ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московская конференция Cisco Expo-2010: ставка на инновации

27-29 октября 2010 года в московском Центре международной торговли состоится конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010. Одиннадцатый по счету ежегодный форум пройдет под девизом «Совместная работа и виртуализация без границ» и будет посвящен инновационным разработкам Cisco в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества.
Программа конференции включает более 100 докладов, презентаций и демонстраций новейших разработок Cisco и ее партнеров. Они пройдут по девяти технологическим потокам: «Сетевая инфраструктура», «Информационная безопасность», «Унифицированные коммуникации и бизнес-видео», «Центры обработки вызовов», «Центры обработки данных», «Оптические сети и системы», «Решения для операторов связи», «Беспроводные сети», «Видеонаблюдение и контроль доступа». Особое внимание будет уделено таким направлениям, как:
• унифицированные коммуникации и бизнес-видео,
• центры обработки данных,
• беспроводные технологии,
• решения для операторов связи,
• сетевая инфраструктура.
По традиции, в рамках потока «Унифицированные коммуникации и бизнес-видео» будут обсуждаться вопросы построения системы унифицированных коммуникаций для предприятий и организации совместной работы. Специалисты Cisco сделают обзор решений Cisco для совместной работы, расскажут об обновленной продуктовой линейке систем Cisco TelePresence и сообщат об особенностях внедрения приложений для унифицированных коммуникаций и совместной работы в виртуальную среду VMware.
В ходе предстоящей конференции этот поток впервые будет расширен и дополнен докладами и презентациями о видеоприложениях Cisco и особенностях их использования. Современные системы видеоконференцсвязи и видеоконтента могут применяться различными предприятиями, независимо от их размера и сферы деятельности. Отличаясь простотой использования и сравнительно невысокой стоимостью владения, они способствуют повышению эффективности коммуникации и позволяют существенно сократить операционные издержки. Многие отечественные компании уже имеют опыт внедрения таких решений, однако зачастую это разрозненные или плохо интегрированные между собой приложения. Cisco жпе предлагает комплексные решения, позволяющие объединить в рамках единой сети предприятия все типы видеоприложений и обеспечить единый стратегический подход к их интеграции и расширению области применения. Одно из таких решений – медиапродукт Cisco Media Experience Engine 5600, которому будет посвящена отдельная сессия.
В программу потока включены также доклады об обновленной продуктовой линейке систем Cisco TelePresence и о функциональных возможностях устройств Tandberg Codian MCU и Tandberg VCS – продуктов компании Tandberg, недавно вошедшей в состав компании Cisco. Кроме того, слушатели узнают о преимуществах обновленной системы Cisco Unified Communications System 8.0, о новых продуктах и технологиях для совместной работы (включая обновленную систему Cisco TelePresence и Digital Media), о механизмах виртуализации приложений унифицированных коммуникаций и особенностях внедрения контакт-центров для разных типов предприятий.
В последние годы центры обработки данных (ЦОД) претерпевают ряд качественных изменений, в основе которых лежит виртуализация. Поток «Центры обработки данных» будет посвящен различным аспектам построения и эксплуатации ЦОД, а также ключевым решениям Cisco для этой отрасли. Выступления специалистов Cisco будут интересны как руководителям корпоративных и коммерческих ЦОД и хостинговых компаний, так и техническим специалистам.
В первый день работы потока будут освещены вопросы построения сетевой инфраструктуры современных ЦОД. Специалисты Cisco опишут требования к сетям ЦОД и осветят ключевые аспекты их функционирования (виртуализация и мобильность сервисов, оптимизация приложений, консолидация ИТ-ресурсов, тенденции развития архитектуры ЦОД). Они расскажут о комплексном решении Cisco для современных ЦОД и о новых протоколах и технологиях, реализованных в продуктах Cisco (сетевой транспорт, сетевая поддержка виртуализации, Data Center Bridging, Fibre Channel over Ethernet, Cisco Virtual Portchannel, Cisco FabricPath, Cisco OTV и т.п.). Кроме того, будут рассмотрены решения для объединения территориально-распределенных ЦОД и представлены существующие подходы к построению сетевой инфраструктуры ЦОД, сочетающие инновационные технологии с эволюционным развитием принципов проектирования.
Отдельная презентация будет посвящена решениям Cisco для сетей хранения данных – линейке Fiber Channel-коммутаторов Cisco MDS 9000 и технологии VSAN, обеспечивающей виртуализацию и консолидацию разрозненных сетей в единую физическую инфраструктуру. Слушатели узнают о принципах построения сетей хранения данных с использованием технологий виртуализации, улучшенных методов управления трафиком и «прозрачных» сервисов сети, а также на конкретных примерах смогут ознакомиться с подходами к проектированию сетей хранения данных различного масштаба (от маленьких сетей для рабочих групп до больших, высокомасштабируемых сетей, обеспечивающих подключение тысяч серверов).
Второй день работы потока «Центры обработки данных» будет посвящен обзору платформы Vblock – совместной разработке коалиции VCE (Virtual Computing Environment, сформирована компаниями Cisco, EMC и VMware) и вопросам построения «облачных» инфраструктур на базе этого решения. Специалисты Cisco приведут пример расчета операционной модели владения ИТ-инфраструктурой, организованной по принципу «облака» на платформе Vblock, и обоснуют целесообразность перехода на «облачную» инфраструктуру. Кроме того, слушателям будет предоставлена уникальная возможность узнать об опыте работы международного провайдера «облачных» вычислений – компании Terremark Worldwide, Inc. (NASDAQ:TMRK).
Техническим специалистам будут интересны доклады и презентации, посвященные вопросам формирования ЦОД нового поколения и обзору платформы унифицированных вычислений Cisco UCS (Unified Computing System) – инновационной разработки Cisco, объединяющей вычислительные ресурсы, сетевые системы и средства хранения в единую виртуальную среду, оптимизированную для поддержки высокопроизводительных приложений. Специалисты Cisco расскажут о функциональных и ключевых особенностях, областях применения и отличиях Cisco UCS от традиционных решений, подробно остановятся на вопросах, связанных с консолидацией транспорта и управления, логической абстракцией серверов и аппаратной поддержкой виртуализации, и продемонстрируют эту систему в действии. Помимо специалистов Cisco, в потоке выступят представители компаний-партнеров – ЕМС и VMware. Они расскажут о своих решениях, используемых в платформе Vblock, и представят новые продукты для ЦОД.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:12, 17.09.2010
Количество просмотров: 707

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
758
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
748
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
754
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100