повысить эффективность работы компаний, сократить капитальные и операционные расходы, и повысить конкурентоспособность, бизнеса за счет вывода на рынок новых конкурентных решений и услуг на базе виртуальных вычислительных сред VCE. И мы уверены, что с внедрением виртуализированных ЦОД ИT-департаменты очень скоро превратятся из центров затрат в стратегические активы предприятий», - отметила Екатерина Волкова, директор по маркетингу ЕМС в России и СНГ.
На протяжении последних лет Cisco, EMC и VMware тесно сотрудничали и формировали общее видение будущих корпоративных информационно-технологических инфраструктур, основанных на принципе частных облачных вычислений (private cloud computing). Частное облако представляет собой безопасную ИТ-инфраструктуру, которая надежно контролируется и эксплуатируется в интересах одной-единственной организации. Организация может управлять частным облаком самостоятельно или поручить эту задачу внешнему подрядчику. Данная инфраструктура может размещаться либо в помещениях заказчика, либо у внешнего оператора или же частично у заказчика и частично у оператора. Частные облачные вычисления сочетают управляемость и безопасность современных центров обработки данных с гибкостью, необходимой для бизнес-инноваций. Кроме того, они значительно сокращают расходы заказчика.
Коалиция Virtual Computing Environment предлагает организациям любого размера ускоренную трансформацию центров обработки данных и резкое повышение эффективности их работы за счет значительного сокращения капитальных и текущих операционных расходов. В результате организациям не придется выбирать между новейшими технологиями и приверженностью одному вендору.
С появлением инфраструктурных пакетов VblockTM коалиция Virtual Computing Environment предоставит заказчикам совершенно новый подход к оптимизации ИТ-стратегий с помощью частных сетевых облаков. Vblock - полностью интегрированная, протестированная, проверенная и готовая к работе и развитию инфраструктура, включающая лучшие в своем классе сетевые и вычислительные технологии, технологии виртуализации, хранения, безопасности и управления от компаний Cisco, EMC и VMware. При этом поставщик полностью отвечает за поставленное комплексное решение.

Инфраструктурные пакеты Vblock
Инфраструктурные пакеты Vblock представляют собой проверенные платформы для интегрированной ИТ-инфраструктуры, разработанные инженерами Cisco, EMC и VMware. Они существенно снижают совокупную стоимость владения (ТСО) и позволяют провести виртуализацию в масштабах, отвечающих запросам самых требовательных заказчиков. После покупки инфраструктурных пакетов Vblock их можно легко масштабировать за счет добавления новых вычислительных ресурсов и систем хранения, что выгодно отличает Vblock от имеющихся на рынке монолитных ИТ-систем. Кроме того, инфраструктурные пакеты Vblock можно расширять с помощью решений, разработанных внешними интеграторами, операторами, торговыми партнерами и независимыми разработчиками программного обеспечения.
Уже в ходе первых внедрений у заказчиков инфраструктурные пакеты Vblock позволили сократить стоимость эксплуатации и управления инфраструктурой виртуализированных центров обработки данных на 40 процентов.
Коалиция Virtual Computing Environment предлагает заказчикам следующие инфраструктурные пакеты Vblock:
o Конфигурация старшего уровня Vblock 2, поддерживающая от 3 до 6 тысяч виртуальных машин. Отлично масштабируется и соответствует самым жестким информационно-технологическим требованиям крупных предприятий и операторов. Предназначена для крупномасштабной виртуализации и виртуализации с нуля. Vblock 2 использует преимущества технологии Cisco UCS (Unified Computing System - унифицированная среда вычислений), коммутаторов Nexus 1000v и MDS (Multilayer Directional Switches), систем хранения EMC Symmetrix V-Max (с системой безопасности RSA) и платформы VMware vSphere.
o Конфигурация среднего уровня Vblock 1. Поддерживает от 800 до 3.000 виртуальных машин, предоставляя широкий спектр ИТ-функций организациям любого размера. Предназначена для консолидации и оптимизации ИТ-инфраструктур. Vblock 1 - тиражируемая структура, в состав которой входят решения Cisco UCS, Nexus 1000v и MDS, EMC CLARiiON (с системой безопасности RSA) и платформа VMware vSphere.
o Конфигурация начального уровня Vblock 0. Была выведена на рынок в 2010 году для поддержки от 300 до 800 виртуальных машин. Впервые предоставлена возможность частных облачных вычислений предприятиям среднего размера, небольшим центрам обработки данных и организациям, а также (для тестирования и разработок) торговым партнерам, системным интеграторам, операторам связи, независимым разработчикам программного обеспечения и заказчикам. Инфраструктурный пакет Vblock 0 также основан на тиражируемой модели, состоящей из решений Cisco UCS и Nexus 1000v, EMC Unified Storage (с системой безопасности RSA) и платформы VMware vSphere.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 09:55, 29.09.2010
Количество просмотров: 792

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
9
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
10
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
9
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
10
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
27
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
29
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
29
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100