ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КАБЕСТ» представил собственную концепцию ситуационно-аналитических центров

Компания «КАБЕСТ» (входит в группу «Астерос») стала генеральным спонсором IX Ежегодной Всероссийской конференции «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты». В рамках конференции с докладом о ситуационно-аналитических центрах и интегрированном решении для мониторинга и поддержки принятия решений SECURIX выступил Михаил Котухов, директор по развитию компании «КАБЕСТ».
IX Ежегодная Всероссийская конференция «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты», проходившая в г. Сочи с 7 сентября 2010 года, собрала более 270 участников, среди которых – высшее руководство и специалисты государственных и коммерческих организаций, представители федеральных органов государственной власти, законодательных, контролирующих и регулирующих структур Российской Федерации. На пленарном заседании с приветственной речью выступил председатель совета директоров компании «КАБЕСТ» Николай Конкин.
На конференции обсуждались актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности: проблемы государственного регулирования, отраслевые и региональные особенности, развитие систем управления и технологий в области защиты информации, а также передовой опыт реализованных проектов и решений. Михаил Котухов, директор по развитию компании «КАБЕСТ», представил доклад «Ситуационно-аналитические центры: обеспечение комплексной безопасности». В своем выступлении Михаил Котухов рассказал о принципах и типовой концепции ситуационно-аналитических центров, предпосылках их создания в России, а также об интегрированном решении для мониторинга и поддержки принятия решений SECURIX.
Ситуационно-аналитические центры являются логическим развитием и вершиной эволюции направления информационной безопасности. Ситуационные центры обеспечивают комплексную безопасность культурно-массовых мероприятий, спортивных сооружений, зданий и промышленных объектов. В масштабах города такие решения помогают оценить обстановку и оптимизировать транспортные потоки, улучшить криминогенную обстановку и состояние жилого фонда и объектов инженерной инфраструктуры. Для создания подобных центров «КАБЕСТ» в рамках конференции представил уникальное решение SECURIX, обеспечивающее интеграцию разнородных средств и систем безопасности в единое информационное пространство. Собранная системой SECURIX информация после аналитической обработки является основой при подготовке данных для системы оценки рисков и поддержки принятия решений.
«Качество защиты коммерческой информации и персональных данных зависит не только от доступных технологий или требований регуляторов, оно определяется степенью зрелости и просвещенности общества, пониманием происходящих процессов. Участие в конференции позволило нам обсудить самые актуальные тенденции в области информационной безопасности во всех отраслях и сферах, от государственных услуг и электронного документооборота до мобильной связи и социальных сетей. Ведь информационная безопасность – это именно та сфера, от развития которой в конечном итоге выигрывают все участники рынка», – считает Иван Бурдело, директор департамента информационной безопасности компании «КАБЕСТ».

Дополнительная информация
ООО «КАБЕСТ» основано в 1999 году и сегодня занимает уверенные позиции на российском рынке информационных технологий и систем безопасности. Специалисты «КАБЕСТ» обладают обширными экспертными знаниями в области информационных технологий, инженерных решений, интегрированных систем безопасности и обеспечения защиты информации в автоматизированных и телекоммуникационных системах. «КАБЕСТ» входит в группу «Астерос».
За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру группы «Астерос» Анастасии Денисовой. Тел.: (495) 787-24-50, e-mail: pr@asteros.ru.
http://www.kabest.ru
Программный комплекс ССОИ SECURIX создан специально для интеграции разнородных систем технической безопасности в единое информационное пространство, и организации мониторинга за всем комплексом из единой точки. ССОИ SECURIX позволяет объединить данные, поступающие с оборудования разных производителей и предоставить полную информацию о состоянии объекта защиты в доступном виде.
www.securix.ru

Контактное лицо: Салахова Гуля (написать письмо автору)
Компания: "Кабест" (входит в группу "Астерос") (все новости этой организации)
Добавлен: 23:06, 12.09.2010
Количество просмотров: 1258

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
145
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
143
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
143
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
145
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
146
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
145
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
147
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
144
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
144
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
173
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100