ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании Cisco, EMC и VMware представили в Украине коалицию, призванную ускорить внедрение решений по виртуализации и построению частных облачных инфраструктур

29 сентября 2010 г. украинские подразделения компаний Cisco, EMC и VMware анонсировали доступность на украинском рынке технологических решений коалиции Virtual Computing Environment (VCE, виртуальная среда вычислений), сформированной корпорациями Cisco, EMC и VMware в ноябре 2009 года. Эта коалиция представляет собой беспрецедентное объединение трех лидеров информационно-технологической отрасли. Коалиция призвана ускорить распространение в Украине новых решений, повышающих эффективность бизнеса компаний за счет увеличения гибкости ИТ-инфраструктуры, снижения расходов на ИT, энергопотребление и на производственные помещения за счет виртуализации центров обработки данных и перехода к частным облачным инфраструктурам.
“Коалиция компаний Cisco, EMC и VMware призвана решить самые актуальные задачи заказчиков, использующих центры обработки данных, и открывает перед ними широкие перспективы – заявил Олег Боднар, глава представительства Cisco в Украине. - Это абсолютно новый, уникальный подход к центрам обработки данных, увеличивающий загрузку ресурсов, снижающий энергопотребление и повышающий безопасность данных. Одновременно заказчик снижает совокупную стоимость владения, причем не за счет установки коробочного решения, а с помощью сетевого архитектурного подхода к оптимизации виртуальных ресурсов”.
«Мы очень рады новой форме сотрудничества Cisco, EMC и Vmware - трех мировых технологических лидеров, и уверены, что предлагаемые коалицией продукты и услуги, помогут нашим заказчикам повысить эффективность работы компаний, сократить капитальные и операционные расходы, и повысить конкурентоспособность, бизнеса за счет вывода на рынок новых конкурентных решений и услуг на базе виртуальных вычислительных сред VCE. И мы уверены, что с внедрением виртуализированных ЦОД ИT-департаменты очень скоро превратятся из центров затрат в стратегические активы предприятий», - отметила Екатерина Волкова, директор по маркетингу ЕМС в России и СНГ.
На протяжении последних лет Cisco, EMC и VMware тесно сотрудничали и формировали общее видение будущих корпоративных информационно-технологических инфраструктур, основанных на принципе частных облачных вычислений (private cloud computing). Частное облако представляет собой безопасную ИТ-инфраструктуру, которая надежно контролируется и эксплуатируется в интересах одной-единственной организации. Организация может управлять частным облаком самостоятельно или поручить эту задачу внешнему подрядчику. Данная инфраструктура может размещаться либо в помещениях заказчика, либо у внешнего оператора или же частично у заказчика и частично у оператора. Частные облачные вычисления сочетают управляемость и безопасность современных центров обработки данных с гибкостью, необходимой для бизнес-инноваций. Кроме того, они значительно сокращают расходы заказчика.
Коалиция Virtual Computing Environment предлагает организациям любого размера ускоренную трансформацию центров обработки данных и резкое повышение эффективности их работы за счет значительного сокращения капитальных и текущих операционных расходов. В результате организациям не придется выбирать между новейшими технологиями и приверженностью одному вендору.
С появлением инфраструктурных пакетов VblockTM коалиция Virtual Computing Environment предоставит заказчикам совершенно новый подход к оптимизации ИТ-стратегий с помощью частных сетевых облаков. Vblock - полностью интегрированная, протестированная, проверенная и готовая к работе и развитию инфраструктура, включающая лучшие в своем классе сетевые и вычислительные технологии, технологии виртуализации, хранения, безопасности и управления от компаний Cisco, EMC и VMware. При этом поставщик полностью отвечает за поставленное комплексное решение.

Инфраструктурные пакеты Vblock
Инфраструктурные пакеты Vblock представляют собой проверенные платформы для интегрированной ИТ-инфраструктуры, разработанные инженерами Cisco, EMC и VMware. Они существенно снижают совокупную стоимость владения (ТСО) и позволяют провести виртуализацию в масштабах, отвечающих запросам самых требовательных заказчиков. После покупки инфраструктурных пакетов Vblock их можно легко масштабировать за счет добавления новых вычислительных ресурсов и систем хранения, что выгодно отличает Vblock от имеющихся на рынке монолитных ИТ-систем. Кроме того, инфраструктурные пакеты Vblock можно расширять с помощью решений, разработанных внешними интеграторами, операторами, торговыми партнерами и независимыми разработчиками программного обеспечения.
Уже в ходе первых внедрений у заказчиков инфраструктурные пакеты Vblock позволили сократить стоимость эксплуатации и управления инфраструктурой виртуализированных центров обработки данных на 40 процентов.
Коалиция Virtual Computing Environment предлагает заказчикам следующие инфраструктурные пакеты Vblock:
o Конфигурация старшего уровня Vblock 2, поддерживающая от 3 до 6 тысяч виртуальных машин. Отлично масштабируется и соответствует самым жестким информационно-технологическим требованиям крупных предприятий и операторов. Предназначена для крупномасштабной виртуализации и виртуализации с нуля. Vblock 2 использует преимущества технологии Cisco UCS (Unified Computing System - унифицированная среда вычислений), коммутаторов Nexus 1000v и MDS (Multilayer Directional Switches), систем хранения EMC Symmetrix V-Max (с системой безопасности RSA) и платформы VMware vSphere.
o Конфигурация среднего уровня Vblock 1. Поддерживает от 800 до 3.000 виртуальных машин, предоставляя широкий спектр ИТ-функций организациям любого размера. Предназначена для консолидации и оптимизации ИТ-инфраструктур. Vblock 1 - тиражируемая структура, в состав которой входят решения Cisco UCS, Nexus 1000v и MDS, EMC CLARiiON (с системой безопасности RSA) и платформа VMware vSphere.
o Конфигурация начального уровня Vblock 0. Была выведена на рынок в 2010 году для поддержки от 300 до 800 виртуальных машин. Впервые предоставлена возможность частных облачных вычислений предприятиям среднего размера, небольшим центрам обработки данных и организациям, а также (для тестирования и разработок) торговым партнерам, системным интеграторам, операторам связи, независимым разработчикам программного обеспечения и заказчикам. Инфраструктурный пакет Vblock 0 также основан на тиражируемой модели, состоящей из решений Cisco UCS и Nexus 1000v, EMC Unified Storage (с системой безопасности RSA) и платформы VMware vSphere.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 09:55, 29.09.2010
Количество просмотров: 750

Голосовой помощник линии 122 в Тульской области стал лучше распознавать адреса абонентов, BSS, 08:01, 19.03.2024, Россия
38
Компания BSS упростила распознавание адресов голосовым помощником на линии «122» в Тульской области. Специальный адаптер переводит адрес, сообщенный абонентом, в формат государственного адресного реестра (ГАР). А дальше, как говорится, «дело техники», точнее технологий.


Обновление Handy Backup 8.5.3: Совместимость с PostgreSQL 16 для безопасного резервного копирования с SSL подключением, Новософт, 08:01, 19.03.2024,
40
Компания Новософт объявила о выходе Handy Backup 8.5.3. с поддержкой SSL-соединений для PostgreSQL и MySQL и совместимостью с PostgreSQL 16


B2B-Center разработал брендированную ЭТП для компании MIXIT, B2B-Center, 08:00, 19.03.2024, Россия
41
Российский бренд косметики MIXIT вывел закупки на торговую площадку B2B-Center.


ТТК запустил весенний тарифный план «Бонус», АО Компания ТрансТелеКом, 07:57, 19.03.2024,
40
Компания ТТК, федеральный оператор связи, предлагает новый тарифный план «Бонус» для тех, кто ценит быстрый интернет, качественные телесервисы и любит подарки.


Сергей Кирюшкин: «Мы на этапе полной готовности к промышленной эксплуатации трансграничного товаросопроводительного ЭДО», Газинформсервис, 07:56, 19.03.2024, Россия
25
6 марта состоялся бизнес-завтрак «ЭДО Культура», организованный МТС и Ассоциацией «РОСЭУ». Советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра ООО «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин в ходе мероприятия рассказал о технологической, организационной и нормативной готовности услуги признания иностранной электронной подписи в сегменте B2B.


Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса, Ростелеком, 07:55, 19.03.2024,
21
«Ростелеком» подготовил телеком-инфраструктуру для наблюдения за выборами Президента Российской Федерации, которые пройдут 15–17 марта 2024 года. В помещениях участковых избирательных комиссий (УИК) Кемеровской области инженеры оператора смонтировали и подключили 1 514 цифровых видеокамер высокого разрешения.


Компания Крайон значительно улучшила финансовые показатели по итогам 2023 года, Крайон, 07:55, 19.03.2024, Россия
19
По некоторым из них компания выросла более чем в 2 раза по сравнению с 2022 годом


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:11, 18.03.2024, Россия
76
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 22:09, 18.03.2024, Россия
74
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:09, 18.03.2024, Россия
72
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100