ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид»

Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.
Компания «Индид» последовательно реализует принятую M&A-стратегию, направленную на расширение отраслевой экспертизы в сегменте Identity Security, и активно инвестирует в перспективные технологии в этой области. Решение BearPass для управления корпоративными паролями усилит портфель продуктов Индид и станет важным элементом комплексного предложения для защиты айдентити.

Для BearPass стратегическое партнерство с Индид предоставляет новые возможности для роста и масштабирования бизнеса, развития собственной экспертизы и увеличения продаж. При этом, в рамках сделки компания остается самостоятельной бизнес-единицей.

«Мы целенаправленно инвестируем в высокотехнологичные компании, чьи компетенции усиливают наши. Компания BearPass обладает глубокой экспертизой в области безопасного хранения и управления корпоративными паролями, которая дополнит предложение Индид в рамках комплексной защиты айдентити и позволит предлагать решения, которые полностью отвечают запросам бизнеса и рынка. В то же время развитие партнерских отношений с новыми компаниями — это не только про рост нашего бизнеса и укрепление его позиций на рынке. Для нас это стратегический шаг, с помощью которого мы создаем новую ценностью для индустрии кибербезопасности через появление передовых решений в области Identity Security. Мы не останавливаемся и продолжаем поиск интересных и перспективных технологий и проектов, с помощью которых наши клиенты смогут создать высокоэффективную систему защиты на каждом этапе жизни айдентити», — сказал Алексей Баранов, генеральный директор Индид.

BearPass — российский корпоративный менеджер паролей. В его основе лежит надежный алгоритм шифрования, а сама программа реализована в виде коробочного (on-premise) приложения, что позволяет использовать её даже в «закрытом контуре» сети. Применение BearPass позволяет выстроить централизованную систему для безопасного хранения корпоративными секретами и управлением доступа к ним. Продукт поддерживает многофакторную аутентификацию, интеграцию с каталогами LDAP/SSO, внесен в реестр российского ПО и сертифицирован большинством ведущих российских операционных систем.

«Для BearPass партнерство с Индид — важный шаг вперед, который открывает новые горизонты для роста бизнеса, что крайне важно в высококонкурентной и динамичной ИБ-отрасли. Мы имеем достаточно зрелый и функциональный продукт, который обеспечивает выполнение строгой парольной политики и безопасность доступа даже к критичным данным. Индид в каком-то смысле является для нас «старшим братом», предоставляя более комплексные решения в сегменте Identity Security. И эта компания была для нас приоритетной на этапе выбора стратегического партнера — наши продуктовые линейки отлично дополняют друг друга. Уверен, что благодаря такому союзу вместе мы можем предоставить рынку уникальный комплекс продуктов, который позволит эффективно решать наиболее актуальные задачи клиентов в области защиты айдентити», — добавил Валерий Комягин, генеральный директор BearPass.

Контактное лицо: Пресс-служба Индид (написать письмо автору)
Компания: Индид (все новости этой организации)
Добавлен: 16:44, 12.09.2025
Количество просмотров: 312
Страна: Россия

UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
159
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:07, 15.01.2026, Россия
167
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


МегаФон повысил надежность сервисов и качество обслуживания клиентов с помощью Nexign Data Integrator, Nexign, 17:05, 15.01.2026, Россия
163
Nexign Data Integrator помог оператору сократить количество клиентских инцидентов, повысить прозрачность процессов и операционную эффективность.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 17:05, 15.01.2026, Россия
157
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


«Госключ» для бизнеса: Минцифры и «Такском» договорились о совместной работе, Такском, 17:04, 15.01.2026, Россия
159
Минцифры России и оператор электронного документооборота «Такском» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения мобильной электронной подписи «Госключ». Совместная работа направлена на упрощение и масштабирование процессов электронного документооборота, а также на повышение доступности электронного подписания документов для бизнеса.


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 17:02, 15.01.2026, Россия
162
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 17:01, 15.01.2026, Россия
167
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 17:01, 15.01.2026, Россия
164
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия
270
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:57, 12.01.2026,
271
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100