ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «АвтоТрекер» на море: проект «Балтийские мили нижегородцев»

ОАО «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, – объявляет об успешном практическом тестировании системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга «АвтоТрекер» в международной парусной регате Eurocard Round Gotland Race (6-10 июля, Швеция). В регате принимала участие российская яхта «Барракуда», на которую оборудование «АвтоТрекер» было установлено специалистами компании РНК (ООО «Радионавигационная компания», www.radionavcom.ru), официального дилера ОАО «Русские Навигационные Технологии» в Нижнем Новгороде.
Готовя яхту «Барракуда» к регате, Нижегородский Морской клуб разработал специальный проект – «Балтийские мили нижегородцев», превративший переход к месту соревнований в гуманитарную военно-историческую экспедицию по местам славы Военно-морского Флота России. Так, на траверсе мыса Гангут (п-ов Ханко, Финляндия), где 7 августа 1714 года состоялось крупнейшее морское сражение Северной Войны 1700-1721 гг., экспедиция отдала почести российским морякам, ценой собственной жизни добывшим первую в истории России военно-морскую победу над Шведским флотом. После соревнований яхта совершила ночной переход протяженностью 190 миль к острову Кюно, где в августе 1915 года в бою с немецкой эскадрой погибла канонерская лодка «Сивуч». Кроме того, яхта посетила ряд портов Эстонии, Финляндии и Швеции. Общая протяженность маршрута превысила 1700 морских миль.
Для проекта «Балтийские мили нижегородцев» было создано решение, позволившее непрерывно отслеживать местоположение и перемещения яхты «Барракуда», а также визуализировать эту информацию на специальном сайте в режиме реального времени. При этом в качестве технологической основы использована система мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер», обладающая целым рядом характеристик, особенно важных для данного проекта. Среди них отметим: высокую надежность и защищенность оборудования, способность к длительной полноценной работе при выходе из зоны действия сетей связи, используемых для обмена информацией с диспетчерским центром, а также возможность автоматического переключения между доступными сетями GSM – для минимизации расходов на связь или сокращения периодов потери связи. Решение «АвтоТрекер» успешно прошло испытания в море, в условиях волнения, высокой влажности, вдали от зон устойчивого приема сетей GSM. Система позиционирования ГЛОНАСС также обеспечила надежное определение координат и скорости яхты во время соревнований и на всем маршруте переходов, доказав таким образом свою полную работоспособность и эффективность на море.
«Участие нашей яхты в регате Eurocard Round Gotland Race и весь проект “Балтийские мили нижегородцев” – большое событие для всех российских любителей яхтенного спорта, особенно, для яхтсменов нашего региона, – говорит Дьяков Владимир, Командор Нижегородского Морского клуба. – Мы благодарны за поддержку компаниям РНК и РНТ, оснастившим яхту системой мониторинга и позволившим многочисленным болельщикам следить за ее движением прямо на сайте проекта».
«Проект “Балтийские мили нижегородцев” привлек нас не только энтузиазмом организаторов, высоким уровнем соревнований и миссией гуманитарной экспедиции по местам морской славы, – говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании “Русские Навигационные Технологии”. – Конечно, тестирование нашей системы мониторинга в условиях дальнего морского перехода и серьезных международных соревнований позволяет продемонстрировать уровень российских технологий. Но еще важнее другой аспект. Точно знать местоположение яхты или корабля в море жизненно важно для обеспечения безопасности. Сегодня системы мониторинга становятся обязательным элементом оснащения и крупнотоннажного, и маломерного флота, который в идеале должен автоматически подключаться к диспетчерским системам морских охранных служб стран, в акватории которых находится судно. Это – дело будущего, но данный проект можно рассматривать как нашу первую успешную реализацию сбора и анализа информации о работе морского транспорта через диспетчерский центр».

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Русские Навигационные Технологии (все новости этой организации)
Добавлен: 23:34, 03.08.2010
Количество просмотров: 988

UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
154
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:07, 15.01.2026, Россия
161
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


МегаФон повысил надежность сервисов и качество обслуживания клиентов с помощью Nexign Data Integrator, Nexign, 17:05, 15.01.2026, Россия
158
Nexign Data Integrator помог оператору сократить количество клиентских инцидентов, повысить прозрачность процессов и операционную эффективность.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 17:05, 15.01.2026, Россия
152
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


«Госключ» для бизнеса: Минцифры и «Такском» договорились о совместной работе, Такском, 17:04, 15.01.2026, Россия
154
Минцифры России и оператор электронного документооборота «Такском» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения мобильной электронной подписи «Госключ». Совместная работа направлена на упрощение и масштабирование процессов электронного документооборота, а также на повышение доступности электронного подписания документов для бизнеса.


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 17:02, 15.01.2026, Россия
157
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 17:01, 15.01.2026, Россия
162
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 17:01, 15.01.2026, Россия
159
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия
270
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:57, 12.01.2026,
271
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100