|
|
 |
|
|
 |
Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид»
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security. Компания «Индид» последовательно реализует принятую M&A-стратегию, направленную на расширение отраслевой экспертизы в сегменте Identity Security, и активно инвестирует в перспективные технологии в этой области. Решение BearPass для управления корпоративными паролями усилит портфель продуктов Индид и станет важным элементом комплексного предложения для защиты айдентити.
Для BearPass стратегическое партнерство с Индид предоставляет новые возможности для роста и масштабирования бизнеса, развития собственной экспертизы и увеличения продаж. При этом, в рамках сделки компания остается самостоятельной бизнес-единицей.
«Мы целенаправленно инвестируем в высокотехнологичные компании, чьи компетенции усиливают наши. Компания BearPass обладает глубокой экспертизой в области безопасного хранения и управления корпоративными паролями, которая дополнит предложение Индид в рамках комплексной защиты айдентити и позволит предлагать решения, которые полностью отвечают запросам бизнеса и рынка. В то же время развитие партнерских отношений с новыми компаниями — это не только про рост нашего бизнеса и укрепление его позиций на рынке. Для нас это стратегический шаг, с помощью которого мы создаем новую ценностью для индустрии кибербезопасности через появление передовых решений в области Identity Security. Мы не останавливаемся и продолжаем поиск интересных и перспективных технологий и проектов, с помощью которых наши клиенты смогут создать высокоэффективную систему защиты на каждом этапе жизни айдентити», — сказал Алексей Баранов, генеральный директор Индид.
BearPass — российский корпоративный менеджер паролей. В его основе лежит надежный алгоритм шифрования, а сама программа реализована в виде коробочного (on-premise) приложения, что позволяет использовать её даже в «закрытом контуре» сети. Применение BearPass позволяет выстроить централизованную систему для безопасного хранения корпоративными секретами и управлением доступа к ним. Продукт поддерживает многофакторную аутентификацию, интеграцию с каталогами LDAP/SSO, внесен в реестр российского ПО и сертифицирован большинством ведущих российских операционных систем.
«Для BearPass партнерство с Индид — важный шаг вперед, который открывает новые горизонты для роста бизнеса, что крайне важно в высококонкурентной и динамичной ИБ-отрасли. Мы имеем достаточно зрелый и функциональный продукт, который обеспечивает выполнение строгой парольной политики и безопасность доступа даже к критичным данным. Индид в каком-то смысле является для нас «старшим братом», предоставляя более комплексные решения в сегменте Identity Security. И эта компания была для нас приоритетной на этапе выбора стратегического партнера — наши продуктовые линейки отлично дополняют друг друга. Уверен, что благодаря такому союзу вместе мы можем предоставить рынку уникальный комплекс продуктов, который позволит эффективно решать наиболее актуальные задачи клиентов в области защиты айдентити», — добавил Валерий Комягин, генеральный директор BearPass.
Контактное лицо: Пресс-служба Индид (написать письмо автору)
Компания: Индид (все новости этой организации)
Добавлен: 16:44, 12.09.2025
Количество просмотров: 398
Страна: Россия
| «Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия |
45 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу. |
|
| TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия |
54 |
| Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ. |
 |
| ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия |
47 |
| Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|