ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» заложил ИТ-основу для надежного производства «Кимберли-Кларк»

1 сентября 2010 г. Компания «Астерос» завершила построение телекоммуникационной инфраструктуры на одном из крупнейших в мире заводов по выпуску гигиенической продукции «Кимберли-Кларк». В рамках проекта создана СКС на почти 500 пользователей, внедрены системы корпоративной телефонии и видеоконференцсвязи, которые охватывают производственное здание завода и московский офис компании. Это позволило предприятию обеспечить бесперебойную и качественную ИТ-поддержку нового высокотехнологичного производства.
«Кимберли-Кларк» – один из крупнейших в мире производителей продукции для личной, профессиональной гигиены и здравоохранения. Активно развивая бизнес в России, компания весной 2010 года запустила собственное производство средств гигиены в городе Ступино Московской области. Новый завод оснащен высокотехнологичным оборудованием последнего поколения и является уникальным с точки зрения применяемых производственных технологий. Для эффективной работы предприятию требовалось создать базовую ИТ-инфраструктуру, которая обеспечит бесперебойную поддержку бизнес-процессов предприятия и снизит расходы на эксплуатацию зданий. Кроме того, одной из ключевых задач «Кимберли-Кларк» стало повышение эффективности и сокращение затрат на организацию корпоративных коммуникаций между заводом, московским и другими российскими офисами, а также штаб-квартирой компании.
«Усиливая свое присутствие на российском рынке, мы запустили высокотехнологичное производство с большим потенциалом для дальнейшего развития. Задача, которая стояла перед нашими экспертами, – построить одно из самых современных производств компании в мире и обеспечить надежную работу всех его компонентов. Одна из составляющих мирового стандарта качества и безопасности завода, его эффективной работы – современный и прочный ИТ-фундамент. Мы благодарны за профессиональную и слаженную работу компании «Астерос», которая помогла нам создать этот базис», – отметил Вячеслав Щукин, руководитель отдела инфраструктурных решений «Кимберли-Кларк Восточная Европа».
Специалисты «Астерос» на базе решений SYSTIMAX разработали и внедрили сеть комбинированного типа на почти 500 рабочих мест, поддерживающую весь информационный трафик: голос, данные, видео и приложения электронного бизнеса. Для обеспечения отказоустойчивости инфраструктуры было предусмотрено 100% резервирование каналов связи.
На следующем этапе проекта внедрена отказоустойчивая система телефонии, которая позволила организовать эффективную телефонную связь через IP-сеть и предоставить пользователям доступ к централизованным голосовым приложениям, расположенным на зарубежных площадках «Кимберли-Кларк». При создании этой системы на двух объектах «Кимберли-Кларк» было задействовано 120 цифровых и 200 IP-телефонов Avaya. В завершение эксперты «Астерос» оснастили административное здание завода системой видеоконференцсвязи, построенной с использованием решений Polycom. ВКС была объединена с аналогичной системой московского офиса и европейской системой в единую среду бизнес-коммуникаций.
Сегодня телекоммуникационная инфраструктура производственного комплекса «Кимберли-Кларк» используется для работы компьютерных сетей, телефонной связи и инженерных систем. Унифицированные системы телефонии и видеоконференцсвязи помогают компании в онлайн-режиме проводить оперативные совещания и коллегиальное обсуждение при удаленном участии сотрудников. Это повысило оперативность принятия решений и позволило на 15% сократить расходы на связь.
«Запуск самого современного и технически оснащенного завода «Кимберли-Кларк» – масштабное событие для российского рынка, которое потребовало от компании серьезных вложений. Надежная поддержка со стороны ИТ является одной из основных составляющих успеха нового предприятия. Создание технологичной ИТ-инфраструктуры позволит «Кимберли-Кларк» повысить эффективность коммуникаций, обеспечить бесперебойную работу производства и быстрый возврат инвестиций», – подчеркнул Алексей Карпинский, директор департамента инженерных систем компании «Астерос».

Контактное лицо: Анастасия Денисова (написать письмо автору)
Компания: «Астерос» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:14, 02.09.2010
Количество просмотров: 972

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
716
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
862
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
859
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
541
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100