ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московская конференция Cisco Expo-2010: ставка на инновации

27-29 октября 2010 года в московском Центре международной торговли состоится конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010. Одиннадцатый по счету ежегодный форум пройдет под девизом «Совместная работа и виртуализация без границ» и будет посвящен инновационным разработкам Cisco в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества.
Программа конференции включает более 100 докладов, презентаций и демонстраций новейших разработок Cisco и ее партнеров. Они пройдут по девяти технологическим потокам: «Сетевая инфраструктура», «Информационная безопасность», «Унифицированные коммуникации и бизнес-видео», «Центры обработки вызовов», «Центры обработки данных», «Оптические сети и системы», «Решения для операторов связи», «Беспроводные сети», «Видеонаблюдение и контроль доступа». Особое внимание будет уделено таким направлениям, как:
• унифицированные коммуникации и бизнес-видео,
• центры обработки данных,
• беспроводные технологии,
• решения для операторов связи,
• сетевая инфраструктура.
По традиции, в рамках потока «Унифицированные коммуникации и бизнес-видео» будут обсуждаться вопросы построения системы унифицированных коммуникаций для предприятий и организации совместной работы. Специалисты Cisco сделают обзор решений Cisco для совместной работы, расскажут об обновленной продуктовой линейке систем Cisco TelePresence и сообщат об особенностях внедрения приложений для унифицированных коммуникаций и совместной работы в виртуальную среду VMware.
В ходе предстоящей конференции этот поток впервые будет расширен и дополнен докладами и презентациями о видеоприложениях Cisco и особенностях их использования. Современные системы видеоконференцсвязи и видеоконтента могут применяться различными предприятиями, независимо от их размера и сферы деятельности. Отличаясь простотой использования и сравнительно невысокой стоимостью владения, они способствуют повышению эффективности коммуникации и позволяют существенно сократить операционные издержки. Многие отечественные компании уже имеют опыт внедрения таких решений, однако зачастую это разрозненные или плохо интегрированные между собой приложения. Cisco жпе предлагает комплексные решения, позволяющие объединить в рамках единой сети предприятия все типы видеоприложений и обеспечить единый стратегический подход к их интеграции и расширению области применения. Одно из таких решений – медиапродукт Cisco Media Experience Engine 5600, которому будет посвящена отдельная сессия.
В программу потока включены также доклады об обновленной продуктовой линейке систем Cisco TelePresence и о функциональных возможностях устройств Tandberg Codian MCU и Tandberg VCS – продуктов компании Tandberg, недавно вошедшей в состав компании Cisco. Кроме того, слушатели узнают о преимуществах обновленной системы Cisco Unified Communications System 8.0, о новых продуктах и технологиях для совместной работы (включая обновленную систему Cisco TelePresence и Digital Media), о механизмах виртуализации приложений унифицированных коммуникаций и особенностях внедрения контакт-центров для разных типов предприятий.
В последние годы центры обработки данных (ЦОД) претерпевают ряд качественных изменений, в основе которых лежит виртуализация. Поток «Центры обработки данных» будет посвящен различным аспектам построения и эксплуатации ЦОД, а также ключевым решениям Cisco для этой отрасли. Выступления специалистов Cisco будут интересны как руководителям корпоративных и коммерческих ЦОД и хостинговых компаний, так и техническим специалистам.
В первый день работы потока будут освещены вопросы построения сетевой инфраструктуры современных ЦОД. Специалисты Cisco опишут требования к сетям ЦОД и осветят ключевые аспекты их функционирования (виртуализация и мобильность сервисов, оптимизация приложений, консолидация ИТ-ресурсов, тенденции развития архитектуры ЦОД). Они расскажут о комплексном решении Cisco для современных ЦОД и о новых протоколах и технологиях, реализованных в продуктах Cisco (сетевой транспорт, сетевая поддержка виртуализации, Data Center Bridging, Fibre Channel over Ethernet, Cisco Virtual Portchannel, Cisco FabricPath, Cisco OTV и т.п.). Кроме того, будут рассмотрены решения для объединения территориально-распределенных ЦОД и представлены существующие подходы к построению сетевой инфраструктуры ЦОД, сочетающие инновационные технологии с эволюционным развитием принципов проектирования.
Отдельная презентация будет посвящена решениям Cisco для сетей хранения данных – линейке Fiber Channel-коммутаторов Cisco MDS 9000 и технологии VSAN, обеспечивающей виртуализацию и консолидацию разрозненных сетей в единую физическую инфраструктуру. Слушатели узнают о принципах построения сетей хранения данных с использованием технологий виртуализации, улучшенных методов управления трафиком и «прозрачных» сервисов сети, а также на конкретных примерах смогут ознакомиться с подходами к проектированию сетей хранения данных различного масштаба (от маленьких сетей для рабочих групп до больших, высокомасштабируемых сетей, обеспечивающих подключение тысяч серверов).
Второй день работы потока «Центры обработки данных» будет посвящен обзору платформы Vblock – совместной разработке коалиции VCE (Virtual Computing Environment, сформирована компаниями Cisco, EMC и VMware) и вопросам построения «облачных» инфраструктур на базе этого решения. Специалисты Cisco приведут пример расчета операционной модели владения ИТ-инфраструктурой, организованной по принципу «облака» на платформе Vblock, и обоснуют целесообразность перехода на «облачную» инфраструктуру. Кроме того, слушателям будет предоставлена уникальная возможность узнать об опыте работы международного провайдера «облачных» вычислений – компании Terremark Worldwide, Inc. (NASDAQ:TMRK).
Техническим специалистам будут интересны доклады и презентации, посвященные вопросам формирования ЦОД нового поколения и обзору платформы унифицированных вычислений Cisco UCS (Unified Computing System) – инновационной разработки Cisco, объединяющей вычислительные ресурсы, сетевые системы и средства хранения в единую виртуальную среду, оптимизированную для поддержки высокопроизводительных приложений. Специалисты Cisco расскажут о функциональных и ключевых особенностях, областях применения и отличиях Cisco UCS от традиционных решений, подробно остановятся на вопросах, связанных с консолидацией транспорта и управления, логической абстракцией серверов и аппаратной поддержкой виртуализации, и продемонстрируют эту систему в действии. Помимо специалистов Cisco, в потоке выступят представители компаний-партнеров – ЕМС и VMware. Они расскажут о своих решениях, используемых в платформе Vblock, и представят новые продукты для ЦОД.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:12, 17.09.2010
Количество просмотров: 675

Голосовой помощник линии 122 в Тульской области стал лучше распознавать адреса абонентов, BSS, 08:01, 19.03.2024, Россия
55
Компания BSS упростила распознавание адресов голосовым помощником на линии «122» в Тульской области. Специальный адаптер переводит адрес, сообщенный абонентом, в формат государственного адресного реестра (ГАР). А дальше, как говорится, «дело техники», точнее технологий.


Обновление Handy Backup 8.5.3: Совместимость с PostgreSQL 16 для безопасного резервного копирования с SSL подключением, Новософт, 08:01, 19.03.2024,
57
Компания Новософт объявила о выходе Handy Backup 8.5.3. с поддержкой SSL-соединений для PostgreSQL и MySQL и совместимостью с PostgreSQL 16


B2B-Center разработал брендированную ЭТП для компании MIXIT, B2B-Center, 08:00, 19.03.2024, Россия
57
Российский бренд косметики MIXIT вывел закупки на торговую площадку B2B-Center.


ТТК запустил весенний тарифный план «Бонус», АО Компания ТрансТелеКом, 07:57, 19.03.2024,
56
Компания ТТК, федеральный оператор связи, предлагает новый тарифный план «Бонус» для тех, кто ценит быстрый интернет, качественные телесервисы и любит подарки.


Сергей Кирюшкин: «Мы на этапе полной готовности к промышленной эксплуатации трансграничного товаросопроводительного ЭДО», Газинформсервис, 07:56, 19.03.2024, Россия
27
6 марта состоялся бизнес-завтрак «ЭДО Культура», организованный МТС и Ассоциацией «РОСЭУ». Советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра ООО «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин в ходе мероприятия рассказал о технологической, организационной и нормативной готовности услуги признания иностранной электронной подписи в сегменте B2B.


Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса, Ростелеком, 07:55, 19.03.2024,
22
«Ростелеком» подготовил телеком-инфраструктуру для наблюдения за выборами Президента Российской Федерации, которые пройдут 15–17 марта 2024 года. В помещениях участковых избирательных комиссий (УИК) Кемеровской области инженеры оператора смонтировали и подключили 1 514 цифровых видеокамер высокого разрешения.


Компания Крайон значительно улучшила финансовые показатели по итогам 2023 года, Крайон, 07:55, 19.03.2024, Россия
22
По некоторым из них компания выросла более чем в 2 раза по сравнению с 2022 годом


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:11, 18.03.2024, Россия
76
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 22:09, 18.03.2024, Россия
74
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:09, 18.03.2024, Россия
72
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100