ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КАБЕСТ» представил собственную концепцию ситуационно-аналитических центров

Компания «КАБЕСТ» (входит в группу «Астерос») стала генеральным спонсором IX Ежегодной Всероссийской конференции «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты». В рамках конференции с докладом о ситуационно-аналитических центрах и интегрированном решении для мониторинга и поддержки принятия решений SECURIX выступил Михаил Котухов, директор по развитию компании «КАБЕСТ».
IX Ежегодная Всероссийская конференция «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты», проходившая в г. Сочи с 7 сентября 2010 года, собрала более 270 участников, среди которых – высшее руководство и специалисты государственных и коммерческих организаций, представители федеральных органов государственной власти, законодательных, контролирующих и регулирующих структур Российской Федерации. На пленарном заседании с приветственной речью выступил председатель совета директоров компании «КАБЕСТ» Николай Конкин.
На конференции обсуждались актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности: проблемы государственного регулирования, отраслевые и региональные особенности, развитие систем управления и технологий в области защиты информации, а также передовой опыт реализованных проектов и решений. Михаил Котухов, директор по развитию компании «КАБЕСТ», представил доклад «Ситуационно-аналитические центры: обеспечение комплексной безопасности». В своем выступлении Михаил Котухов рассказал о принципах и типовой концепции ситуационно-аналитических центров, предпосылках их создания в России, а также об интегрированном решении для мониторинга и поддержки принятия решений SECURIX.
Ситуационно-аналитические центры являются логическим развитием и вершиной эволюции направления информационной безопасности. Ситуационные центры обеспечивают комплексную безопасность культурно-массовых мероприятий, спортивных сооружений, зданий и промышленных объектов. В масштабах города такие решения помогают оценить обстановку и оптимизировать транспортные потоки, улучшить криминогенную обстановку и состояние жилого фонда и объектов инженерной инфраструктуры. Для создания подобных центров «КАБЕСТ» в рамках конференции представил уникальное решение SECURIX, обеспечивающее интеграцию разнородных средств и систем безопасности в единое информационное пространство. Собранная системой SECURIX информация после аналитической обработки является основой при подготовке данных для системы оценки рисков и поддержки принятия решений.
«Качество защиты коммерческой информации и персональных данных зависит не только от доступных технологий или требований регуляторов, оно определяется степенью зрелости и просвещенности общества, пониманием происходящих процессов. Участие в конференции позволило нам обсудить самые актуальные тенденции в области информационной безопасности во всех отраслях и сферах, от государственных услуг и электронного документооборота до мобильной связи и социальных сетей. Ведь информационная безопасность – это именно та сфера, от развития которой в конечном итоге выигрывают все участники рынка», – считает Иван Бурдело, директор департамента информационной безопасности компании «КАБЕСТ».

Дополнительная информация
ООО «КАБЕСТ» основано в 1999 году и сегодня занимает уверенные позиции на российском рынке информационных технологий и систем безопасности. Специалисты «КАБЕСТ» обладают обширными экспертными знаниями в области информационных технологий, инженерных решений, интегрированных систем безопасности и обеспечения защиты информации в автоматизированных и телекоммуникационных системах. «КАБЕСТ» входит в группу «Астерос».
За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру группы «Астерос» Анастасии Денисовой. Тел.: (495) 787-24-50, e-mail: pr@asteros.ru.
http://www.kabest.ru
Программный комплекс ССОИ SECURIX создан специально для интеграции разнородных систем технической безопасности в единое информационное пространство, и организации мониторинга за всем комплексом из единой точки. ССОИ SECURIX позволяет объединить данные, поступающие с оборудования разных производителей и предоставить полную информацию о состоянии объекта защиты в доступном виде.
www.securix.ru

Контактное лицо: Салахова Гуля (написать письмо автору)
Компания: "Кабест" (входит в группу "Астерос") (все новости этой организации)
Добавлен: 23:06, 12.09.2010
Количество просмотров: 1321

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
478
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
478
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
554
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
549
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
594
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
293
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
534
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
296
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100