ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид»

Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.
Компания «Индид» последовательно реализует принятую M&A-стратегию, направленную на расширение отраслевой экспертизы в сегменте Identity Security, и активно инвестирует в перспективные технологии в этой области. Решение BearPass для управления корпоративными паролями усилит портфель продуктов Индид и станет важным элементом комплексного предложения для защиты айдентити.

Для BearPass стратегическое партнерство с Индид предоставляет новые возможности для роста и масштабирования бизнеса, развития собственной экспертизы и увеличения продаж. При этом, в рамках сделки компания остается самостоятельной бизнес-единицей.

«Мы целенаправленно инвестируем в высокотехнологичные компании, чьи компетенции усиливают наши. Компания BearPass обладает глубокой экспертизой в области безопасного хранения и управления корпоративными паролями, которая дополнит предложение Индид в рамках комплексной защиты айдентити и позволит предлагать решения, которые полностью отвечают запросам бизнеса и рынка. В то же время развитие партнерских отношений с новыми компаниями — это не только про рост нашего бизнеса и укрепление его позиций на рынке. Для нас это стратегический шаг, с помощью которого мы создаем новую ценностью для индустрии кибербезопасности через появление передовых решений в области Identity Security. Мы не останавливаемся и продолжаем поиск интересных и перспективных технологий и проектов, с помощью которых наши клиенты смогут создать высокоэффективную систему защиты на каждом этапе жизни айдентити», — сказал Алексей Баранов, генеральный директор Индид.

BearPass — российский корпоративный менеджер паролей. В его основе лежит надежный алгоритм шифрования, а сама программа реализована в виде коробочного (on-premise) приложения, что позволяет использовать её даже в «закрытом контуре» сети. Применение BearPass позволяет выстроить централизованную систему для безопасного хранения корпоративными секретами и управлением доступа к ним. Продукт поддерживает многофакторную аутентификацию, интеграцию с каталогами LDAP/SSO, внесен в реестр российского ПО и сертифицирован большинством ведущих российских операционных систем.

«Для BearPass партнерство с Индид — важный шаг вперед, который открывает новые горизонты для роста бизнеса, что крайне важно в высококонкурентной и динамичной ИБ-отрасли. Мы имеем достаточно зрелый и функциональный продукт, который обеспечивает выполнение строгой парольной политики и безопасность доступа даже к критичным данным. Индид в каком-то смысле является для нас «старшим братом», предоставляя более комплексные решения в сегменте Identity Security. И эта компания была для нас приоритетной на этапе выбора стратегического партнера — наши продуктовые линейки отлично дополняют друг друга. Уверен, что благодаря такому союзу вместе мы можем предоставить рынку уникальный комплекс продуктов, который позволит эффективно решать наиболее актуальные задачи клиентов в области защиты айдентити», — добавил Валерий Комягин, генеральный директор BearPass.

Контактное лицо: Пресс-служба Индид (написать письмо автору)
Компания: Индид (все новости этой организации)
Добавлен: 16:44, 12.09.2025
Количество просмотров: 339
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
49
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
51
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
55
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
50
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
49
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
46
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
50
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
31
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
37
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
36
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100